рейтинг блогов

Некротренд - окончание

топ 100 блогов potolstella27.11.2015

Ну что, мои любимые читатели и читательницы, сегодня вечером у нас намечено кое-что, чего вы очень ждали - продолжение моей фэнтези-книги!!

Удачно подвернувшейся под руку ржавой лопатой Марина принялась азартно разрывать могилу, будто всю жизнь только этим и занималась, будто в этом было ее истинное предназначение. Попутно она придирчиво оглядывала кладбище, пытаясь оценить уровень его элегантности. Небольшой золотисто-белый предмет мелькнул при бледном свете блуждающих огоньков – и моментально заинтересовал леди Топорыжку съедобными своими оттенками.
“О, а здесь еще и чем перекусить есть, оказывается”, - поделилась она сама с собой удивительным и своевременным открытием. “Няшные печеньки всякие лежат, только руку протяни…”

Марина поспешила протянуть руку, ибо печенька была и впрямь очень няшная, так и манила, так и звала, как бы говоря: съешь меня, насладись мной! Однако вкусить многообещающего лакомства принцессе было не суждено. Послышалось недовольное сопение и вздохи, с рухнувшей на грудь челюстью замерла Избранная, созерцая не виденные доселе картины. Няшная печенька принялась на глазах расти, румяная корочка треснула и разъехалась в стороны, будто кожа линяющей змеи, и перед Мариной предстала пребезобразная старуха с маленькими глазками и крючковатым носом и с громким кряхтеньем изрекла:

- Я много лет постигала учение Киджупа. Я знаю, что ты задумала. Много лет скитаемся мы по гнилому этому болоту и ищем Некротренд. Потому что кто имеет Некротренд, обретает славу. Какую именно славу – древний манускрипт умалчивает, там кто-то пролил темно-красную гадость и не разобрать теперь. Так или иначе, милочка, посторонись и дай дорогу, это не твоя война и не твой трофей!





Некротренд - окончание





Стоит ли говорить, что после Цитадели Скоби Лев Марина уже успела отвыкнуть от подобного обхождения, поэтому незамедлительно рассердилась:

- Да вы вообще кто, бабуля? – и, не дожидаясь объяснений, от души замахнулась лопатой и ударила наотмашь. Вопреки ожиданиям удар не поверг неведомую бабулю наземь. Хрипя “Я сразу поняла, из каких ты. Вот к чему приводит так называемая борьба за демократию, всё это ваше белоленточничество!”- она просто рассыпалась по земле миллионами крошек песочной сдобы.

Больше всего на свете Марина не любила отступать от намеченной цели (в детстве это качество очень помогало играть в снежки), поэтому, смачно выругавшись на языке татарских троллей, продолжила копать и копала до тех пор, пока лопата не ударилась о деревянную крышку, обитую сгнившим красным бархатом. Вышитые серебряной нитью письмена, хоть и сохранились, были совершенно непонятны Марине, поэтому она приготовилась взламывать замок свежеоткопанного сундука (потому что именно в его крышку уперлась ее упорная лопата). И тут она снова услышала крики, два женских голоса, визгливый фальцет и грубоватое контральто, кричали в терцию:

- Откопала? Молодец, а теперь свободна, давай уматывай!
 Марина обернулась. Ее внимательно изучали две пары злобных глаз, принадлежавших кудрявой блондинке с гигантской автоматической пипеткой наперевес и упитанной брюнетке со скрипкой в одной руке и смычком в другой. Этот Некротренд нравился ей все больше. В самом деле, обладать надо чем-то, чего жаждут все, - иначе как оценить успешность обладателя?

- Еще что сделать? – дерзко отозвалась Марина. Наудачу тряхнула она мятным рукавом – ты же не думаешь, читатель, что, спасаясь из замка Хох, наследница древнего рода могла уйти просто так? У нее ещё и несколько пакетиков горчицы в кармане лежали, а также одна купальная шапочка и пригоршня соли, только красивую картину с маками не удалось, к сожалению, пропихнуть в щель. Рукав не подвел и с силой выплюнул груду обглоданных костей, разлетевшихся во все стороны. От такого зрелища лица незнакомок перекосились от жутковатого вожделения. Еще секунда – и они на четвереньках понеслись наперегонки собирать добычу, хватали ее алчными ртами, грызли, мурчали от удовольствия, будто забыв обо всем остальном. Это начинало утомлять. Пора уже взять Нектротренд и дернуть отсюда подальше, а то мало ли какое еще фрик-шоу тут увидишь, - не успела леди Топорыжка так подумать, из-за деревьев выскочило гигантское существо, покрытое равномерным слоем фиолетового ворса. Руки, ноги, - все выдавало в нем человека, однако полностью отсутствовала голова, а в груди красовалась и ужасала зияющая дыра, будто незримый жутковатый лик. У Марины мелькнула мысль, что чудовище могло бы стать домашней обувью для огромной ноги, если бы легло на спину. Со страшным ревом и в страшных конвульсиях кинулся этот человек-тапок на Избранную, одним ударом мощной руки повергши ее наземь.

В глазах у Марины потемнело, головой она больно ударилась о крышку сундука – “вот же тупые курицы, не могли обить чем-нибудь помягче!” Меж тем человек-тапок наступал, словно тоже заявился забрать Некротренд. Тяжелая поступь монстра набатом отдавалась в голове, Избранная от боли начала забывать, кто она. Собрав все свои силы, она прокричала: “Я девочка, я Марина!” – и впилась зубами в нависшую над нею покрытую зловонным ворсом ногу.
Рокотал гром, заполошно метались болотные огни, огни святого Эльма содрогались в пляске святого Витта, молнии сверкали в разрывах туч, стаями сумасшедших птиц разлетался лиловый ворс над могилами. Эхо со всех сторон приносило страшные вопли чудовища и боевой клич принцессы –  они сливались в ужасную симфонию, от которой, казалось, пришла в движение кладбищенская земля, будто потревоженные шумом покойники спешили выбраться на поверхность и тоже поучаствовать в этой драке – хорошо бы ещё знать, на чьей стороне!
Внезапно всё закончилось, и тишина обрушилась на покосившиеся надгробия.
Марина перевела дыхание. Человек-тапок не выжил после схватки с ней и ее верными зубами. С чувством глубокого удовлетворения выплюнула она на землю застрявший в зубах фиолетовый клок.
- Ишь, разбежались! – строго сказала леди Топорыжка, обращаясь к поверженным супостатам. – Зачесалось им мир от маг-риналов спасать. Я вообще против всеобщего помешательства на позитиве. Жизнь состоит не только из этого, пора бы выучить. Моя миссия! Избранная тут я.

Произнеся эту краткую, но меткую эпитафию, которая в иные времена могла бы послужить эпиграфом к рассказу, повести или даже роману, Марина одним ударом лопаты взломала трухлявые доски и вытащила на поверхность черный продолговатый сверток.

Через час, окончательно сломав лопату и основательно попортив безупречный френч на руках и ногах, принцесса присела передохнуть и подумать. Проклятый Некротренд никак не желал вскрываться – а время шло, мир ждал спасения, черные маг-риналы вынашивали коварные замыслы, проклятая самозванка в замке Хох безнаказанно купалась в лучах ворованной славы! Другая на месте Марины давно бы махнула рукой на все эти сложные и малопонятные простому человеку вещи: ушла бы в Подмкадье к подземным коралям работать Высокой Матерью, а в цирке ее вообще ждала бы головокружительная карьера – но кого попало Избранной не назовут, поэтому принцесса упорно сидела на свернутом для удобства хвосте, потряхивала мятным рукавом и меланхолично кидала в темные воды пруда скелетики воблы и пустые пивные бутылки. Обитатели пруда благодарно ворчали и пускали метановые пузыри, но ничем не могли помочь доброй девушке.
«Беда», - подумала Марина. И повторила вслух:
- Ой, беда...

- Я здесь! – внезапно раздался голос из-под земли.

Избранная вскочила на ноги, а на том месте, где она только что сидела, начал стремительно расти удивительный гриб.

- Пришла на  три месяца раньше, чем рассчитывала, отличный результат, принцесса!




Некротренд - окончание





Ойбеда – а это была, разумеется, она – небрежно счистила налипший на длинное пестрое платье мусор, проковыряла веточкой глаза и ноздри, выдохнула облачко спор и поправила спутанные волокна грибницы на голове. Приобретя таким образом окончательное сходство с человеком, она осмотрела отбитый в неравном бою трофей Марины, одобрительно кивнула, достала из обширных карманов бубен, низку сушеных мухоморов и чугунный утюг, красиво разложила все эти предметы в траве и с выражением начала читать заклинание:

- В лесу на помойке стоит гора Фудзи. Тихо-тихо ползут улитки вверх до самых высот, где серебрится и вроде бы даже потрескивает паутина. Её не трогай, она заколдованная, такой уж её сплел для своей паучихи, и как ему это удалось – никто не знает. Французы готовят улиток с чесночным соусом, а мы возьмем сметану, выжмем хрустящие белые зубки чеснока, вдыхая одуряющий запах, щедро натрусим красного перца – жгучая лава сама потечет в горло вулкана. Бурли, кипи моё варево, манки туда метнем для сытности, чулком завяжем, сапогом притопчем, станем слова говорить: ехал человек стар, под ним электрокар, приехал на склад, за ним мор и глад, страна развалилась, производство остановилось, всё очень плохо на первый взгляд, зато у мертвых зубы не болят, видела лично, как это экономично, и теперь уверена вся – как-нибудь перетопчемся... На секунду только отвлекись, на секундочку – и сомкнется над тобой, Избранная, черная вода, ибо настало время!

Раздался громкий плеск – Марина прыгнула в пруд и камнем пошла на дно. Устинья Ойбеда засекла время на ходиках с кукушкой, добытых из того же бездонного кармана.

Ровно в полночь трансформация завершилась.

- Поздравляю с инициацией, Марина! – торжественно сказала глава Ордена, вытягивая на берег всплывшую принцессу Та Лагай.
- Теперь ты полноправная Жруналистка: в воде не утонешь, в огонь не полезешь, медные трубы выгодно продашь. Вот тебе удостоверение с печатью. Давай, вскрывай этот Некротренд.

Щелкнув для пробы заострившимися зубами, Избранная вцепилась в черную скользкую оболочку свертка и за считанные секунды разорвала ее в клочья. Непередаваемый аромат тайны поплыл над кладбищем.

- Отлично! Лучшее жруналистское расследование из тех, что я видела, - одобрила Устинья. – А теперь отойди, не мешай мне.

- У меня ладошки вспотели, - булькнула Марина, изо рта которой продолжала тонкой струйкой вытекать мутная зеленоватая вода.

- Ты не заболела? – заботливо спросила глава Ордена. – Тут довольно прохладно, а ты вся мокрая. Иди-ка домой, дорогуша, выпей горячего чаю... Нет-нет, ничего не говори! Я всё знаю. Это ты с непривычки растерялась, на самом деле ничего страшного не случилось. Чичкатилло – тот ещё мошенник и как все мошенники трусоват, с ним легко справиться. Пригрози ему разоблачением... эээ... чего-нибудь. Ты ведь теперь Жруналистка, найдешь зацепку. Наверняка он в детском саду за девочками подсматривал – это педофилия, с этим в Средимосковье строго. В общем, разберешься. Вот тебе пакетик крошек цахеса, десять доз, принимай аккуратно. Удачи, дорогая, и поспеши – возмездие не терпит проволочек! Тебе ещё мир спасать, не забыла? А я тут разберусь, не волнуйся.

Устинья повесила на осину стильный абажур (в ее карманах хранилось множество полезных предметов) и увлеченно склонилась над вскрытым Некротрендом.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:31

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Никому не удавалось разрешить трудную загадку, для чего поставлены эти ворота. Между тем нельзя было без них вообразить Ставрополь». Из книги генерала и писателя Ф.Торнау «Воспоминания о Кавказе и Грузии», 1869 год. Тифлисские ворота вместе со стеной, которая пересекала с севера ...
Azerbaijan 2012-Sabina Babayeva Выиграв , Россия уже не знала, что еще выиграть, и подала заявку на все чемпионаты мира- по всем видам состязаний - сразу... а нефть все дорожала и дорожала... ...
 Ну вот, как всегда...Инцидент на Манежной площади: предположительно, прямо у стен Кремля подрались ветераны ВДВ, отмечавшие в понедельник свой праздник, и выходцы из Дагестана. Сведения приходят противоречивые. Как сообщает "Интерфакс" ...
Вопрос: "Прошло 15 лет после трагедии на Дубровке. Остались ли у вас вопросы к следствию, к властям, к спецслужбам? Надо ли вести диалог с террористами или нет?". Д.Л. Быков: "У меня осталось много вопросов. Но главная проблема в том, что, на мой взгляд, в этой ситуации было решением. ...
           Вот куда ни сунься в нашей стране – всегда «нет денег»! Множество детей болеют тяжелыми формами заболеваний, но у государства всегда «нет денег». Начинается сбор средств по принципу «с миру по нитке». Иногда нужная сумма находится, и ...