рейтинг блогов

Некрасиво-красиво-вкусно

топ 100 блогов bibkniga3114.09.2021 Ранняя осень - время сбора урожая, заготовок на зиму, готовятся те самые сани, о которых мы начали думать ещё летом. Ходить по рынкам очень весело, продавцы нахваливают свой товар: "Берите помидорки! Смотрите, один к одному, хоть гладь, хоть ешь!". А вот в Испании недавно вручили премию "Самый уродливый помидор", такой "конкурс не красоты" проводится ежегодно в одном из городов провинции Наварра. Здесь выращивают сорт "Уродливый помидор Туделы" и неизвестно, почему некоторые плоды вырастают скрученными, похожими то на лицо злобного гоблина, то ещё на какого-нибудь персонажа страшной сказки.

Некрасиво-красиво-вкусно Люди приносят своих "мутантов" и предъявляют комиссии. В этом соревновании много азарта - ведь кто откажется от сочного окорока, который выдают за первое место? Кроме того, в рамках конкурса едят и "красивые" томаты, они же для этого и росли :).


От уродливого (но вкусного) перейдём к прекрасному во всех отношениях. Вы когда-нибудь пытались как-то украсить своё блюдо? Вершиной моего "мастерства" была улыбка из кетчупа и усы из петрушки на яичнице-глазунье :). А японский дизайнер Манами Сасаки так украшает свои бутерброды (тосты), что я бы ни за что не смогла бы их есть, а взяла бы домой и повесила на стену! Эти изделия называются "Ханафуда Тост", Манами призналась, что придумала их в период изоляции: "работа из дома сделала меня ленивой, я стала поздно просыпаться, а хотела рано вставать и заниматься любимым делом".

Некрасиво-красиво-вкусно Манами использует в работе ножницы, кисточки, иглы, но это не для еды:), а для придания свои тостам совершенства. Конечно, она не рисует "миккимаусов" и прочее, а наносит на "холст" масло так, чтобы появлялись традиционные для Японии пейзажи и всё остальное, традиционное для этой маленькой части суши и роллов.


Некрасиво-красиво-вкусно Кабаченко С. "Оригинальные украшения из сладкой массы для десертных блюд". Собственно, название книги уже всё объяснило - как из шариков, пирамидок и жгутиков создаются животные, насекомые, цветы и весёлые человечки. Золотую рыбку и верблюда с легкостью смогут слепить даже трёхлетки. Остальная ребятня может подготовить сладкие подарки для похода в гости, украсить вкусными поделками торты, кексы и печенье.
Некрасиво-красиво-вкусно Кабаченко С. "Смешные бутерброды для детей и взрослых". Может быть, читателям этой книги будет далеко до фантазий Манами Сасаки, но тоже можно тааак удивить гостей, что селфиться рядом с бутербродом захотят все! Из самых обычных продуктов можно приготовить самые необычные, удивительные и смешные бутерброды. Кто бы мог представить, что простой бутерброд может принять вид забавных животных, или превратиться в весёлый пейзаж, или предстать избушкой на курьих ножках? Шаг за шагом открываются все секреты приготовления смешных бутербродов. Набор продуктов в описании - это лишь один из множества вариантов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот пост я планировал опубликовать в четверг. Но Сегодня мне написала одна из бабушек и пожаловалась на героя междусобойчика (благо я его не читаю) Он разразился критикой в адрес пенсионеров, которые учатся работать в интернете. Похоже из-за ...
Оригинал взят у zarajsky в Фабрика театрального реквизита (Харьков). Харьковская фабрика театрального реквизита была создана в 1950 году и на сегодня является одним из немногих предприятий легкой промышленности которое работает на территории г. Харькова вполне легально. ...
...
В столице Финляндии состоялся финал ежегодного конкурса красоты «Мисс Хельсинки 2017» . Корону победительницы завоевала 19-летняя Сефора Икалаба. Даже если не рассматривать то, что это то же самое, как если бы «Мисс Иркутск» выбрали бы узбечку или таджичку, но где были ...
Бросили клич прислать ненужной пряжи на "кикимору". "Кикимора" это вот: Распаковываю посылки: Где боец в таком камуфляже спрячется? В петуниях??? ...