Некрасивая ситуация с одним мальчиком

топ 100 блогов papa_karl020.11.2014
Некрасивая ситуация с одним мальчиком 1
Колян нашему сыну и не друг, и не враг, а так… Познакомились полгода назад. Подружились с родителями. Всё было хорошо, только вдруг начались у Коляна непонятные закидоны. Всё норовит поддеть. Находит больные места и давит, и давит.
Знает, что сын очень трепетно относится к спортивным наградам – крадёт и прячет его медали. Публично выражает сомнение в том, что у нашего есть награды и в других видах спорта, даже когда все кругом это подтверждают. Потерял свою шапку – стырил нашу, не своего размера, и всем сказал, что это его. Наш горячится и быстро выходит из себя. Не хочет быть вместе, дружить, ходить в гости. Ничего хорошего, короче.

Самое обидное, что Колян научился косячить наедине, только среди детей. Когда на горизонте появляются взрослые, Он превращается в кота из Шрека, а наш, уже распсихованный, смотрится полным дураком. Какой взрослый теперь разберёт, кто агрессор, а кто святой?
Отчего у Коляна такое поведение? Скорее всего, завидует. Наш сын самый маленький, моложе всех, но один из самых уважаемых и успешных борцов в клубе. Плюс музыкант, плюс отличник. В своей категории абсолютный лидер. И, к несчастью, очень отзывчив на недружественные раздражители. Вывести его из себя ничего не стоит.

Будем оправдывать Коляна? Будем. Ему только 7 лет, он не ведает, что творит. Может быть, его дома сравнивают с нашим сыном. Откуда-то берётся эта зависть, граничащая с ненавистью.

Случай с подарком
Был день рождения нашего сына. И Колян был с мамой. Давно был приглашён, ещё до того, как противостояние достигло таких масштабов. А когда пришёл черёд Коляну вручать подарок, наш замкнулся, губа дрожит, прячется, принимать праздничный свёрток не хочет. День рождения срывается, гости тактично молчат. Мы на него, к сожалению, морально надавили в коридорчике, подарок он принял. Надо было нам продумать тот вариант, что сын не станет брать. Но в зале была добрая подруга-психолог, которая обратила внимание не на нашего сына, на которого и так все смотрели, а на Коляна. Он светился от счастья, пока наш психовал.
Дети в секции борьбы встали на нашу сторону. Наперебой побежали рассказывать прямо на дне рождения, как Колян постоянно цепляется и достаёт.
Продумав всю ночь над инцидентом, мы ему утром же сообщили, что целиком поддерживаем и будем этот вопрос решать. И чтоб нам рассказывал, что, да как. Тьфу-тьфу, ничего не скрывает, родителям открывает душу.

Мама Коляна очень его любит и не может поверить, что её сын может вести себя нехорошо. Любой разговор на эту тему обращает в шутку. Диалог бесполезен. Даже авторитетный тренер пытался на эту тему завести разговор – пусто.

Побороть Коляна будет тяжело, он на 10 килограммов тяжелее. Можно было бы поколотить, ведь наш сын ещё и знатный каратист, но мы хотя бы этот конфликт хотим решить дипломатично. В жизни пригодится.
Против настраивать не будем, иначе не разрулим ситуацию, а усугубим.

Хорошо бы научиться не обращать внимания на глупости. Не показывать свою злость. Когда свою злость перестанешь замечать, её и не останется. Любители подразнить ведь и работают только на встречном настроении «жертвы».

Успехи
Шикарный укол сын нанёс Коляну в выходные. Опять затеялся спор на какую-то глупую тему, и наш сказал: «Я умнее, я спорить не буду». Колян попытался зайти с другой стороны, и снова напоролся на «Я умнее, я спорить не буду». Так и сел Колян.
Как бы нам такую модель закрепить? И что ещё можно придумать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый контракт Российский футбольный союз во главе с Вячеславом Колосковым заключил с американской фирмой Nike. В год прибыль от технического спонсора равнялась 2 миллионам долларам. Стоит отметить, что в 90-е РФС часто штрафовали за то, что ...
Теперь, на новой квартире, я стала часто приглашать подруг домой. Вместо того, чтобы встречаться в кафе, так как у нас много места, я закупаю еду, сладкое и угощаю подруг дома. Можно спокойно в уюте пообщаться, никто не курит, рядом не шумит. Но ...
Вернее бы, я хотел рассмотреть этот фильм в аспекте «Человек, который убил Дон Кихота» и Адам Драйвер. Конечно, я заметил его еще в «новых» «Звездных войнах». При всей кажущейся ...
Одна знакомая девчонка планировала купить себе машинку. Дешёвенькую, старенькую, тыщ за 200, не больше. Мы смотрели всякие объявления о продаже, и я показал ей какой-то крайслер типа интрепида. Меня поразила реакция: "Ну что ты! Это слишком красивая ...
Ужасающий пост Анны Старобинец, у которой недавно умер от рака муж, оставив ее с двумя детьми. Перепечатываю полностью из ее ФБ. "Я в ярости. В ярости и в тоске. Весь день провела в Хамовническом отделении ПФР (Пенсионный Фонд России). Потому что моим детям – да и мне, кстати, - ...