рейтинг блогов

Некоторые подробности "свадьбы года"

топ 100 блогов ru_royalty12.02.2018 Некоторые подробности свадьбы года
В пресс-службе Кенсингтонского дворца сообщили ряд подробностей самой свадебной церемонии, которая состоится в часовне Святого Георгия.
Принц Гарри и Меган Маркл сразу после церемонии своего венчания совершат парадный проезд в карете по городку Виндзор, где расположен королевский замок. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Кенсингтонского дворца.

Закольцованный маршрут свадебной процессии вначале проляжет от Виндзорского замка по нескольким центральным улицам городка, где молодоженов смогут поприветствовать многие тысячи местных жителей и туристов. Затем карета выедет на главную аллею Виндзорского парка - Лонг-уок - и уже по ней вернется в замок. "Они [Гарри и Меган] надеются, что это недолгое путешествие предоставит возможность большему числу людей собраться в Виндзоре и получить удовольствие от атмосферы в этот особый день", - информировали в Кенсингтонском дворце.

Представители принца также сообщили ряд подробностей самой свадебной церемонии, которая состоится в часовне Святого Георгия, которая находится на территории замка. Обряд венчания совершит духовный глава Церкви Англии (ее формальной главой является королева), архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. При этом он лишь непосредственно поженит будущих супругов, а собственно службу в часовне, в рамках которой и состоится венчание, проведет настоятель этого храма Дэвид Корнер.

Служба начнется в полдень по британскому времени (14:00 мск). На ней будет присутствовать вся королевская семья во главе с монархом, родители Меган - Томас Маркл и Дория Рэгленд, а также приглашенные лица. А на племянников Гарри, маленьких детей его старшего брата Уильяма - принцев Джорда и принцессы Шарлотты - вероятнее всего, будут возложены функции мальчика-пажа и подружки невесты.

В день свадьбы состоятся два торжественных приема. Первый из них пройдет сразу же после церемонии венчании в самой часовне Святого Георгия, которую королевская семья считает своей домашней церковью. Вскоре после начала этого приема Гарри и Меган на время оставят его участников, чтобы совершить уже упомянутую поездку по улицам Виндзора, а по ее окончании снова присоединятся к гостям.

Второй же прием состоится позднее уже непосредственно в Виндзорском замке и будет устроен для молодоженов и их ближайших друзей от имени отца Гарри, прямого наследника британского трона принца Чарльза.

Расходы на свадьбу, в том числе на церковную службу, приглашение музыкантов, цветочное оформление и приемы, королевская семья оплатит из собственного бюджета. Расходы на обеспечение безопасности во время этого действа лягут на плечи налогоплательщиков.



ТАСС
DM

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый год 31 августа отмечают День Блога. В этот день, предлагаю новым (как впрочем и старым) блогерам ЖЖ заявить о себе. Рассказывайте о своих блогах в комментариях под этим постом, также приветствуются ссылки на блоги, которые вы читаете, т.к. именно в этот день каждый пользователь п ...
Случайно полез посмотреть свои записи и увидел свой репост поста мисс Тремел, вы знаете - я никогда не делаю репосты и этот не делал само собой(я их не то, что репостить, я их в принципе не открываю и не читаю)...такое возможно, чтоб от моего имени делались репосты без моего ведома? ...
одна моя знакомая развелась с мужем. однажды, зайдя к ней, я застала ее в полнейшем ...
Жили старик со старухой. Не было у них земли, поэтому решили они посадить репу на крыше своего дома. Выросла репа величиной с кулак. Старик и говорит старухе: — Пора репу собрать, а то вырастет огромная и придавит нашу избушку. Старуха приставила к дому старую лестницу, поднялась на ...
МЕЖДУНАРОДНАЯ ВОЛОШИНСКАЯ ПРЕМИЯ 2010 Определён Лонг-лист Волошинской премии 2010 года в номинации «Лучшая поэтическая книга 2009 года».На соискание премии было подано 57 поэтических книг, изданных в 2009 году на русском языке. ЛОНГ-ЛИСТ Владимир ...