Некоторые особенности в противостоянии Запада и России

топ 100 блогов 05.12.2015

С момента возникновения напряжённости в отношениях между западными странами и Россией, чётко прослеживается подлая политика Белого дома, стремящегося проворачивать все свои делишки руками «опушенных европейских вассалов».

В какой бы европейской или ближневосточной стране не возникала напряжённость, события происходят по следующему сценарию: США, активно финансируя оппозиционные силы, добиваются смены власти в том или ином государстве, в котором начинается гражданская война. Затем Вашингтон бросает своих «сукиных детей» на произвол судьбы, принуждая европейских вассалов «пожинать» плоды своей имперской политики – разделяй и властвуй…

Так было в Ираке и Афганистане, Северной Африке, Ближнем Востоке и Украине… При этом благодарить за покладистость дорвавшиеся до власти в этих странах лояльных Америке «сукиных сынов» должны европейцы, которые хоть и с некоторыми оговорками, но выполняют все указания вашингтонского «генсека».

А в качестве «шестёрок», озвучивающих волю заокеанского божества, как правило, используются ярый антироссийский квартет: Польша, Латвия, Литва и Эстония.

В настоящее время старушка Европа просто задыхается от наплыва беженцев из Африки и Сирии, но за океаном считают, что в этом нет ничего страшного и настойчиво добиваются от Евросоюза и для украинских революционеров безвизового режима.

Ну, а озвучить пожелание Белого дома выпала большая честь министру иностранных дел Литвы Линасу Линкявичюсу. Что он и  сделал в своей статье, опубликованной в американском издании The Wall Street Journal с присущим для таких случаев патетическим «поносом»: «Майдан породил новую Украину, новое общество, твердо намеренное присоединиться к Европе и готовое умереть за это. Именно это общество позже послало своих сынов и дочерей на защиту от российской агрессии в Крыму и на Восточной Украине».

«Майдан породил»… А кто породил сам Майдан, господин Линкявичус?

И вот за то, что нынешняя украинская власть строго следует указаниям своих заокеанских хозяев, они должны получить награду в виде своеобразного сигнала от Евросоюза, который бы демонстрировал, что они, являясь частью Западного мира, должны слиться с ним воедино: «Их нужно радушно принять, распространив на них безвизовый режим ЕС».

Честно сказать, я не вижу логики в словах главы литовского МИДа: бардак в Незалежной устраивали американцы, а присоединять этот революционный «цирк шапито» должны к себе европейцы! А почему бы американцам в благодарность за послушание не сделать Украину одним из американских штатов? Или хотя бы разрешить украинским гражданам безвизовый въезд в свою страну, дав, таким образом, возможность приобщиться к цивилизованному миру?

Но, увы, видимо украинцы ещё не совсем доросли до истинных демократических ценностей, светочём которых являются США. Поэтому господин Линкявичус считает, что эту благородную миссию по приобщению Украины к западной цивилизации должен взвалить на свои плечи ЕС: «Только один из шести украинцев когда-либо был за границей. Их число должно расти. Число тех, кто заслуживает возможности увидеть, что означает ЕС в повседневной жизни, что значит не испытывать на себе дискриминации, быть гражданином всех стран от Брюсселя до Бристоля и Брашова. В этом году число украинцев, посетивших Литву, удвоилось, что демонстрирует их заинтересованность в этом».

По мнению Линкявичуса, во время революции достоинства на Майдане украинцы отважно сражались за ценности, которые воплощает Евросоюз, и теперь настало время для ЕС показать, что это стоило борьбы: «Безвизовый режим также поможет украинцам повысить качество рабочей силы в Литве, как и в других пограничных странах. Почти 35% иностранцев, на данный момент проживающих в Литве с разрешением на работу, - с Украины, и они наполняют рынок труда квалифицированными работниками».

Так и хочется спросить у американской «шестёрки» литовского покроя, а не надорвётся ли Старый Свет от таких своих щедрот? Не успев решить проблему с наплывом беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока, ЕС должен взвалить на себя заботу ещё о сорока миллионах украинских голодранцев?

Соединённые Штаты ведут себя подобно кукушке, подбрасывающей свои яйца в чужие гнёзда, а Евросоюз ведёт себя подобно безмозглым заботливым родителям, которым родительские инстинкты напрочь отбили способность к здравому рассуждению…

А ведь американские «кукушата» рано или поздно начнут выкидывать из европейского «гнезда» их собственное потомство…

Источник

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
БОЛЬШАЯ КАВКАЗСКАЯ ИГРА Бестактные демарши грузинских вождей, в совокупности с провокационными заявлениями многочисленных групп их политической подтанцовки, имели место регулярно на протяжение последних 20-ти лет, особенно - после так ...
Спортивное питание: строим «тело мечты» по кирпичикам Сегодня спорт становится все популярнее, а вместе с тем повышается интерес к тому, как должен питаться человек, активно занимающейся физической нагрузкой. Вокруг спортивного питания ходит множество мифов. Кто-то говорит, что оно ...
Domenico Feti (Domenico Fetti). Спящая девушка. День притомился, солнце упало за крыши, Блики заката лижут отчаянно окна. Женщина в кресле уснула, пледом укрывшись, Спит как ребёнок и беззащ ...
Блохи активировались Глава МИД Чехии Якуб Кулганек потребовал от России вернуть 20 чешских дипломатов обратно в Москву и установил крайний срок для такого решения решение - полдень 22 апреля. Ждём наступления 12:00, очень любопытно - что прокукарекает в полдень Глава Чешского МИДа. ...
Мы жили все в одном государстве. И те жители азиатских республик, о которых сейчас отзываются пренебрежительно, были гражданами той же страны, что и мы с ...