Некоторые материалы о Русском Первомае из ряда городов

топ 100 блогов basmanov01.05.2011

Некоторые материалы о Русском Первомае из ряда городов


Русский Первомай в Москве собрал 2000 человек


Сегодня, как и было ранее заявлено русскими Национальными организациями, в Москве прошёл Русский Первомай – ежегодный марш националистов.

В Москве Русский Первомай, прошел уже в шестой раз. Основным призывом акции, стало общероссийское: "За социальную и национальную справедливость!".
Построение колонн прошло возле станции метро Октябрьское поле, участники строились в шеренги, разворачивали баннеры и имперские знамёна, скандировали лозунги «Москва - Русский город», «Слава Руси», «Россию - русскую власть!», «Один за всех все за одного» и другие.

Чуть позже 13 часов колонны двинулись по намеченному маршруту по ул. Маршала Бирюзова, Площадь Академика Курчатова, ул Маршала Василевского, м. Щукинская – где марш завершился.

По оценкам специального корреспондента ДПНИ.орг в шествие приняло участии 2000 человек. Во главе колонн шли лидеры русских национальных организаций, в том числе Александр Белов, Владимир Ермолаев, Георгий Боровиков и Дмитрий Демушкин. Мероприятие прошло под национальными русскими знамёнами.

http://dpni.org/articles/novostnaya/22354/

Впечатления из Питера о Русском Первомае


1 мая в Петербурге:

Сегодня  в Санкт-Петербурге националисты участвовали в первомайской демонстрации, проходившей в центре города . Изначально не было ясно, будет ли согласовано наше участие с городскими властями или же нас отправят на окраину города, но за несколько дней до назначенной даты "добро" всё же было получено. Ура.

На шествии было впервые использовано несколько новинок, как-то Газель с колонками, следующая  непосредственно  за колонной демонстрантов, и ...Хаммер с имперскими флагами, едущий впереди. Когда объявили  поиск двух добровольцев,  желающих ехать в Хаммере, то долго ждать не пришлось :) Надо  отметить, что в шествии принимали участи люди из разных организаций, которые, тем не менее, были рады идти общей колонной, демонстрируя сплочённость рядов  русских националистов.

После небольшой задержки, во время которой мы наблюдали, как вяжут и запихивают по автозакам решившую похулиганить антифу, колонна из сотен людей баннеры и размахивающих имперскими флагами человек тронулась с места. "МИР! ТРУД! МАЙ! ГАСТАРБАЙТЕР УЕЗЖАЙ! РОССИИ - РУССКУЮ ВЛАСТЬ! ОДИН ЗА ВСЕХ - И ВСЕ ЗА ОДНОГО!" - гремели в воздухе лозунги. Выстроившиеся по обочине Невского проспекта обыватели вовсю глазели на нас, кто настороженно, кто дежурно махая флажками, а кто-то с явным одобрением, улыбаясь при выкриках "Русской земле - Русский порядок!". Погода, надо сказать, сильно подкачала. Сильный ветер и холод  пронизывали буквально до нитки, в связи с чем надо выразить отдельную благодарность нашей  соратнице В., которая принесла с собой целый мешок нитяных перчаток и раздала их всем нуждающимся. В отличие от прошлого года, когда со всех сторон нас окружали люди с сером камуфляже, в этот раз они шли только поодаль и были настроены довольно добродушно.

Добравшись бодрым шагом до Исаакиевской Площади и отойдя подальше от митинга сталинистов и их визгливого оратора, кричавшего что-то про отброски и наркотики (может, что отброски употребляют наркотики? полностью согласен), организаторы шествия остановили своего стального коня, и  начались выступления. Говорилось много правильных, но не потерявших своё значение слов, то эмоциональных и воодушевляющих. то спокойно-уверенных, но не оставивших никого из публики спокойным и равнодушным. Во время выступления ко мне подошёл омоновец и шёпотом поинтересовался, не собираемся ли мы после митинга прорывать оцепление и идти перекрывать Невский. Ответ его явно удовлетворил. Через несколько минут после окончания митинга пошёл мокрый снег. Его было немного, но достаточно, чтобы все митингующие, с чувством хорошо организованного мероприятия, быстро разошлись.

Brother_Stern

http://ru-nationalists.livejournal.com/526489.html

Массовые задержания на Русском первомая в Красноярске

В Красноярске запланированное и заранее обговоренное совместное шествие национал-патриотов с коммунистами по случаю Дня 1 мая прошло без националистов. В процессе сбора, председатель крайкома КПРФ, депутат ЗС Красноярского края Пётр Медведев вдруг выразил своё недовольство появлением среди участников мероприятия национал-патриотов, после чего сотрудники властеохранения приступили к задержанию правой молодёжи, в ходе которго в отделение милиции №1 было доставлено порядка 25 человек.
Произошедшее сегодня, является наглядным примером того, как "благодаря" отдельным индивидам, занимающим руководящие должности, парализуется работа всей оппозиционной организации. Очевидно, что руководство КПРФ ни коим образом не заинтересовано в изменении политической ситуации в стране, довольствуясь выделенным ему месту вечно проигрывающего спаринг-партнёра. Несмотря на относительно лояльное взаимоотношение правой и левой красноярской молодёжи, готовой ради общего блага идти на сотрудничество, высшее руководство системной оппозиции вбивает клин между молодыми политическими активистами, пытаясь затормозить движение в направлении выполнения совместных задач. По-другому расценивать утренние события не получается.

Задержанные соратники.

Некоторые материалы о Русском Первомае из ряда городов

Задержания националистов в Волгограде 1 мая

Сегодня, 1 мая, в "день труда" на месте встречи, возле памятника Ленина, было задержано порядка 10 человек, активистов русских националистических организаций. По договорённости с КПРФ, ребята должны были влиться в толпу со своими флагами и транспарантами и продолжить шествие, изливая волю национально-думающих людей. Но этого не произошло. Примерно за 20 минут до начала шествия, как только были развёрнуты имперские флаги, к ребятам подтянулся отряд полицаев из 15-20 человек. Всех погрузили в автозаки и увезли в здание горсовета по адресу ул. советская 11 (http://www.volgadmin.ru/ru/SitesDepartments/GovernsControl/Grafik2.aspx). Руководство КПРФ решило не вмешиваться в это и, не сдержав слово, пошло бренной толпой вдоль первой продольной с пенсионерами, поющими песни былых времён. КПРФ вновь доказало свою продажность и дискредитировалае себя, как народная партия. Нам с ними не по пути.
Сейчас на ребят составляют протоколы об нарушении законодальства о массовых собраниях.
Следите за обновлениями в блоге, возможно, если полицаи не отберут камеру, появится видео задержания и фото.

PS: До последнего на вопрос полицейским "на каком основании проводится задержание" следовало долгое молчание. Лишь в последний момент, когда уже стали выписывать штрафы, ответили за что - "проведение несанкционированного митинга с символикой имперского типа, а именно имперского флага"

PPS: Группу русских националистов, попытавшихся принять участие в первомайской демонстрации с имперскими флагами, задержала полиция. Игорь Могилев дал по этому поводу небольшое интервью - http://www.youtube.com/watch?v=f7mLD5Rj4u4


Тамбов, 1 мая

"
1 мая в 9.00 в Тамбове был назначен сбор КПРФ у ДК "Знамя труда" и националистов договорившихся с коммунистами о совместной акции .Примерно в 8.30 бывший координатор ДПНИ Тамбов вышел из дома где его встретили сотрудники ЦПЭ на автомобиле.Проехав на автомобиле к месту сбора,сотрудники ЦПЭ забрали у Юрия Дмитриева сотовый телефон,и передав его в другую машину,сказали что скоро вернутся и отпустят. Примерно через час они вернулись,но под предлогом что на площади собралась группа агрессивно настроеных скинхедов и неформалов,его не выпустили. остальных участников шествия,сотрудники ЦПЭ запугивали.У всех участников спрашивали,нет ли у них имперских флагов,хотя коммунисты разрешили националистам идти вместе с ними.

На вопросы "за что я был задержан",сотрудники ЦПЭ отвечают лишь "тебя никто и не задерживал",протокол о задержании они составлять не стали.

Таким образом видно,что ЦПЭ не позволяет националистам участвовать даже в санкционированных акциях."


Русский Первомай в Калининграде

Некоторые материалы о Русском Первомае из ряда городов https://lh5.googleusercontent.com/_BFVeAc04I_s/Tb2Z2SmqRxI/AAAAAAAAAG8/Ru_3Ptkm7eM/s720/DSC_0299.jpg

Некоторые материалы о Русском Первомае из ряда городов https://lh4.googleusercontent.com/_BFVeAc04I_s/Tb2Z2nIgjnI/AAAAAAAAAHA/m4Mq8P_s_h4/s720/DSC_0300.jpg

Некоторые материалы о Русском Первомае из ряда городов https://lh5.googleusercontent.com/_BFVeAc04I_s/Tb2Z29CQGwI/AAAAAAAAAHE/iRc2v2rrGRE/s720/DSC_0260.jpg

 

Некоторые материалы о Русском Первомае из ряда городов https://lh5.googleusercontent.com/_BFVeAc04I_s/Tb2Z2zXYlsI/AAAAAAAAAHM/9qnSTyAx-Tw/s720/DSC_0306.jpg

Некоторые материалы о Русском Первомае из ряда городов https://lh5.googleusercontent.com/_BFVeAc04I_s/Tb2Z3UeeDoI/AAAAAAAAAHQ/ODOcAmJJuug/s720/DSC_0356.jpg

Некоторые материалы о Русском Первомае из ряда городов https://lh5.googleusercontent.com/_BFVeAc04I_s/Tb2Z3SJqvjI/AAAAAAAAAHY/NRXRiVIM_yc/s720/DSC_0319.jpg

 

 


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну ладно. Видео от похода запороли, но остались кусочки от экскурсии в заброшенную крепость. Там особо драматичных моментов нету, но зато есть М. ходящий по узким бортикам над пропастью. :-) Никаким особо сюжетом похвастаться не можем - просто нарезали что-то "в семейный альбом" на память. ...
Подумалось мне: а что бы получилось, если был принят закон, ограничивающий предельный срок нахождения чиновника на государственной службе? Не на одном месте, а вообще. Годиков 5 бы хватило (срок обсуждается). Смысл этого состоит в уничтожении такого понятия, как чиновничья карьера и избавл ...
Я конечно очень извиняюсь, но я должен напомнить, что в посте Всемирная Война Роз с птичьего полета 4 я описал причину, по которой я начал копать Интернет, разыскивая следы существования секты с многотысячилетней историей, которая использует педофилию как ритуал посвящения, как ...
Понятно, что для атеистов и вообще всех, кто как-то критически относится к религиозности, обвинения в служении сатане (следуя православной традиции, желающей унижать данного персонажа своих священных текстов и на письме, будем употреблять это ...
Вчера на остановке наблюдала сценку. Утро, все на нервах, ждут автобуса. Среди ожидающих женщина, лет сорока, очень стройная, одета вполне скромно, но на такой фигурке, как у нее даже балахон из мешковины сидел бы хорошо, блондинка, по русски говорит по телефону с кем-то. Разговор (ну я ...