рейтинг блогов

"Некие поставленные цели достигнуты"

топ 100 блогов kireev26.02.2023 В опросе Russian Field к годовщине "СВО" очень много информации и цифр, но мне больше всего понравился вопрос о том какие же цели специальной военной операции были достигнуты на текущий момент. Что же ответят на этот вопрос россияне, в то время как в реальности ни одна из заявленных Путиным 24-го февраля 2022 г. целей СВО достигнута не была. И действительно, не смотря на то, что подавляющая часть опрошенных заявила, что СВО идет успешно, подавляющее же большинство не смогли назвать ни одной достигнутой цели. 37% затруднились ответить, 22% ответили "Никакие". Но 41% все же достигнутые цели назвали (кстати, они не все положительные).  Давайте же на них посмотрим.

Некие поставленные цели достигнуты

"Освобождение территорий" нельзя принять в вариантах  "Донецк" и "Луганск":  их Украина не контролировала и до этого. Что же касается "Донбасса", то  речь идет о "достигнутой цели на данный момент", а цель не была достигнута.

"Присоединение новых территорий" не было заявленной целью СВО, так что вычеркиваем.

"Все поставленные цели" - смешно, но тоже по факту неверно.

"Уничтожение фашизма": если фашизм уже уничтожен, то против кого же ведется СВО?

"Демилитаризация Украины": если Украина демилитаризирована, то против какой же армии ведется СВО и почему Кремль так возмущен поставками западного оружия Украине?

"Продвижение вперед": да, продвижение вперед есть, но такой цели у СВО заявлено не было, да и было бы странно, если была бы озвучена такая абстрактная цель.

"Защита границ": тут могут быть разные трактовки, но не думаю, что с любой из них согласятся жители приграничных районов Белгородской и Курской областей, да и не только их: украинские дроны не раз прилетали и наносили удары и по другим регионам, что было бы сложно представить до начала СВО.

"Защита жителей территорий": это заявленная цель СВО, но по факту произошло обратное: в 2021 г. согласно самим ДНР и ЛНР погибло  8 мирных жителей, а за прошедший год тысячи.

"Демонстрация силы России миру" - такой цели СВО тоже не было заявлено, но за пределами воздействия пропаганды российских СМИ тут консенсус: российская армия показала миру свою слабость. Не секрет, что даже власти США ожидали падения Киева за считанные дни. Собственно, кто из сторонников СВО 24 февраля говорил, что она будет длиться более года?

"Демонстрация истинного лица Запада/Европы": такой цели СВО заявлено не было. Но было бы странно начинать войну с соседним государством и убивать тысячи людей ради демонстрации чего-то истинного лица.

В массиве данных мне понравился такой ответ, который вошел в категорию "Другое": "Некие поставленные цели достигнуты". Его я и вынесу в заголовок.

Эта запись в DW https://kireev.dreamwidth.org/2005943.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Русские – известные любители халявы, в общем-то, как и американцы. Ничто человеческое нам не чуждо. Поэтому, когда американская Черная пятница пришла в нашу жизнь, многие из нас обрадовались и стали ловить момент, чтобы опустошить кошельки. Разве можно спокойно пройти мимо слова ...
Я вчера забыл упомянуть мужчину, который пробыл в нашем отделении пару часов... Хирург меня попросил оставить его до утра, но я отказал, слишком жарко было в отделении, один за другим шли операции и поступали пациенты, но если было спокойно, я бы его оставил. Его история началась в ...
Всем привет!)))Уже не первый день я вижу во сне одного и того же..... молодого ...
Оригинал взят у bobik478 в 7 отличий богатых людей от бедняков. Или что вам нужно изменить прямо сейчас? Однажды, мне довелось прочитать любопытную статью о том, как думают богатые люди, и что их отличает от бедного человека. Прочитав статью, я поймал себя на мысли: «О ...
Военкур Илья Мерш даёт указания Минобороны. Фотофакт Вот объясните мне, мы что, слишком многого хотим? Или чего-то невозможного? Мы говорим «Не истерите, ответственно подходите к распространению информации, проверяйте её, не постите фейков и слухов». Всё. Разве это не соответствует ...