Нежное интервью Барака Обамы

топ 100 блогов verola05.02.2015 Теги: Обама Пару дней назад Барак Обама шесть минут поговорил про Путина, Россию и Украину. В этом интервью есть слова «война между Россией и США», так что если хоть немного знаете английский, стоит посмотреть. Для начала небольшая деталь. Перевод на русский язык, сделанный Russia Today, просто безобразен. И не то, чтобы сильно переврано, а просто сделано тяп-ляп. Неужели для такой темы не нашлось приличного переводчика? Лавров, как слышите меня, приём, приём )



Итак 3 мои впечатления:


  • Интервью с Человеком Будущего. Ни одного миллиграмма злобы, агрессии. К родному сыну многие хуже относятся, чем к Барак к Владимиру.

  • Всё-таки слишком мягко и нежно. Обама даёт интервью собственному корреспонденту и в ряде моментов тушуется как-то. Нет, нельзя профессоров делать президентами, воля ваша)

  • Ооооочень американское. Предельно чётко сказано всё. Всё, что США думают и что будут и не будут делать. По пунктикам расписано. Без подмигиваний левой бровью и подергиваний правой ягодицей, как некоторые знакомы нам всем лидеры. Уводит всю романтику и интригу из дипломатического дела.


И что же Барак Обама там сказал?


  1. Взятие Крыма было непродуманной инстинктивной реакцией на события в Киеве. Крым — жернов на шее России. «А жернов это радость — зачем его терять, с ним может скучно плавать — но весело нырять». Здесь у Обамы явное сочувствие к Владимир Владимировичу.
  2. Воевать в Украине США НЕ БУДУТ. Юридически у них нет таких обязательств (Украине не ве НАТО), а общечеловечески «воина США и России не мудрое решение»
  3. Но средств помочь Украине очень много, и средств создать экономические трудности России ещё больше. Все они и будут применяться неуклонно.
  4. Любое нападение России на страну НАТО сразу вовлечёт США в войну. Эти обязательства в Уставе НАТО, и уже началась подготовка инфраструктуры для выполнения этих обязательств.
  5. Америка в любое время готова договориться с Путиным по широкому кругу вопросов. Никакого принципиального антагонизма не было и нет.
А какая грусть в этом интервью по Президенту Медведеву ....

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

BBC Russian

Обама "вскоре примет решение" о поставках оружия Украине
BBC Russian
Между тем, сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что американские законодатели примут закон, обязывающий США направить вооружение Украине, даже если президент Барак Обама не примет решение вооружать Киев. Маккейн возглавляет группу сенаторов из ...
Обама рассматривает разные варианты помощи Украине, заявил КерриРИА Новости
В ближайшее время Обама определится с оборонной помощью Украине - КерриПоследние новости в мире
Обама рассматривает вариант предоставления Украине оборонительного оружия – КерриУКРАИНСКАЯ ПРАВДА
ЛІГА.net -Левый берег -RFI
Все похожие статьи: 1 165 »

Московский комсомолец

Обама вернет нефть к $110 за баррель
Московский комсомолец
В такой ситуации Бараку Обаме придется решиться на волевой поступок: перестать давить на понижение, отпустить цены до $110 за баррель и дать передышку российской экономике, либо оставить все на своих местах и поставить крест на добывающей промышленности США.

и другие »

ГОЛОС АМЕРИКИ

В студии программы «Политика» обсуждают последние заявления президента США Барака Обамы и их возможные последствия
Первый канал
Одно из событий, которое привлекло внимание на прошлой неделе – это интервью американского президента Барака Обамы, в котором тот признал, что администрация США участвовала в смене власти на Украине. В студии программы "Политика" российские, украинские и ...
Барак Обама: противники иммиграционной реформы не учитывают гуманитарных последствийГОЛОС АМЕРИКИ
Обама против «демократических неоконов»Известия
Обама лишил нефтяную промышленность США финансирования и льготФБА «Экономика сегодня»
Islam Today
Все похожие статьи: 33 »
Архив записей в блогах:
Царьград Сегодня Противостояние России и Америки достигает небывалых высот в самом прямом смысле - оно переходит в космические просторы. Нет, это уже не фантастика. Космические войны серьёзно обсуждаются, и даже проводятся соответствующие военные учения. В Америке сильно ...
Сегодня поизучаем красоты
В любом виде спорт самый кайф, это когда нащупаешь суть и начинает получаться. У ...
О которых мы сказали в прошлом посте , что в них производителей кавы (испанского шампанского), как у дворняги блох. А так как нас угораздило выбрать для визита винокурню за городом то только по дороге мы встретили Нет, не все что прописаны на этом указателе, но посчитаем. Раз ...
В Самаре в школьной столовой бедных отсадили от богатых. Новые правила рассадки в столовой начали действовать в самарской школе №24 Куйбышевского района после праздников, с 11 января. По мнению представителей родительского комитета, муниципальное предприятие, отвечающее за организаци ...
  • EmeryHarrison1 : Президент США Барак Обама в интервью одному из ведущих американских телеканалов ...

  • CarrionJacklyn : И Обама - блядь - Барак.

  • BossOfCyprus : Обама направит в Конгресс проект резолюции о применении военной силы против ИГ http://t.co/sS3micJt94

  • BossOfCyprus : СМИ: Обама направит в ближайшие дни в Конгресс текст резолюции о применении силы ... http://t.co/slfArYu4e1

  • BossOfCyprus : Обама пересматривает решение не предоставлять Украине оружие http://t.co/gRDkQ8sgiH