Нежные розы с двойной оборкой

топ 100 блогов krestik_ru20.02.2010
Нежные розы с двойной оборкой
Скромничать не буду: под как сложила фотографии, много и разных (10). Потому что у меня очередная радость - я ее, подушку с розами в задуманном оформлении, сделала!!!
 
Работа затянулась почти на 2 месяца... Зато такая нежная красотень к весне поднимает настроение! Да, она очень и очень девчачья, и я ее люблю.

Могу целый том написать про процесс вышивания, но, думаю, интереснее будет посмотреть фотографии. Тем более что описание процесса вышивки и оформления можно прочитать у меня в журнале.

Кстати, я кому-то из сообщества обещала выполнить это оформление подушки... Отзовитесь: меня вдохновляла ваша с розами, обвязанная розовыми узорами крючком!

Это то, что красуется теперь на диване:
Нежные розы с двойной оборкой

Из изменений в схеме - зашитая белыми нитками середина, которая по замыслу производителя не должна зашиваться (наверное, в целях экономии ниток в наборе), но это плохо выглядит. Так что прикупила белых ниток и зашила оставшуюся площадь.
Самый сложный этап - оформление оборками. Равномерно распределить их и приколоть, затем пришить присборенные ленты, да еще так, чтобы нижняя не высунулась и не попала в новый шов... уууу, это очень ответственный и кропотливый труд.
Вообще, до последнего не знала, получится ли все хорошо. Финальная процедура пришивания молнии и задника показалась просто баловством.
Процесс вышивки - месяц (после работы). Оформление - неделя (с неспешным поиском материалов - около 3 недель). Задник наволочки - из флиса, мягкий и яркий.

Первый куст...
Нежные розы с двойной оборкой

Раздумывала, а не оставить ли мне венком, без композиции в середине.
Нежные розы с двойной оборкой

В процессе вышивки и ее оформления активно помогал мой любимый зверь, Тихоня.
Прежде всего разбирал нитки и грел схему.
Нежные розы с двойной оборкой

Он внимательно смотрел, чтобы в работе не было косяков.
Нежные розы с двойной оборкой

И придерживал ленты, чтобы проще было пришивать.
Нежные розы с двойной оборкой

У нас в результате вышло вот что (без наполнения):
Нежные розы с двойной оборкой

Задник - мягкий, очень приятный наощупь. Флис. Но ввиду отсутствия освещения - яркость цвета эта фотография не передает.
Нежные розы с двойной оборкой

Подушка и фрагменты ее ближайшего окружения.
Нежные розы с двойной оборкой

А диванное "общежитие подушек" на данный момент выглядит так:
Нежные розы с двойной оборкой
и, да-да, будет пополняться!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Точно говорю - ещё год-два, и машина на фиг будет не нужна, если говорить о передвижении по городу. Теперь практически всегда стоит участок от пл. Ленина до пл. Октябрьской (из-за светофора и последующего сужения), всегда стоит Старый мост. Возле ...
Мне посчастливилось встречаться с Азнавуром в начале девяностых у него дома в Женеве. Меня привезли к нему местные армяне и он жадно расспрашивал о Карабахе, откуда я как раз вернулся. Но дать интервью не согласился, на вопросы отвечал, наоборот, я, а он спрашивал на протяжении нескольких ...
    Еще одним критерием является и привязка к временным параметром - накануне землетрясения в Японии эффект наблюдался примерно 56 часов.   При этом «включение и выключение» явно привязано к конкретным ...
Мне кажется, что когда маленькие девочки рисуют принцесс - не знаю, как сейчас, а в моём детстве без этого было просто не обойтись - то они, сами того не зная, выступают последовательницами художника Шарля-Жермена Сент-Обена. ...
А почему РПЦ запрещает своим сотрудникам заниматься политикой? Вот в Швеции еще при Густаве Вазе от священства в риксдаге было представительство, равно как от крестьян и бюргеров - сословие ведь... Либо тут это не сословие, либо не ...