Неистовый Роланд

топ 100 блогов kladez-zolota13.04.2015 Человек и пароход ... Ой рыцарь и паровоз :-) :-) :-)

«Неистовый Роланд» (итал. Orlando furioso) — рыцарская поэма итальянского писателя Лудовико Ариосто, оказавшая значительное влияние на развитие европейской литературы Нового времени.

Покинув национальный парк Ясмунд, центр KÖNIGSSTUHL немного в расстроенных чувствах от неоправданных ожиданий, мы направляемся к следующей достопримечательности острова Рюген – Неистовому Роланду.

Неистовый Роланд


Тот самый паровоз, который все еще действует и перевозит своих пассажиров.
По дороге, пока ехали, обсуждаем, успеем ли мы покататься на этом паровозе, сверяясь с распечатками, которые успела сделать Лена (Неистовый Роланд liseykina). Благодаря Лене и Руслану Неистовый Роланд unis наш маршрут был продуман до мелочей.

Неистовый Роланд


По плану нам нужно было посмотреть паровоз, а потом из Рюгена доехать до Любека, чтобы высадить там Владислава (Неистовый Роланд mova), а дальше, наш ждал паром в Травемюнде.


Приехали к маленькому вокзалу Путбус.

Неистовый Роланд


Давненько я не видела таких станций. Эта станция особенная, здесь курсирую не только обычные поезда и электрички, но поезд на паровой тяге. На этом особенности не заканчиваются – паровоз движется по узкоколейке.

Неистовый Роланд

Неистовый Роланд


Пока мы ждали появление паровоза, пытаясь угадать, откуда он появится, была возможность рассмотреть вагоны.

Неистовый Роланд

Неистовый Роланд

Неистовый Роланд


А вот и он – рыцарь герой - Неистовый Роланд. Приближается в клубах пара )
Правда, красавчик? ))))

Неистовый Роланд

Неистовый Роланд

Неистовый Роланд


В общем, на паровозе мы не покатались, вполне достаточно было впечатлений от маневров паровоза на станции, внешняя картинка показалась нам гораздо интереснее.

Неистовый Роланд


Так подошел к концу второй день пребывания в Германии, и пятый день путешествия.


Другие посты о путешествии Finnlinestour:

Ночной экспресс (Москва - Санкт-Петербург)
Ледяной Питер
От Питера до Хельсинки
Scandic Grand Marina
От Финляндии до Германии на пароме Finnlines
Северная Германия, Любек
Травемюнде. Германия
Модная Германия
Вечерние огни Гамбурга
Tryp by Wyndham Luebeck
Двухэтажный поезд из Питера в Москву
В гнезде орла на верхушке дерева
Величайший морской курорт
KÖNIGSSTUHL – Королевский трон

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивительно: насколько же современная "левая" критика - даже по самым, казалось бы, объективным поводам - зачастую оторвана от настоящего понимания ситуации, а равно - и демонстрирует невежество даже в самых базовых представлениях марксизма (ни тебе общественных формаций, ни классового ...
Хочу задать СУПу такой вопрос: "Господа-коммерсанты! С недавних пор в бесплатных аккаунтах ЖЖ все ссылки в постах заключены в уникальненький тег rel="nofollow"? Тихой сапой, без предупреждения и огласки... Зачем для владельцев бесплатных аккаунтов Вы ...
В продолжение https://marigranula.livejournal.com/619198.html seihleb заметил, что и Париж очень заметен в авторской песне. Он является по видимому символом мечты, лучшего места? ...
                                              ... Вчера ... ...
Илон Маск, по-видимому, догадался, что естественным разумом понять истинную природу Вселенной невозможно. Но для Маска с его активностью и деньгами ничего невозможного нет. Для решения этой головоломной задачи он занялся искусственным интеллектом, создав новую компанию под названием ...