рейтинг блогов

Неисправности кондиционеров, что делать когда течет кондиционер

топ 100 блогов crusalde24.03.2019Ликбез

Неисправности кондиционеров, что делать когда течет кондиционер

Мы живем в удивительное время, когда человек легко может создавать себе комфортные условия самостоятельно. Один из таких примеров, приобретение кондиционера в свою квартиру или офис. С установкой кондиционера в своем помещении, вам не страшна 40 градусная жара. Свежий поток прохладного бриза благотворно влияет на нервную систему, потому что вам больше никогда не придется сидеть в душном, плохо проветриваемом помещении. А модели инверторного типа может обогреть комнату в межсезонье.

Для того что бы ваш кондиционер прослужила как можно дольше, ему необходима каждый год проводить профилактику. Наша компания рекомендует проводить не реже одного раза в год. В помещении всегда циркулируют микрочастицы пыли, и если кондиционер давно не обслуживался он подвергает опасности здоровье всех обитателей дома. Особенно это заметно, когда при нахождении в помещении с рабочим кондиционером появляется неприятный запах. Детей с частой периодичностью плохо себя чувствуют, может развиться аллергия, без причины появляются головные боли, першит в горле, или появляется насморк. Не стоит тратить огромные деньги на лекарства, если в вашем доме грязный кондиционер, ваши деньги уйдут на ветер, лучше вызовите мастера по обслуживанию кондиционера. Компания «Свежий ветер» предоставляет услуги обслуживания кондиционера по цене от 2500-3500 рублей, за которую вы получаете гарантию качественно выполненной работы.

Диагностику кондиционера лучше проводить в межсезонье. Вызывают специалиста или осмотр техники самостоятельно. Компания «Свежий поток» советуем доверить диагностику тем, кто имеет опыт в решении проблем связанные с кондиционерами.

Наши мастера проводят чистку внутреннего блока кондиционера специальными антибактериальными и обеззараживающими средствами, безопасными для человека. Собрать, соскоблить, утилизировать накопившуюся гряз, первоочередная задача при ремонте сплит-системы. Если осмотр показал наличие неисправности, таких как: отсутствие холодного потока воздуха, водяные подтеки на стене, шум. Мастер компании «Свежий поток» предлагает свою помощь, для устранения неисправности.

Основная задача кондиционера – охладить воздух в помещении. Порой можно столкнуться с такой ситуацией, что при включенном кондиционере заметных изменений не происходит. А настройки кондиционера на пульте стоят на самую прохладную температуру. В этом случае сплит-система работает на износ, в качестве обычного вентилятора гоняет неохлажденный воздух по комнате. Это говорит о том, что в системе имеется трещина, через которую в атмосферу выветрился весь фреон, остужавший решетки радиатора во внутреннем блоке вашей сплит-системы. При этом компрессор работает без остановки, потому что он не может добиться той температуры, которую вы задали. Итог: затраты по электроэнергии и износ деталей движущих элементов. Самостоятельно устранить причину без специального оборудования у вас не получится. Наша компания «Свежий поток» предоставляет квалифицированный сервис по ремонту всех выше перечисленных неисправностей. Рекомендуем не откладывать с обращением на диагностику вашего кондиционера. Будьте уверены, он прослужит вам долго, так же как и ваше самочувствие.

Кондиционер, как и другая бытовая техника используется нами для повышения комфорта жизни. Многие уже не могут представить без него свою квартиру. Однако, как и любое другое оборудование, кондиционер периодически ломается и требует ремонта. Какие существуют типичные неисправности кондиционера, и как с ними бороться? Об этом Вы узнаете из материала нашей статьи.

Одной из наиболее распространенных неисправностей является капание воды из кондиционера.

Почему так происходит? Причин несколько. В результате закупорки дренажного вывода, который расположен на стенке корпуса, отток воды становится невозможным. Иногда в дренажный выход заползают насекомые, и вода не уходит. Что предпринять? Нужно продуть дренажную трубку.

В кондиционере есть малогабаритные проходы для оттока воды из передней части в заднюю. Если чистка кондиционера была давно, проходы оказываются засоренными, соответственно вода начнет течь из корпуса. Вы можете почистить проходы с помощью проволоки или спицей для вязания, насадкой пылесоса. Однако, следует быть аккуратными, чтобы не повредить устройство. Если проблема не устранена, обратитесь в нашу компанию, где Вам предложат техническое обслуживание кондиционера.

Иногда из-за того, что теплая воздушная струя попадает на вентилятор кондиционера образуется массивный конденсат. Дефект корпуса, где воздушная масса проникает внутрь нужно обработать изолирующим материалом. Лучше эту работу доверить мастерам нашей фирмы, они проведут обслуживание бытового кондиционера и устранят проблему.

Бывает и так, что возникает утечка фреона, и испаритель внутреннего блока начинает покрываться льдом. Вода начинает капать, кондиционер сильнее шумит. В данной ситуации самостоятельно решить проблему невозможно. Необходим профессиональный ремонт кондиционера и последующая заправка кондиционера. Обращайтесь к нам, мы не только устраним протечку фреона, но и проведем полное техническое обслуживание кондиционера.

Еще одной причиной капания воды из кондиционера считается трещина дренажной трубки или недостаточный угол наклона трубки. Часто это вызвано неумелыми действиями мастера, устанавливающего кондиционер. В первом случае, компания, устанавливающая оборудование должна устранить поломку, а во втором случае нужен демонтаж, чтобы установить дренажную трубку под нужным углом, чтобы конденсат уходил. Самостоятельно проделать такую операцию невозможно, следует вызвать мастера. У нас работают мастера, способные быстро, и главное качественно провести обслуживание кондиционера.

Часто владельцы жалуются на то, что кондиционер начинает сильно шуметь. Причин сильного шума также несколько. Сильный шум может быть вызван вибрацией внешнего блока, защитной решеткой, разбалансированности крыльчаткой, льдом, что образовался внутри корпуса.

Если шум вызван крыльчаткой, ее меняют. Самим сделать это затруднительно, Вы можете только помыть крыльчатку от грязи и пыли, возможно шум уменьшится. В остальных случаях нужно вызывать мастера для устранения сильного шума кондиционера.

Наша компания предлагает профессиональный и недорогой ремонт кондиционеров, сервисное обслуживание кондиционеров. От своевременного и профессионального технического осмотра оборудования будет зависеть срок службы техники и качество воздуха в Вашем доме. Стоимость обслуживания составляет 2500-3500 рублей.

Компания «Свежий поток» - гарантируем отличный сервис, выгодные расценки на обслуживание!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...моим любимым юнитом всегда были Silver Helms. В отличие от всяких элитных отрядов, они представляют собой род войск обычной призывной армии. Простолюдины у хаев призываются в пехоту, а знатные - в рыцарскую конницу. Откосить нельзя, да никто особо и не рвется. В моей ...
Спортивный тейп Чудо как хорош для заклеивания камеры на ноуте. ...
"Петербург уже давно описан, а что не описано, то надо видеть самому" Иван Александрович Гончаров Питер встретил меня новым аэропортом, полной Луной, подозрительно зависшей над горизонтом  в виде огромного плоского фонаря, и разговорчивым таксистом, который проявил себя ...
© Студия Oneione 14.04.2012, Россия | В свое время фотографии «прозрачного» здания МВД Грузии пользовались огромной популярностью в Рунете. Все их показывали друг другу с восклицаниями — вот, дескать, грузины молодцы, смотри, что придумали! На ...
Прочитала  сегодня,  что викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Луховицкий Евфимий     в  своей  проповеди,     посвященной попытке мятежа, совершенной 23–24 июня ОПГ «Вагнер» под ...