рейтинг блогов

Нехорошо с покалеченными ногами и оторванными пальцами получилось у советницы

топ 100 блогов diana_mihailova08.12.2018


Моряки ВМС ВС Украины, захваченные в плен русскими, получили во время нападения 25 ноября тяжелые травмы и увечья - у одного оторваны пальцы, у другого раздроблена нога.
Об этом 6 декабря в эфире телеканала "Прямой" рассказала советник командующего ВМСУ Виктория Христенко (см. видео).
Она не уточнила, какие именно у кого травмы, и состояние третьего раненого.
"У одного из ребят тяжелое ранение ног. То, что он передвигается с костылями, ни о чем нам не говорит - мы не видим его ранений и которую ему сделали операцию в изоляторе. У одного из ребят травматическая ампутация пальцев кисти", - рассказала Христенко.

Нехорошо с покалеченными ногами и оторванными пальцами получилось у советницы
По ее словам, объективно говорить о состоянии раненых невозможно, потому что к ним в СИЗО "Матросская тишина" не пускают украинского консула.

***

Татьяна Москалькова, уполномеченный по правам человека РФ, посетила и наших раненых моряков в «Матросской тишине». Врач-психолог, который осматривал их при оформлении в СИЗО заявил, что их состояние не подавленное. По раненым, их диагноз - осколочные ранения легкой степени. Никакой ампутации конечностей или пальцев рук не было, повреждены только сухожилия и мягкие ткани. Сейчас у одного из ребят на руке гипс, из-за повреждения сухожилий.


Людмила Денісова
14 ч. назад

Тільки-но провела телефонну розмову з Уповноваженим з прав людини Російської Федерації Тетяною Москальковою.

Вона розповіла про умови утримання військовополонених Андрія Драча та Романа Мокряка, яких відвідала у СІЗО «Лефортово». Російський Омбудсман підтвердила, що у Романа Мокряка був консул. На його ім’я відкрито внутрішньо тюремний рахунок, на якому 500 рублів, його ще будуть поповнювати. Хлопці також можуть писати і отримувати листи поштою.

Утримують їх окремо у камерах

Ещё
***

Задержанные возле Керченского пролива украинские моряки не получали пулевых ранений.
Об этом заявил начальник следственного управления ФСБ РФ Михаил Шишов на брифинге в субботу.
">Повреждения получены от разрушившейся обшивки корпуса корабля, пулевых ранений у них нет", - сказал он.
Шишов также подчеркнул, что задержанные моряки не могут считаться военнопленными, поскольку Россия и Украина не находятся в состоянии войны.
Он также сообщил, что правом на один телефонный звонок после задержания воспользовались только 10 из 24 задержанных украинских моряков. Остальные, по его словам, от такой возможности отказались.
Кроме того, начальник следственного управления ФСБ сообщил, что один задержанный воспользовался правом на переводчика на украинский язык.
Шишов также заявил, что к ФСБ обратился житель Донецкой области, который опознал в одном из задержанных моряков сотрудника СБУ, который его пытал.
"К нам обратился житель Донецкой области. Он опознал в одном из задержанных сотрудника СБУ как лицо, пытавшее его в Бердянске с причинением серьезных телесных повреждений", - сказал он.
В то же время, первый заместитель руководителя Департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России Алексей Вольский заявил, что украинскому катеру были причинены минимальные повреждения.
По его словам, командир российского корабля "сумел выполнить артиллерийскую стрельбу таким образом, что применение 30-мм шестиствольной установки нанесло минимальный ущерб украинскому катеру и здоровью членов экипажа".
"Командиру корабля была поставлена задача не допустить нанесение ущерба экипажу и минимизировать ущерб самому катеру. И ему в темное время суток при всех сложностях обстановки удалось с этой задачей справиться", - добавил Вольский.
"Даже те ранения, которые получены, к сожалению, моряками украинского катера, несущественны", - заявил он.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проект Macintosh был запущен в конце 1970-х, когда Джеф Раскин, будучи уже сотрудником Apple, задумал сделать удобный и недорогой компьютер для рядового потребителя. Он решил назвать этот компьютер в честь своего любимого сорта яблок Макинтош, но название нужно было изменить по ...
Расскажу я вам про основные железки которыми пользуюсь при съёмке... А то вопросы приходят часто, а отвечать каждому развёрнуто не всегда получается. Поэтому и собираю все ответы в кучкуCanon EF 35/2.0На полностью открытой дырке достаточно мягок и ...
http://vchera.com/news/63163/ *Получасовой крестный ход в центре Северной столицы, посвященный Дню народного единства и иконе Казанской Божьей матери, собрал днем в понедельник 54 тысячи человек. Таковы официальные данные главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти... ...
Текст Анатолия Сорокина В рамках работы по подготовке будущей книги про эту артиллерийскую систему пришлось ещё раз встретиться с известным капитаном. Но в итоге получился форменный оксюморон – неочевидный Капитан Очевидность, что и послужило поводом для этой заметки. ...
Говорят, что все, к чему прикасался царь античный Мидас, превращалось в золото. В противоположность ему, царь Говномидас или Говно-Мидас (иногда также Антимидас, Мудас) — условное название для человека или объекта, который своим касанием всё превращает в говно. В реальности же ...