Нехорошие слухи о Стрелкове. Покушение на Губарева. Что-то мне всё это не нравится...

топ 100 блогов maydan_201414.10.2014 Ходят слухи о том, что Игоря Стрелкова - то ли арестовали, то ли собираются арестовать.
С Губаревым вообще всё плохо.
Сначала Павла Губарева решили не допускать на выборы.

Потом на него произошло покушение, в результате которого он был тяжело ранен.
Я сейчас не привожу подробности - их в интернете и так дофига, любой желающий легко может погуглить, просмотреть сводку новостей.
Я буду говорить немножко о другом.
Россия этим летом здорово рискнула, пойдя на открытую конфронтацию с Западом, из-за Донбасса. Причём - рискнула не только правящая верхушка, но и все мы, простые граждане России. Ведь если начнутся большие трудности - они лягут в основном на плечи именно простых граждан. Сомневаюсь, что будут страдать власть имущие.
И поэтому нам небезразлично знать, что теперь в Донбассе происходит. Нам не всё равно и далеко не пофиг.
То, что происходит с Губаревым (независимо от того, каким бы ни был этот человек) - это самый откровенный бандитский беспредел. Не надо сейчас пытаться прикрывать явное преступление, бездоказательными предположениями о том, что покушение устроили украинские спецслужбы.
Поэтому я хочу обратиться к тем гаврикам в Москве, которые "курируют" Донбасс:

Ребятки - вы уже облажались на Украине. Вы абсолютно, полностью ошиблись в своих прогнозах, вы совершенно неправильно представляли себе ситуацию на Украине, вы не смогли предугадать реакцию украинского населения на действия России. Потому что с уверенностью идиотов, считали своё мнение единственно правильным, а себя - безусловно умными. Вы считали что только пальцами щёлкните - и украинское быдло под вас прогнётся.
И вот с этой своей самоуверенностью - вы оказались в полных дураках.
Только ядерный щит (который не вами создан), и наличие крупного запаса нефтедолларов (это не ваша заслуга, что у России много нефти) позволили вам худо-бедно выпутаться (впрочем - ещё не до конца) из той дерьмовой ситуации, в которую вы попали по причине своей дурацкой самонадеянности.
Так вот, драгоценнейшие - постарайтесь теперь не ошибиться точно так же и в русских.
Представьте себе - мы тоже не стадо. Мы, русские, тоже люди - и у нас есть своё мнение. Я понимаю, что для вас это звучит дико, невероятно - но уж как-нибудь привыкайте к этой крамольной мысли.
Против вас сейчас настроена значительная часть мира. Так не настраивайте против себя хотя бы русских! Не рубите сук, на котором сидите. Падать - больно будет.
Не занимайтесь беспределом. Хоть иногда - не забывайте взглянуть на себя в зеркало. Хотя бы изредка, задавайте себе вопрос - как выглядят ваши действия со стороны...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравляю всех с очередным межсезоньем, новыми интригами, инсинуациями и сплетнями кто во что горазд. Ещё один провальный чемпионат закончен. Не обольщайтесь попаданием в еврочашку, осенью будет грустно. С таким отношением к делу мы по-прежнему жалкая тень "Спартака". Про СДСВ и подар ...
Доходы Бюджета-2012 в реальном выражении будут выше уровня 2008 года на 2,6%. Об этом заявил в среду, 16 мая, член думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Игошин, комментируя рассматриваемый ...
Сегодня в марафоне для блогеров ЖЖ участники дают задания друг другу. Я выполняю задание Софии wetfield — "Ответьте на вопрос: лучше пусть продолжается Зима или наступит Весна? Почему?". Вы тоже сможете присоединиться к марафонам ЖЖ в начале марта, — в сообществе ...
Нам ставят в пример Прибалтику, как образец реформ и пеняют на сырьевую направленность экономики России. В чем ужас сырьевой направленности экономик Канады и Австралии - абсолютно неясно, но мне хотелось бы услышать, какая ...
Где-то с час назад я ходил за сигаретами. Возле ларька у станции метро случилось ...