Негоже на особенных детях гешефты делать

топ 100 блогов sandra_nika04.08.2021 Мда, это уже совсем не смешно: вчера сообщили, что в Астраханской области произошёл очередной скандал с особенным подростком: его не пустили в аквапарк.

Тут же начался   гевол: мать особенного написала сначала постик в инстаграмм, а потом жалобу в прокуратуру, СМИ шумят, директор аквапарка платит и кается, и вот это всё. А буквально несколько дней назад произошёл случай на детской площадке в Петербурге.

Два очень похожих случая в неделю - это подозрительно. Очень подозрительно. Похоже, какие-то нехорошие люди решили попиариться на особенных детях. А раз так, нужно вызывать экзорциста (то есть меня) который, к тому же, не боится озвучивать неудобные, но правильные мысли. Чтобы не было лишних вопросов, сразу отметим, что говорить мы будем здесь о детях с особенностями психического развития.

Начнём издалека. На Святой Руси НИКОГДА не обижали блаженных и юродивых: наоборот, им помогали, подавали милостыню и иногда даже объявляли святыми. И не было бы у нас сейчас никаких проблем, если бы не вмешались наши западные партнёры.

У наших западных партнёров есть интересная особенность - они являются антимидасами: мифический Мидас превращал всё, к чему прикасался, в золото, а наши западные партнёры превращают всё, к чему прикасаются, в субстанцию на букву Г. Из-за действий наших партнёров демократию (а в ней вообще-то ничего плохого нет) стали называть демонократией и дерьмократией; защитников природы (а природу и животных надо беречь и защищать) - Икологами и зоошизой, и пр. С некоторых пор наши западные партнёры стали активно бороться за права инвалидов, инклюзию, открытую среду и т.д. Результат был вполне предсказуем: в принципе правильные вещи превратились в ту самую субстанцию и в раздражитель для народа.

Почему же в теории правильные вещи раздражают народ? Поясняю: потому, что наши западные партнёры фактически создали свою квазирелигию. Все, кто не хочет, чтоб его объявили нерукопожатным, должен открыто исповедовать "символ веры" этой новой "квазирелигии". Если православные говорят, что веруют в Святую Троицу, то последователи западного бога Либера должны постоянно публично заявлять, что они за BLM, ЛГБТ, феминизм, права инвалидов, и вот это всё, дабы их не отлучили от Запада.

Но не всем хочется исповедовать новую религию. Многие люди понимают (кто разумом, а кто чисто интуитивно), ЧТО происходит и как это работает. Нормальным людям НЕ хочется, чтобы НОРМА, то есть они сами, стала угнетаемым, презираемым и эксплуатируемым меньшинством, и они стали инстинктивно сопротивляться. Иногда сопротивление получается криваватым, как в случае с той самой Натальей Липской из Петербурга. Поэтому действовать в таких ситуациях надо осторожно. Я лично посоветовала бы сопротивлению следующее.

1. Последовательно настаивать на том, что главное - это безопасность ребёнка: как в моральном, так и в физическом смысле. Да-да, мы слышали, что "особенные дети не опасны", однако вот вам факт: совсем недавно, в июле этого года, мальчик-аутист выбросил из окна новорождённую сестру, а потом сел за мультики. А вот вам комментарий, который я получила в своём основном блоге:

Очень больная тема. Живём в деревне. У нас с друзьями-соседями небольшой декоративный заборчик с постоянно открытой калиткой . И вот у них родилась внучка. Очень (ОЧЕНЬ!) особенный ребёнок. Родители её фактически бросили на попечение бабушки. Её определили в специализированный детский сад, там уход, лечение, но вечерами то она дома. И у нас родилась дочка. И вот, когда дочь начала ходить, соседская девочка чуть не изуродовала её, толкнув на габионы. Дочь упала в нескольких сантиметрах от этого. Позже вытащила кролика из клетки и кинула его на угол металлического крыльца. И таких случаев сотни. Вот прямо вчера: дочь только научилась ездить на двухколёсном велосипеде, эта особенная погналась за ней, толкнула в спину и дочь упала. Дочь весит 14 кг, а особенная - 50.

Итак, повторяю, безопасность детей должна быть обеспечена. И кстати, четырехлетний ребёнок действительно может испугаться крупных, странно себя ведущих подростков.

2. Право нормальных детей на образование не должно нарушаться. Снова цитирую того же комментатора:

У нас в ДК в деревне есть много курсов, как платных, так и бесплатных. И вот эта особенная девочка туда ходит и педагоги вынуждены заниматься только с ней, а остальные дети предоставлены сами себе.

Так вот такой ситуации - когда педагог вынужден заниматься особенным ребёнком в ущерб другим - быть не должно.

3. Всегда   требовать ПОЛНОЙ проверки по закону. Вот сейчас все катят бочку на Наталью Липскую: вот, мол, надо её проверить на предмет нарушения закона! Прекрасно. Но проверьте и тех тьюторов, которые спровоцировали скандал. Что там с ними? Их центр - иностранный агент? Сколько пожертвований они получили после скандала? Почему они бросили своих особенных подопечных и побежали с кривыми ухмылочками скандалить и видосик снимать? Кстати, если мадам Липскую травят, если ей поступают угрозы, то это ведь тоже незаконно.

Точно также нужно полностью проверять ВСЕХ и в случае с аквапарком. Что там? Родители "особенного" тоже посмотрели на историю в Питере и тоже решили сделать мелкий гешефт? Ну-ну!

И кстати, к словам директора аквапарка тоже нужно прислушаться. Вот что он говорит:

Владелец аквапарка «XXI век» Григорий Газарян рассказал «Известиям», что лично принял решение не пустить мальчика-инвалида. Он уверен, что таким образом предотвратил потенциальный несчастный случай.
По словам Газаряна, в момент приезда семьи ему позвонил начальник службы контроля: предприниматель посмотрел по камерам, что подросток делает неконтролируемые движения, скачет, машет руками и ногами. В какой-то момент мальчик даже поранился, и мать вытирала ему кровь.
— Я 15 лет работаю в этой сфере, посмотрел видео и решил, что подростка нельзя пускать. Этим же я и его защитил, и других детей тоже. Это опасно, кто-то мог получить травмы. В противном случае ко мне тоже возникли бы вопросы — как я такое допустил, видя состояние мальчика.

Скажите, разве он не прав? Ведь безопасность детей, повторяю - главное.

4. Ну, и последнее, самое главное: не бойтесь! Западные сектанты очень агрессивны, набрасываются на неугодного толпой, очень хорошо умеют организовывать травлю и бойкоты. Но бояться ИХ не надо. Надо стоять на своём, улыбаться и говорить: НЕГОЖЕ на особенных детях пиариться и гешефты делать.

Вот как-то так.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые гойлеги и досточтимое анонство! Там Говнов агитирует в своей тележке, чтобы его сторонники прогойлосовали в какой-то паралимпиаде за небезызвестную нам Пусинэ Коньнассал: Запись на стене #МиссисРНГ m.vk.com Мы же от всей души уважаем Жырного (нет) и всегда ...
Как-то так повелось, что в нашем дальневосточном приграничье с Поднебесной принято если не отмечать сам Китайский (Восточный) новый год, по по крайней мере поздравлять друг друга с этим праздником наших... С наступающим 2022 годом - годом тигра по восточному календарю. ...
Почитав наши дебильные сми, так разозлился, что накатал целую телегу. "...23 июля группа из примерно ста футбольных фанатов – «истинных патриотов России» явилась в масках разгонять лагерь экологов в Химкинском лесу. Побоища удалось избежать ...
Чо это я тут горюю? А вот то! Что может быть гаже сухой грозы? Когда неделю жарит нещадно и с каждым днем все сильнее.. Вот, на фотачке термометр, который стоит у меня в беседке и мерит температуру в зарослях дикого винограда в полуметре от земли. Когда я начал варить себе щавельный ...
Название: СКОПП: Мир по ШульдихуSNAFU: The World According to SchuldigНик автора: Mami-sane-mail автора: mami_sama01 @ yahoo.comНики переводчиков: Aldhissla, schuhart_red, Неудачный день, Prix, Triss Shandey, itildin, Adrill, ДжедайтБеты: Aldhissla, nover, schuhart_red, Stakkars, МИ-2Категория: Яой Жанр: Romance, Humor, Angst, Action/Adventure, ...