«Негативные» новости вернулись на сайты управлений МВД после окончания

топ 100 блогов novayagazeta30.07.2018

Региональные управления МВД вновь начали регулярно публиковать новости о происшествиях после почти двухмесячного перерыва, связанного с распоряжением руководства не обнародовать негативную информацию в период проведения Чемпионата мира по футболу-2018, пишет «Медиазона».

Издание проанализировало сайты всех 84 региональных управлений  МВД на предмет таких публикаций во время запрета (до 25 июля), и после окончания этого срока.

«Так, за почти полный месяц с 1 по 25 июля на сайтах МВД появилось 118 сообщений о задержаниях и раскрытии преступлений, а также сводок о происшествиях. Но за один только день 26 июля было опубликовано сразу 200 таких сообщений», — выяснила «Медиазона».

Читайте также



«Негативные» новости вернулись на сайты управлений МВД после окончания

До свиданья, наш ласковый мячик? Финал ЧМ-2018: золотой дождь, Pussy Riot и 15 суток

Ранее СМИ сообщали, что чемпионата мира по футболу МВД России запретили публиковать «негативные» новости, касающиеся раскрытия преступлений и задержания подозреваемых. Тогда в некоторых региональных пресс-службах подтвердили, что существует «особое распоряжение», из-за которого в полиции внимательно отслеживает публикации о преступлениях. Однако о конкретной причине введения подобных мер не сообщалось.

В сети также появилась фотография телеграммы, в которой сказано, что с 5 июня по 25 июля требуется «года приостановить размещение в средствах массовой информации сведений о результатах оперативно-розыскных и предупредительно-профилактических мероприятий».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, друзья! С вами я, Бодя. Хочу поделиться радостью: Олик наконец-то отвезла меня сегодня в специальный собачий парк. Там есть большие площадки, где можно порезвиться с другими собаками. А то она только обещала и очень давно не возила меня туда. Лишь каждый раз вздыхала, что я ...
...
В Великобританию на обучение прибыли украинские танкисты , что связано с решением Великобритании передать Украине 14 тяжёлых танков Challenger 2. Это всего лишь один штрих к тому, что происходит. Можно сказать, что Украина огромными шагами движется к принятию военно-технических и ...
Что там имеет смысл делать или не делать? После ЭКО. Так я на узи хожу, смотреть рост плода и СБ, там все ок. Только растет на неделю вперед, но известная точная дата зачатия, потому срока больше быть не может. Срок 12 нед, но в ЖК это волновать не будет ...
Бабочки свободны ...