Негативы гнездовья

топ 100 блогов strongside06.11.2010 Вот уже два с лишним месяца мы полноценно живем одни в нашем собственном гнезде.
И всё так чудесно, и всё так волшебно.
Но, как говорится, в каждой бочке мёда есть своя ложка дегтя.
У нас их целых 4 - две мелких, а две НАС УЖЕ ЗАЕБАЛИ ДОСТАЛИ!!!



Сначала неприятности мелкие. Так, небольшое нытье зажравшегося собственника квартиры в Москве %))

1. В связи с тем, что я наконец - то живу на долгожданной западной стороне и солнце мне не лупит по утрам в окна, оно не лупит теперь совсем. :)
Даже когда было лето, солнца в нашей квартире было крайне мало - только оно приползало на наше сторону, тут же скрывалось за домом, что напротив, и всё.
В связи с этим в комнате у нас ТЕМНО. Ситуацию усугубляет Балкон. Чудесный, огромный, клевый балкон пропускает еще меньше света, и поэтому мы вынуждены с утра до вечера жечь электричество. Ненавижу этот противный полумрак.

2. И! Я не знаю, кто такой умный из ранее живших тут, но лампа у нас висит не по середине, а сдвинута в 1/3 комнаты, которая дальше от окна. Я не знаю, как это объяснить, но это пипец. И почему - то мы не додумались перенести ее на историческую родину перед тем, как делать натяжной потолок. Не увидели на потолке следы штробления и решили, что это конструктивная особенность даных домов. После оказалось, что это конструктивная особенность мозгов бывших хозяев квартиры.
А люстра у нас сейчас висит очень слабая. Чтобы переехать нужно было срочно что - то купить, и в Икее мы купили 4 люстры - для санузла, кухни, прихожей и комнаты. Вариант для комнаты оказался крайне неудачным, а сейчас нет средств, чтобы купить что - то достойное. Кусок текущего света видно на этой фотке.

Но на самом деле это все фигня.
СОСЕДИ! Две квартиры я уже просто ненавижу. И не одна я.
Начнем с варианта по - проще, но очень надоедающего.

3. В картире над нами живут люди, которые передвигаются по квартире исключительно на стульях с колесиками. Во всяком случае, скадывается именно такое ощущение. А еще по постоянной возне 24/7 мне представляется квартира, набитая как минимум 15ю таджиками и прочими гастарбайтерами. Один ушел на работу - другой пришел, третий собирается, четвертый разбирается, блин... Ну и так далее. Засыпаю в два ночи - наверху грохот. Просыпаюсь посреди ночи - кто - то опять что - то двигает. Продираю глаза в семь утра - ясный звук собираемого дивана. А в 8 часов его уже опять кто - то разбирает. Про кухню я вообще молчу, оттуда доносится такой скрежет, мама не горюй. Ребята, это ПИНЗЕСАНАМА!!!
В одно прекрасное утро мы не выдрежали, и Тема позвонил в эту квартиру. Деликатно, вежливо спросил, что ж вы суки такие двигаете круглосуточно. Обиженный мужской голос пригласил Тему подняться и посмотреть, мол, нет у них ничего такого. Он поднялся, посмотрел. Хорошая квартира с огромным холодильником в прихожей (по ночам мы слышим, как он работает). В комнате аккурат над нашей кроватью стоит тот самый зловещий диван на колесиках. В дальнем углу комнаты - раскладываемое кресло. Собственно, больше никакой грохочущей мебели в этой квартире нет. На полу ламинат, на кухне плитка. В квартире живут взрослый мужчина и молодая пара - видимо, ребенок этого мужчины с супругом/ой, кто из них кто... Взрослый мужчина не очень славянской наружности. Пару рассмотреть не удалось. В общем, Темин визит только внес смуту в наши ряды. Прикопаться не к чему, а грохота столько же. Порой мне хочется подняться к ним наверх и снести нахер всю мебель. И их тоже. Особенно это раздражает по утрам и вечерам, т.е. в полной тишине.

4. И самое интересное на закуску.
Расскажу я вам про нашего ебанутого соседа снизу. Причем он именно ебанутый и никакое другое слово под его описание не подходит.
Живет он не совсем под нами, а под нашими соседями по этажу. Как он их замучал - даже подумать страшно. Но у них - то трешка, есть куда спрятаться. А нам некуда.
Сосед любит слушать музыку. Так, что у нас ВИБИРУЕТ ПОЛ. Я не могу представить, с какой громкостью и на каких колонках нужно врубать свое говно, чтобы тебя слышали соседи сверху, живущие не над тобой, а  по диагонали!!!
Терпели мы это, терпели. В один прекрасный день Тема позвонил. Первый раз общался с человеком.

Тема: Добрый день, это сосед сверху. Вы не могли бы музыку по-тише сделать, очень мешает.
Ебанутый сосед: Диман, это ты что ли?
Т: Нет, это его сосед.
Е.С.: Ммм... А у вас что, дети маленькие?
Т: У нас нет детей, у нас вибирует пол.
Е.С.: Ой... Простите пожалуйста... Просто я тут ходули купил, я на них по квартире прыгаю, мне так весело!!! Ну, я сейчас допрыгаю по центра и сделаю по-тише. Вы звоните, если что.
Допрыгал. Сделал по-тише, да..
Вот скажите мне, дорогие друзья, нормальный человек будет говорить человеку, которого слышит первый раз в жизни, что он прыгает по квартире на ходулях?!
Конечно, можно подумать, что он прикалывался, но учитывая дальнейшие обстоятельства я все - таки слоняюсь к тому, что он определенно ебанутый наркоман.

После этого Тема ему пару раз еще звонил и просил делать по - тише, и он на наше удивление шел на контакт и выполнял наши маленькие просьбы.
Однажды я его встретила - ехали с подругой в лифте, я пыталась открыть конверт, на котором было отчетливо видно МГТСное яйцо, и ругалась, что его нельзя открыть, не разорвав.
Он внимательно смотрел на это действие. "Что, письма любовные поклонники пишут? Бгг". И вышел на 6ом этаже. Такой невысокий пацанчик лет 20-25 со странным выражением лица.

Но жесть началась неделю назад.
Сижу я, значит, за компом. Чувствую где - то в желудке до боли знакомые басы, и противные вибрации под правой пяткой. Терплю.
Поскольку такое мне терпеть тяжело, минут через 15 решили ему позвонить, пока я не убила никого. Меня просто ужасно трясет от подобных звуков, которые я слышу и чувствую (а басы мы все - таки именно чувствуем) в разы лучше, чем обычный человек. Компенсация за плохое зрение, ага. :)
Т: Ну, долго мы будем музыку слушать?
Е.С.: Че ты гонишь, это не я! (хотя как только он снял трубку, музыка утихла тут же!)
Т: Хм... ну, а кто тогда?
Е.С.: Да не я это!
Минут 10 была тишина, а после этого началась дискотека. Музыка орала так, что мне хотелось спуститься к этому придурку и раздолбать колонки об его голову.
Вышли на совещание с нашими соседями. У них над комнатой этого придурка - спальня. Зайти туда невозможно. Но можно спрятаться на кухне или в гостинной.
Долго обсуждали, что с ним делать. В итоге Тема и Сергей, сосед (ему лет 50) решили спуститься к нему. Долго звонили в дверь, Е.С. им не открыл, зато долго бурчал под дверью то ли кому - то, то ли самому себе: "О, соседи пришли, наверное музыку будут просить сделать по-тише... Ну сейчас я оденусь, пописаю, покакую, и, наверное открою..." Потом он начал громко материться. Так и не открыл. Мужчины наши поднялись наверх.
Стоим мы дальше у нас на этаже, обсуждаем планы мести. Тут с шестого этажа доносится грохот и дикий мат. Елена, жена Сергея, очень боевая женщина, быстро выбежала на лестницу, чтобы посмотреть, что происходит. Но дверь быстро закрылась.
Потом он вроде затих, мы разошлись по своим квартирам.
Сидим с Темой, смотрим футбол - звонок в дверь. Смотрим в глазок - стоит набыченный Е.С. В кожаной куртке, с сигаретой в зубах, размахивает руками и орет что - то невнятное: "Че, бля, музыка вам мешает? А я вам не мешаю? Ещё раз кто - нибудь ко мне припрется - разъебу нахер" - ну и все в этой ключе. Мы такого не ожидали, и поэтому открыть не рискнули. Мне так вообще было страшно и ужасно мерзко. Какой - то ебанутый придурок, от которого устали как миниум 5 квартир, смеет отравлять нам жизнь. А представляете, что чувствуют его соседи по этажу, живущие под нами?

Такие вот дела.
Есть мысли? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня сегодня 2 совершенно фантастических рыбных блюда! рыбная солянка для сообщества kovzp 600 гр форели или семги на хребте 1 луковица 4 соленых огурца 2 помидора 1 ч л томат-пасты 1 ст л каперсов горсть маслин 2 ст л масла лавровый лист ...
В ночь с пятницы на субботу ночевал в Калуге у матушки. Приарковал машину около дома, там где и обычно, среди множества машин и со спокойной душой лег спать. Утром просулся, поставил вариться кофе, выглянул в окно... и не увидел своей машины там, где поставил ее вечером!!! Описать чувства, ...
Люди часто не делают нечто полезное направленное на изменение существующего порядка вещей потому что свято верят в никчемность своих усилий. У них есть мантры "Ну, и что это даст?", "Это ничего не изменит!", "Я не могу ничего сделать" и множество ...
После суда над Милошевичем и пробирки с белым веществом в ООН... После обвинения России в развязывании войны 888... После дело Лугового и раЗОГблачений Би-Би-Си многомиллиардных вкладов Путина... После допинг-скандала ВАДА, с вскрытыми склянками с мочой и недопуском российских атлетов в ...
Нет, это не реклама, это первый пост из Будапешта. Начинаем "с пожрать" - многим это самое интересно. Хотя слово пожрать к мишленовскому ресторану не подходит ни в каком смысле. Но давайте по порядку. Ресторан называется Costes Downtown, находится в центре города в здании гостиницы. ...