рейтинг блогов

Нефть по 25. ЦБ готовится к худшему...

топ 100 блогов alexkolos13.09.2019 Нефть по 25. ЦБ готовится к худшему...

Нефть по 25, а в моменте может быть даже и по 20, доллар по 94, все это мы можем увидеть уже очень скоро, в ближайшие два года. Но ситуация начнет ухудшаться в начале следующего 2020 года. И кстати это не мои прогнозы, такие цифры озвучили в ЦБ РФ!

Все это нам предстоит пережить, если все пойдет по самому негативному сценарию. А это может произойти из-за эскалации торговой войны между американцами и китайцами. Тогда в мире упадет спрос на все и вся, в том числе и на энергоносители. Россия недополучит экспортную выручку и бам-бам, рубль упадет. Вот как, будто в ЦБ читают мой журнал!))) Шутка!

Да еще инфляция сильно вырастет, с нынешних около 4%, до 7- 8%, то есть все те, кто любит говорить, что у него нет валюты и его это не коснется, сильно заблуждаются. Коснется это всех.

Но это самый экстремальный вариант. Основной базовый сценарий намного мягче по прогнозам ЦБ. Нефть будет медленно снижаться, и в течении ближайших лет сначала подешевеет до 55, а потом и до 50$.

Это не первый кошмарный прогноз от ЦБ. В прошлый раз по самому негативному сценарию нефть должна была подешеветь до 35$, но он к счастью не сбылся. Жижа падала до 45, но ее быстро выкупили, и никто ничего не заметил.

Что тут важно понимать. Будет или не будет, это не известно. Но вероятность довольно высокая! Я много раз писал, что там, наверху все просчитывают, правда, не всю информацию выдают в эфир.

Возможно, ЦБ хочет подстраховывается. Вот так всех напугали, это все не сбылось, а они выкатили доклад, что мы сделали это и то, и взамен получат разные награды, новые звания, букеты цветов и французские духи, и не только.

Но что еще прикольно. Прогнозы ЦБ расходятся с прогнозами Минэкономразвития! Вот Орешкин сказал, что доллар будет стоить по 65, и точка, ну несколько копеек туда-сюда будет колебаться и все. Вот как-то прогнозы смежных ведомств довольно сильно расходятся. Лишь бы их действия не противоречили друг другу.

В общем как могут развиваться события в мире и у нас в отечестве ЦБ предупредил, ну а стоит ли стелить соломинку на всякий случай, каждый принимает решение сам…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отправляясь на избирательный участок, отчего-то вспомнила строчки из песни Легостаева –"Его выбор сделан". Не совсем в тему, конечно, и песня-то вспомнилась, в основном из-за слова "выбор" в ее тексте, но, тем не менее, мой выбор уже сделан, а вы как? Проголосовали? Если еще нет, то ...
Автогонщик и каратист с «черным поясом» Юрий Трутнев, работающий вице-премьером правительства России и полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе, прилетел в Хабаровск разруливать ситуацию с неразумным народом , который не понял, что Москва осчастливила хабаровчан, ...
Подогнала вконтакте dari_kalantari ...
Этот пост начну с того, что попытаюсь объяснить мой интерес участия в этом сообществе. Я вступил в него лет 5-7 назад, увидел, что оно "ватанное" и забыл про него. Пару недель назад каким-то случаем меня занесло на один из постов здесь, я вступил в разговоры на нескольких страницах, а ...
Оказывается и байкеры проводят новогодние елки... Новогодняя ёлка #2020 в Байк-Центре © «Фотоблог - NickFW.ru» ...