НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет

топ 100 блогов afisha_lj29.05.2017 19-21 мая на круглогодичном горнолыжном курорте Роза Хутор (Сочи) прошел VI НеФорум блогеров. Посмотрите, как это было!

НеФорум блогеров – самое масштабное представительное событие в сфере социальных медиа в России и странах СНГ. Первый НеФорум блогеров прошел в 2012 году в Москве, в 2013 году – в Новосибирске, в 2014 году – в Уфе, в 2015 году состоялся первый международный НеФорум в Минске. В 2016 году НеФорум прошел в столице Татарстана – Казани.

НеФорум-2017 принял курорт "Роза Хутор". Это круглогодичный горный курорт мирового класса недалеко от Сочи. Передовые технологии, современные горнолыжные трассы, высочайшие стандарты сервиса и безопасности "Розы Хутор" заслужили признание во всём мире. "Роза Хутор" — популярный курорт, демократичный и престижный одновременно.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 1. Автор - Василий Никитинский НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет dobriy_vasya


"Роза Хутор" круглый год предлагает гостям возможность увлекательно и с пользой для здоровья провести время. Зимой к услугам отдыхающих уникальные горнолыжные трассы. Летом активным спросом пользуются пешие и вело — маршруты по живописным горным склонам, прокат велосипедов, конные прогулки, веревочный «Панда-Парк», спортивные площадки для всей семьи и занятия йогой на Роза Пик.

Даже в дождливую погоду "Роза Хутор" - прекрасное место для прогулок! Повсюду открываются виды на горы, а центром Долины является яркая горная река Мзымта. О курорте подробно рассказал в своем блоге Василий Никитинский НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет dobriy_vasya.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 2. Автор - Василий Никитинский НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет dobriy_vasya


Партнером НеФорума по перелетам стала надежная и пунктуальная авиакомпания S7. Благодаря точному времени вылета рейсов, участники вовремя попали на главное блогерское событие года.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 3. Автор - Александр Никулин НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет zhzhitel


В первый день для гостей НеФорума была организована welcome-зона на пляже "Роза Хутор", где можно было согреться, угоститься и насладиться общением. Здесь собрались популярные блогеры самых разных площадок.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 4. Автор - Виталий Рагулин НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет dervishv


Программа НеФорума блогеров традиционно была составлена по модульному принципу. Она включала в себя конференцию об основных вопросах развития блогинга в России и мастер-классы от известных блогеров.

Впервые в рамках мероприятия прошел закрытый кинопоказ фестивального фильма «Про рок» режиссера Евгения Григорьева. Впечатлениями от просмотра в Живом Журнале поделились Максим , Инга и Татьяна. Показ, как и некоторые секции НеФорума, проходил в уютном кинозале отеля RIDERS LODCE.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 5. Автор - Ксения Чеснокова НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет api_boliviano


Образовательную часть НеФорума представили спикеры от ведущих интеллектуальных проектов: «1917: Cвободная история», Arzamas, ГМИИ имени Пушкина. LiveJournal представил семейный онлайн-альманах о Великой Отечественной Войне "Бессмертное слово". Все эти проекты были объединены в новую для мероприятия секцию "Интеллектуальный НеФорум", состоявшуюся вечером 19 мая.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 6. Автор - Ханна Андрушевич НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет tuteyshaya


Среди спикеров IV НеФорума блогеров были представители телеканалов «Пятница», «Дождь» и «НТВ», проектов «Лентач» и «Лайфхакер», мессенджера Viber, представители продюсерских центров и рекламных агентств, работающих с блогерами.

Гостями и спикерами мероприятия также стали телеведущая и модель Виктория Лопырева, создатель проекта «Бешеная сушка» Василий Смольный, популярные блогеры Сыендук, Данила Поперечный, Руслан Усачев, Лера Любарская, инстаграм-блогеры Ида Галич, Ирина Гаврилова, Полина Бржезинская, Андрей Глазунов, Ирина Полежаева.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 7. Виктория Лопырева, автор фотографии - Александр Никулин НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет zhzhitel


У гостей мероприятия пользовался популярностью стенд компании "Касперский", где можно было перенестись на много лет назад, в начало эпохи Интернета.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 8. Автор - Александр Никулин НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет zhzhitel

На НеФоруме блогеров выступили популярные блогеры "Живого журнала": Сергей Доля НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет sergeydolya, Петр Ловыгин НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет lovigin и Михаил Нефедов НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет nemihail. Секция о продвижении личных блогов прошла с большим успехом и собрала полный зал.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 9. Автор - Александр Никулин НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет zhzhitel

Валерий НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет masterok рассказал в своем блоге, почему Живой Журнал еще долго будет актуальной площадкой для ведения и развития блогов. Валерий сделал важный вывод, что пользователь вправе выражать себя на любых площадках и в любых форматах, что не исключает наличия у популярных текстовых блогеров аккаунтов в других социальных сетях.

Администрация LiveJournal провела в рамках НеФорума встречу с блогерами "ЖЖ ответит". Выступили руководитель LiveJournal Наталия Арефьева и главный редактор Алексей Королёв. Блогеры получили подробные ответы на наиболее волнующие и часто возникающие вопросы: как посты попадают в раздел "Другое", какая судьба ожидает "старый дизайн" сервиса и т.д. Рекомендуем вам репортажи о секции LiveJournal, подготовленные Ингой, Натальей и Александром.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 10. Наталия Арефьева, автор фото - Инга НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет kiki_morok


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 11. Алексей Королёв, автор фото - Инга НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет kiki_morok


НеФорум в Сочи стал первым для Главной по ЖЖ Наталии Арефьевой НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет nely_snork. Она поделилась впечатлениями в своем блоге. Традиционным завершением секции LiveJournal стала общая фотография участников.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 12. Автор - Евгений Лавров НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет tesey


В секции "Выбор успешного формата: видео или текст?" LiveJournal представлял любимый многими автор, врач-психиатр с более чем 20-летним стажем, писатель и замечательный собеседник Максим Малявин НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет dpmmax Он опубликовал текст доклада в своем блоге. Обязательно прочитайте! Вы получите полное представление о том, почему разные авторы выбирают формат текста, видео или изображений, составленное профессионалом.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 13. Максим Малявин, автор фото - Дмитрий Бердасов НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет e_strannik


«Лаборатория Касперского» стала официальным партнером НеФорума по интернет-безопасности и провела специальную секцию «Меня не взломать: цифровая безопасность топ-блогера». На секции были рассмотрены примеры рисков, которые могут возникнуть у блогеров. Подробно об этой секции в своем блоге рассказал Евгений Лавров НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет tesey.

Юлия Красильникова НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет inamora, популярный блогер LiveJournal, стала спикером секции и поделилась своей историей. Юлия прошла через процесс раскрытия анонимности, - ранее она вела блог от лица виртуального персонажа.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 14.

О социальной значимости блогов на НеФоруме-2017 рассказала Ирина Гаврилова - автор популярного instagram-проекта neigrushki (около 400 тысяч подписчиков). Ирина стала заниматься блогом, чтобы изменить отношение к жизни и к самой себе. Вторая дочка Ирины родилась с синдромом Дауна. Инстаграм Ирины стал востребованным социальным проектом, в котором она рассказывает о жизни особенных детей.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 15.


Если вам интересна тема продвижения блога в Instagram - посмотрите небольшой репортаж Елены Харо, которая пообщалась с популярными инстаграм-блогерами и попыталась узнать секреты их успеха.

Завершающей в программе НеФорума-2017 стала секция про Travel-блоггинг, которая проходила утром 21 мая в кинозале отеля RIDERS LODGE. Спикеры секции представляли три ведущих площадки - Живой Журнал, Инстаграм и Ютуб. Дискуссия получилась многоплановой и полезной для всех присутствующих. Ее модератором выступил директор по коммуникациям Группы «Интеррос» - Антон Муравьев.

Открыла секцию популярный блогер Живого Журнала Наталья НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет neferjournal. Наталья путешествует на средства, которые сама зарабатывает, а живет, как сама шутит, на сдачу. Особый интерес для нее представляют места, до которых обычный турист обычно не доезжает. Маршруты для поездок Наталья разрабатывает самостоятельно, проходит по ним, а потом делится с аудиторией в блоге.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 16. Автор всех фотографий Travel-секции (номера фото 16-20) - Анна НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет a_nouchka

Видеоблогер Александр Кондрашов снимает видео про путешествия, подводную охоту, строительство, автомобили - создает контент для настоящих мужчин. Одну из ближайших поездок Александр с командой планируют в Норвегию. Это будет удивительный опыт: никаких денег с собой, участники тура должны будут прокормить себя только за счет рыбалки.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 17.

Instagram-проекту Ирины и Антона Константиновых всего 1 год, но он уже собрал солидную аудиторию в 180 тыс. подписчиков. Проект специализируется на полезных советах и лайфхаках для путешественников.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 18.


Лена Харо НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет silver_slider рассказала о работе одного из ведущих сообществ ЖЖ о путешествиях НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет travel_russia . Помогали ей участники сообщества Александр НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет zhzhitel, КсенияНеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет api_boliviano, Наталья НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет neferjournal и Наталья НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет annataliya. Елена поделилась полезной информацией о том, как организовывать увлекательные блог-туры.

Одно из важнейших условий в поездке - команда единомышленников! Участники отбираются не по месту в рейтинге, главное - чтобы глаз горел и был силен дух приключений. Команда travel-russia уже съездила в большие туры в Карелию (в ноябре 2016) и в Калмыкию (в апреле 2017) и активно планирует следующие поездки по России.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 19.


Илия Воскресенский и Александр Мазуров – блогеры и фотографы Instagram-сообщества russianexplorers - представили самый молодой проект среди спикеров секции (немногим больше 1,5 месяцев). Идея сообщества - в объединении талантливых российских фотографов-путешественников. C самого начала Russianexplorers активно сотрудничает с туристическими представительствами разных стран и регионов России. У проекта уже есть внушительный план поездок.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 20.

Участники НеФорума размещались в отеле RIDERS LODGE - в горной Олимпийской деревне, на высоте 1170 м, в окружении великолепных видов на горы.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 21. Автор - Ксения Чеснокова НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет api_boliviano


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 22. Автор - Василий Никитинский НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет dobriy_vasya


Долину и горную Олимпийскую деревню соединяет канатная дорога "Олимпия", которая позволяет гостям курорта за несколько минут оказаться в нужном месте, а также насладиться незабываемыми видами с высоты.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 23. Автор - Василий Никитинский НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет dobriy_vasya


Блогеры также воспользовались возможностью подняться на Роза Пик - высочайшую точку курорта (2320 м). Даже в мае здесь лежит снег, что создает удивительный контраст с цветущей Долиной и позволяет сделать уникальные фотографии.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 24. Автор - Олеся Ивашкина НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет vasya_lesya


В завершение НеФорума 2017 блогеры посетили стадион "Фишт" в Сочи. Все секреты стадиона раскрыл в своем блоге Алексей Надёжин НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет ammo1.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 25.


НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет
Фото 26. Автор обеих фотографий (номера 25 и 26) - Алексей Надёжин НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет ammo1


Вы можете следить за публикациями о НеФоруме блогеров 2017 по хэштегам: #НеФорум #НеФорум2017 #НеФорумРозаХутор #морегор #горыморя

Организатор НеФорума блогеров – Евразийский коммуникационный центр. Мероприятие проводилось при официальной поддержке LiveJournal («Живого Журнала»).

НеФорум состоялся благодаря: компаниям Интеррос, Wargaming, Лаборатория Касперского и cторителлинговой платформе Storia.me.
НеФорум блогеров 2017: официальный фотоотчет




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Когда мне было 9 лет, я умирала в Ярославской детской клинической больнице №1. При поступлении мне поставили диагноз «острый лейкоз». Он оказался ошибочным. Моя болезнь была не менее страшной, но другой, но перевозить в профильную больницу меня ...
Что такое перевёртыш: В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться. Обязательное условие: сохраняется размер оригинала. Он частично бежевый, но частично ...
На недавнем японском аукционе Nihon Coin была продана пробная монета Великобритании - двойной флорин 1911 года. Прототип монеты, созданный Л. Хутом. Монета продана за 2,6 млн иен (примерно 1,7 млн ...
Я в порядке, если можно так сказать. После сложных родов, у меня сложное восстановление, что сильно отражается на моем эмоциональном состоянии. Не проходит и дня, чтобы я не поревела. То себя жалко, то ребёнка, то никак не придет осознание того, что ...