рейтинг блогов

Нееврейский вопрос или муки неудачника?

топ 100 блогов mariachuprina24.01.2016 Сегодня утром наткнулась на очень интересный пост. Если вкратце, то Константин Рацер жалуется, что его-де не взяли на работу в продюсерский центр "Жар-Птица" из-за национальной принадлежности. Вот полный текст его записи:

"Только что вернулся с кастинга на большой исторический проект на должность второго режиссёра, я нахожусь в полном АУТЕ!!! Мне отказали, но главное по какой причине!!! У меня отвисла челюсть, я не знал, что делать, у меня это было впервые!!! Я думал они шутят, нет всё было серьёзно!!! Нанимателей не интересовало, что я умею делать в качестве второго, их вообще это не интересовало!!! Они мне отказали, потому что я ЕВРЕЙ!!!! Даже если бы у меня была другая фамилия, мне бы отказали, ЛИЦО У ВАС ЕВРЕЙСКОЕ!!!! МЫ НАБИРАЕМ ТОЛЬКО СЛАВЯН!!! Это не шутка!!! Ну, ладно на роли, там типажи, это понятно! Но тут! Я им говорю, что вчера Путин пригласил евреев возвращаться в Россию!!! Это для них не аргумент!!! Я в лёгком шоке!!! И смешно и горько!!! Резюме на три страницы!!! Кому это всё нужно?! И это при том, что у нас в кино и театре работают 80 процентов людей с еврейскими фамилиями!!! "Мама мия"!!!! "Шо деется"!!! Куда бедному еврею идти наниматься на работу?? Ребята, примите, много чего могу делать, три диплома, да кому они нужны, могу поваром работать и т.п. Главное до весны продержаться!!! А там котомку на плечо и в Биробиджан, там евреям райскую жизнь обещали!!!

Ребята и коллеги, студия называется ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР "ЖАР-ПТИЦА", адрес Шоссе Энтузиастов 30, приглашает на собеседование ТАТЬЯНА ТРУБНИКОВА!! Если вас туда будут приглашать, то берите с собой свидетельство о рождении с указанием национальности, это на тот случай, если ОНА ошибётся!!!"

Конечно же, все сразу начинают возмущаться, мол, что же такое происходит, в каком веке мы живем и проч. Я прохожу на страницу этого агентства и понимаю, что там УЖЕ РАБОТАЮТ актеры и актрисы совершенно разных национальностей (не только русские и евреи, но и многие другие). Возникает вопрос, как же так? Если генеральный директор Татьяна Трубникова замечательно работает с людьми разных национальностей и разных взглядов, в чем же причина отказа при приеме на работу конкретного человека? Совершенно точно - не его национальность.

Вот некоторые актеры, которые работают с агентством:

Нееврейский вопрос или муки неудачника?


Далее переходим в раздел "актрисы". Там много замечательных актрис не только русской национальности. И даже антирусских взглядов (Лия Ахеджакова).

Нееврейский вопрос или муки неудачника?

Публикую ответ Татьяны Константину:

"Наш ответ господину Рацнеру ! Я живу в прекрасной стране под названием Россия и по национальности я русская и этим горжусь , Но это совсемь не значит , что все остальные люди других прекрасных национальностей почему- то плохи как утверждает господин Рацнер , Он очень странно интерпретировал суть нашей беседы о славянской культуре и бог ему судья , Но спешу напомнить ему его последние слова . Я все понял, надо валить из страны , в течении последнего года мне уже много раз отказывали в трудоустройстве и вы мне открыли глаза почему . Но мне кажется, что он все таки не понял причину по чему ему отказывают и ему стоит задуматься и она уж точно не в его национальности , Человек заработал себе дешевую популярность в интернете , но не подумал , что теперь уж точно любой работодатель задумается стоить ли иметь с ним дело , поскольку он из всего может раздуть скандал. Приглашая господина Рацнера я ознакомилась с его анкетой и прекрасно понимала с человеком какой национальности я буду беседовать и как не странно это меня ничуть не смутило Я работаю , знакома и дружу с большим количеством людей и никогда вопрос наличия той или иной национальности мог бы меня смутить , это большая глупость , Вопрос порядочности и профессионализма это первоочередно , И мне очень жаль , что нашему кинособществу не чего больше обсудить, кроме истерики обиженного судьбой человека. оглянитесь по сторонам, столько прекрасных тем для обсуждения НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, прекрасные работы актеров . А какое талантливое молодое поколение актеров сейчас подросло : Никита Ефремов , Егор Корешков , Александр Паль, Даша Мельникова, Александр Петров. Надя Лумпова , Маша Смольникова , Яна Аносова, Даша Егорова, Александр Молочников , Слава Чепурченко , Ира Горбачева , Паулина Андреева . Этот список можно продолжать бесконечно Давайте лучше с таким же энтузиазмом помогать им . Желаю всем успехов и побольше позитива и огромное спасибо за увелечение посещаемости наших страниц в соц сетях и на нашем сайте , Пиар это великое дело">

То есть Татьяна также подтверждает, что основной причиной непринятия на работу Константина была отнюдь не национальность.
Так кто здесь что разжигает? В оответствии с законодательством, единственной причиной отказа принять на работу может являться только несоответствие кандидата предъявляемым квалификационным требованиям. Отказ в приеме на работу по национальному, социальному, возрастному, гендерному и подобным признакам прямо запрещены. Что мешало Константину обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или с исковым требованием в суд? Наверное, понимание того, что причина отказа на самом деле лежит совершенно в другой плоскости. Тем более ,что Константин сам подвтерждает этот факт, указыая на то, что ему неоднократно за последнее время отказывали в трудоустройстве.

Конечно, меня очень расстроили комментаторы. Они, вместо того, чтобы вникнуть в суть вопроса, поступили по принципу ">
Конечно же, на мой взгляд, дискриминации по национальному признаку быть ни в коем случае не должно, но в данном случае её и нет. И единственный человек, кто разжигает межнациональную рознь в данном случае - это и есть сам Константин.

Посмотрите, какие желчные комментарии. Очень жаль, что все так.


Нееврейский вопрос или муки неудачника?
Нееврейский вопрос или муки неудачника?
Нееврейский вопрос или муки неудачника?
Нееврейский вопрос или муки неудачника?

Остается надеяться, что с помощью такого грязного скандала Константин все-таки найдет работу. Действительно искренне.


Мой канал на YOUTUBE

Прошу Вас поделиться постом любым удобным способом:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4136913.html "Строго говоря только законопослушного полицейского и можно считать представителем закона, т.е. - полицейским. Все остальное - евсюковщина в разных ее видах." Поэтому использование слова "провокация" в условиях, когда ...
Видимо это так, потому что изделие у меня пытались отжать на этапе вязания. Размер 195х145, чуть больше 3 кило весом. Справилась, конечно, но к концу как-то подустала, да. Хочется теперь чего-то легкого и невесомого. Кофточка после такого вяжется - на раз.     Итак, плед, ...
Тема написана нашим постоянным читателем Барон_Дельвиг , так что все лавры и тем более тумаки - ему пожалста Вспоминается известный и достаточно милый советский мультфильм про казаков, которые в футбол играли (в нынешнее времена жутко ...
Один "добрый" человек из френд-ленты дал ссылку:http://mrdoob.com/projects/harmony/И вот что из ...
в одном сообществе узнала интересную вещь: детскую посуду фейри не моют, а моют "либо содой, либо на крайняк ушастым нянем. Многие покупают разные японские средства и т.п." о как! никогда о таком не слышала! и детскую посуду мою в посудомойке. если ...