рейтинг блогов

нееее, ну так нечестно)))

топ 100 блогов doktor_killer06.01.2014 для продолжения постановки диагнозов по юзерпикам- восстанавливаю пост.
а то чо ж, мы семь лет зря учились?!

via нееее, ну так нечестно))) tvoroghok


Здесь часто проскальзывает пренебрежение к не ученым в меде пациентам, что, мол, поначитаются интернетов и лезут во "взрослые", врачебные дела. Но как, скажите, можно доверять медикам, когда весь опыт общения с ними заканчивается неудачно? Бездействие - это далеко не самое страшное, что может приключиться с простыми смертными. Хуже, когда начнут лечить - с душой и огоньком, до последней капли крови.
Новый Год начался так себе. Ни с того, ни с сего мой годовалый сын затемпературил. Ночью поднялась,затем прошла бесследно. На следующий день, 1 января,ребенок был бодр и весел, температуры не было. Правда, почти ничего не ел, кроме грудного молока. Вечером температура пошла вверх, я сбила ее нурофеном. Симптомов во-прежнему не было.
Наутро температура была уже под 40. Симптомов никаких.Вызвала педиатра из поликлиники и неотложку. Тем временем сбивала температуру нурофеном и парацетамолом, обильно поила. Ребенок пил много и с удовольствием, но по-прежнему не ел. Врачи приехали, сказали продолжать в том же духе, ничего не нашли.
К вечеру стало хуже. Температура после приема лекарства снижалась максимум до 38,6, потом опять взмывала до 40. Когда после последней свечки вообще не стало эффекта, я вызвала неотложку.
Приехал тот же врач. На этот раз он поставил диагноз - ангина. Якобы на миндалине появилась некая белая точка. Поставили укол, без вопросов поехали в больницу.
В приемном нас осматривали два инфекциониста. Судя по бейджу, врачи высшей категории. Они долго всматривались, уточняли у доктора, а не примерещилось ли? Но тем не менее, упаковали нас в палату с подтвержденным диагнозом "ангина". Температура после укола скорой спала только до 39. Сыну поставили еще один укол, свечку парацетамола и антибиотик "цефазолин" в максимальной дозировке - 100 мг/кг.
Температура спала, утром ребенку вроде стало лучше, он немного поел больничный суп. У нас взяли кучу анализов, вот только результаты, сказали, будут не раньше 10-го.
Сдали ОАМ, ОАК. ОАМ чистый, вечером пришел ОАК, лейкоцитоз, ускорение СОЭ, сдвиг вправо (со слов педиатра, анализы и карту показать отказались наотрез).
Дальше ребенку кололи уколы 3 раза в день + 1-2 жаропонижающих, потому что у них свечек нет, а передавать лекарства нельзя.
Я спросила, нельзя ли суспензию, но мне ответили, что уколы лучше.
Психологическое состояние годовалого ребенка, которого постоянно резали, кололи и лезли в горло, описывать не буду. И то, что отдельных палат нет ни за какие деньги, в палатах по 5 коек на 15 кв. метров, а это 10 человек- 5 взрослых + 5 детей. На каждого взрослого и ребенка одна одноместная кровать, сеточная, с прибитыми наискось деревянными палками,чтобы не отвисала, улечься на которые невозможно. Дети постоянно плачут/хрипят/кричат и спать невозможно ни ночью,ни днем. Я обзвонила все платные и бесплатные клиники города Челябинска. Но нигде нет места годовалому ребенку с ангиной. Ни за какие деньги. Просто ангину больше не лечат нигде.
Вот от сифилиса на каждом углу лечат. А ребенка -увольте.
Каждый день дежурный врач менялся. За 3 дня ребенка осмотрело 5 врачей. Когда я робко спросила, когда появится лечащий врач, мне прочитали длинную укоризненную лекцию о нелегком труде врачей по 270 рабочих часов в неделю.
Тем временем, ребенку стало снова хуже. Он перестал есть, температура стала подниматься чаще. Все три дня я шерстила интернеты и пыталась понять, что не так. В итоге я решила уйти с ребенкой домой. Спасибо медстестре, которая мне сказала брать ребенка и бежать со всех ног.
Врач прочитала мне длинную лекцию об осложнениях и проч. и проч. и смотрела на меня, как обычно смотрят врачи на пациентов - как на умалишенную мамашу из клана сыроедов и гомеопатов. Сказала, что у нас крайне тяжелая ангина. Я еле выпросила у нее запись ОАК и ОАМ от руки для педиатра.
Мы вернулись домой, я вызвала платного педиатра. Который констатировал острый стоматит! Который нам лечили антибиотиком. Со всеми вытекающими.
Правда, сказала, что ангина вроде тоже есть, но налета почти нет, просто увеличены лимфоузлы и миндалины. Но знаете, ребенку не больно глотать, ему больно именно кусать. Пил он много и с удовольствием все три дня. Ему не было больно! Разве боль в горле не один из главных симптомов ангины?
Я не врач, поэтому, несмотря на сомнения, назначенный в суспензии сумамед (почему нельзя назначить его в больнице?) - ребенку даю. Мы начали лечение запущенного стоматита, ребенку стало немного легче. Температура все еще есть, но сбивается панадолом и нурофеном. Ребенок ест, хоть и жалуется на боль. Думаю, все будет хорошо.
Еще мне сказали, что цефазолином уже давно никого не лечат. Кроме маленьких детей в детской инфекционной больнице №2 города Челябинска.
Я теперь понимаю специфику работы уважаемых докторов. Больница - огромный конвеер. Зачем мучиться с постановкой индвидуального диагноза, если можно просто шарашить антибиотики, а у если станет хуже - то поменям на другой Снова хуже? Удвоим дозировку! Все еще живне выздоровел?Тогда, наверное, надо сдать анализы.
К слову, такая методика была применена к асболютно всем поступившим. Никто не разбирался, вирусная ангина или бактериальная, или это вообще не ангина, а мононуклеоз или стоматит, как у нас. Всем кололи цефазолин, ОАК в лучшем случае готовился через день- полтора. Когда уходила (5-го числа), говорили, что ОАК будет теперь не раньше 9-10 числа.
Сижу и думаю, что написать в заключение этой истории? Судя по моему опыту, картина вполне типичная. Повезло тем, кто имеет в окружении толкового медика, который подумает, прежде чем ставить диагноз. И плохо всем тем, кто вынужден доверять самое дорогое уважаемым бесплатным докторам.
У меня только один вопрос. Вот вы учитесь 7 лет, выбираете узкую спецальность, получаете категории, потом пашете по 270 часов в неделю. И что, всего этого недостаточно, чтобы поставить верный диагноз? Или если доктор - эндокринолог, то он всех лечит только от диабета, независимо от симптомов?
А что касается лекарств - своих родных тоже лечите антибиотиками, древними, как дерьмо мамонта? Или все же рекомендуете купить что-то нормальное, пусть и за свой счет?
Почему доктора не взаимодествуют с платными клиниками и аптеками? Коли у нас уже коммерция законом разрешена, что мешает рекомендовать и продавать действительно эффективные и современные препараты?
И наконец, пусть черти в аду жарят тех, кто говорят родителям, что для их маленьких детей лучше уколы, чем суспензии.


Снимок экрана 2014-01-06 в 17.00.56
Снимок экрана 2014-01-06 в 17.01.20
Снимок экрана 2014-01-06 в 17.01.28
Снимок экрана 2014-01-06 в 17.01.42
Снимок экрана 2014-01-06 в 17.01.48
Снимок экрана 2014-01-06 в 17.01.58
Снимок экрана 2014-01-06 в 17.02.04
Снимок экрана 2014-01-06 в 17.02.10
Снимок экрана 2014-01-06 в 17.02.22
Снимок экрана 2014-01-06 в 17.02.31

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Детское печенье ...
Ролик обязателен к просмотру всем, кто жалуется, что дамы предпочитают розовые гантельки нормальным штангам. У кого клиенки, у кого жена и т.д. Смотрим и учимся, как грамотно "подсаживать" девушек на "правильные" тренировки: становая, присед и ...
Недавно я написал, как в Тесле сгорели двое плюс репутация блохерши verola Теперь детище восхваляемого ей Маска столкнулось с серьезными вопросами по поводу своих систем безопасности после того, как два человека погибли в пожаре внутри машины в Техасе в субботу. ...
А вообще, судари, вы меня извините, не сочтите за "впадание в гордыню", но... Думаю, что умственная жизнь в РФ сегодня очень скучна. Очень мало что есть интересного и заслуживающего большого ...
В Иране состоялись церемонии прощания с двумя молодыми военными советниками КСИР, которые погибли в Сирии в результате израильского удара по окраине Дамаска в пятницу 31 марта. Капитан Милад Хейдари Мокдад ...