рейтинг блогов

Недвижимость начала дешеветь

топ 100 блогов alexkolos27.04.2020 Недвижимость начала дешеветь glass-ball-4139652_960_720

Интересную новость выдало одно крупное российское агентство недвижимости, оказывается в России начало дешеветь жилье! Последний раз такое явление наблюдалось осенью 2017 года.

Если честно, то пока не особо сильно и дешевеет, да и в основном в провинции, и в основном вторичка. Снижение пока чисто символическое 0,1-0,2%.

Но если продавцу срочно нужны деньги, то скидки могут быть и больше, на 4-5%, а если продавать трешку, то хозяева идут еще на большие скидки. И это всего народ посидел под домашним арестом три недели!

В очередной раз срабатывает одна простая истина, что в любой кризис в цене кеш! Это аксиома. Ситуация в данный момент еще уникальная и тем, что проблему будут и у тех «инвесторов», которые сдавали квартиры в аренду. Трудности уже были давно в этом сегменте недвижимости. Мои знакомые больше года не могли сдать свою квартиру.

Государство судорожно пытается спасти именно сектор недвижимости. Здесь вам и льготная ипотека под 6,5%, и материнский капитал, который в основном тратят на покупку жилья. Главное чтобы народ покупал.

Может цены в рублях сильно и не просядут. По-прежнему остается интрига цена в валюте, здесь еще попадать можем и сильно.

Вот только расходы на содержание жилья никто никому не отменял. Даже РПЦ не простили оплату услуг ЖКХ, я уже молчу про простых прихожан. Так что можно только посочувствовать всем обладателям инвестиционных квадратных метров, им придется платить по полной. Недвижимость уже не спасает ваши денежки от обесценивания как раньше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Впервые в новейшей истории мои прекрасные макароны альденте разварились в супчике до состояния пюре. Вот что значит увлёкся настройкой ноута. Хотя может это новое слово в кулинарии: макаронный ...
Иногда встречаю мнение, что "одновременно встречаться с несколькими девушками" это дурной тон и неуважение к ним как к личностям. С моей точки зрения подобный взгляд - ханжество, старорежимность и жалкая попытка оправдать собственное неумение выстраивать логистические цепочки. ...
Русский язык является одним из весьма сложных. Это не особо чувствуется носителями языка, но для остальных построение и произношение - задача непростая. А уж для представителей Китая, Кореи, Японии итд, у кого принципиально иной язык, это вообще пытка. В результате получаются муки ...
Западные журналисты совсем спалили Украину https://vk.com/rusvesna_su?w=wall-70187376_4433995     Они на весь мир показали фотку с номером ракеты, которой был нанесен удар по вокзалу в Краматорске. Номер принадлежит 13 ракетной бригаде ВСУ. Совсем недавно они стреляли по ...