Недовольство жителей Крыма? А жители эти не офигели?

топ 100 блогов maydan_201413.12.2014 Прикольно! В топе недавно висел пост Недовольство жителей Крыма? А жители эти не офигели? politichanka (крымчанки) о недовольстве жителей Крыма Россией. Целый список всяких мелочных претензий России.

Да, вроде бы, ничего существенного и серьёзного, но, к сожалению - это тренд, тенденция, которая будет углубляться, усугубляться и нарастать. И это - нормальная реакция. Нормальная реакция обычных, мелких людишек, которые и при СССР считали себя немножко "сами-по-себе", а за 25 лет лежания под гнидой-украиной выродились в некое алчное, жрущее и срущее стадо, для которого понятия "страна", "Родина", "национальные интересы", "патриотизм" имеют значение лишь тогда, когда могут принести материальную пользу.

Вот посчитали "крымчане" на калькуляторах и, по результатам подсчетов (в составе России - бабла больше!) решили, что нужно проголосовать за отделение от гниды-украины и присоединение к России. Побырому вынули из пыльного чулана валявшиеся там четверть века старые и не нужные им понятия, отряхнули от пыли десятилетий, помахали ими, проголосовали. И стали они в России. Стали Патриотами России? Да хрен там! Когда "крымчанам" стало ясно, что золотого дождя не будет, и им придётся терпеть лишения вместе со всей Страной, они немедленно забросили "патриотизм" и прочие не дающие бабла понятия назад в чулан, и принялись активно "выражать недовольство".
Расчет "хитреньких" "крымчан" прост - угрожая массовыми протестами, вынудить страну кормить их (в широком смысле) от пуза, отрывая жратву от других регионов России - эдакий "комплекс кукушонка", сцуко!

В общем-то, фактически устроенный мелкими людишками-крымчанами ШАНТАЖ России, быть может, имел бы успех, если бы не один, но основной, системный фактор, который напрочь выпал из их сознания и, кстати, из сознания многих россиян-НЕкрымчан, пытавшихся в комментах к ссылочной теме стыдить "неблагодарных крымчан". Смешно, ей богу!

Собственно, системный фактор :

Россия в "крымском вопросе" не имела цели осчастливить население Крыма. Присоединяя Крым, Россия решала СВОИ геополитические задачи и отстаивала СВОИ национальные интересы. В таких темах интересы жителей спорных регионов учитываются геополитическими игроками в самую последнюю очередь. И то, что в этот раз геополитические интересы России совпали со шкурными интересами жителей Крыма - невероятное везение для "крымчан", вот и всё.
Что бывает, когда упомянутые интересы не совпадают, или совпадают частично - все могут наблюдать на примере "новороссии".
Самое удивительное - многие "крымчане" в самом деле до сих пор думают, что их голосование на референдуме решило судьбу Крыма. Типа, если бы они не проголосовали за присоединение к России, то Крым до сих пор был бы украинским...


Непонимание этого чрезвычайно простого, но фундаментального фактора вызывает у гордо называющего себя "крымчанами" алчного стада чудовищную, неадекватную переоценку своей значимости, непонимание того, что они (отныне и навсегда!) часть нас (России), и, как следствие - возбуждает в головах "крымчан" совершенно безумное противопоставление себя нам (России) - "ОНИ и МЫ" :

"МЫ проголосовали, и ОНИ Крым получили"
"ОНИ НАМ обещали, и не дали!"
"МЫ ради НИХ из украины убежали, а ОНИ не ценят!"
"ОНИ обещали НАМ большие пенсии, но рупь упал!"
"МЫ не хотим жить так же плохо, как ОНИ в России!"
"ОНИ... т.д.


К чему это, в конечном итоге, приведёт :

Потребительское отношение "крымчан" к России, противопоставление и упёртая убеждённость в том, что государство Россия ДОЛЖНО ИМ, "крымчанам", причем, должно намного больше, чем жителям остальной России - неизбежно приведут к тому, что массовые беспорядки и протесты (которые рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО возникнут) будут решительно, жестоко, с кровью, мясом и массовыми посадками, пресечены и подавлены.
Только так. Невозможно по-иному внушить совершенно оскотинившимся и офигевшим за 20 лет непомнящим родства приспособленцам то, что геополитические решения необратимы, и несут для вовлеченного в замут населения не только права-преференции, бонусы и позитив, но и обязанности, потери, и негатив. Увы, словесные убеждения и доводы в подобных темах редко когда помогали вразумить заблудших, только большая палка.

Слышите "крымчане"? Пора взрослеть : 25-илетнее пребывание в школе дебилов закончено. Пришло время понять то, что теперь нет "МЫ и ОНИ".
ВЫ - это МЫ.
МЫ - это ВЫ.
МЫ и ВЫ - РОССИЯНЕ, поймите это!
Не хотите понимать? Мне жаль, но тогда нам придётся ЗАСТАВИТЬ вас это сделать.
И не сомневайтесь в нашей решимости, игры закончены.

Недовольство жителей Крыма? А жители эти не офигели? 1395001340_1535236910



СЛАВА РОССИИ!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой пост про действия украинской полиции собрал более 700 комментариев, я с интересом прочитал их все. В комментариях в основном превалируют два вида отношения к полиции — одни, что полиция практически всегда права по умолчанию, а "залупаться" с полицией могут только агрессивные ...
Подходит мужик к витрине, а там лежат разные вещества. И подписи к ним. По нарастающей. «Легкая травка для начинающих» «Непрерывный трехчасовой смех и четырехчасовой жор» «Веселые разноцветные глюки» «Жесткие глюки с кошмарами» «Безжалостное накрывалово с легким поражением мозга» «Адски же ...
23-летняя американка Тэмми Юнг весит 100 килограммов, но не отказывает себе в жирной и нездоровой пище. Ее цель – 200 кг. Что заставляет девушку рисковать своим здоровьем и внешней привлекательностью? В отличие от большинства современных девушек, для которых главные кумиры - ...
Теплыми бывают не только чай, перчатки, одеяло... Теплым бывает все - разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое ощущение, которое дает нам силы жить, верить, мечтать, любить... ...
Сегодня - три альбома, вышедших 3 апреля в разные годы: "Wow/Grape Jam" (1968, 53 года назад) - второй альбом рок-группы Moby Grape. Отличается от большинства двойных альбомов тем, что был выпущен как два разных альбома каждый в своей обложке, но продавался в общей упаковке немного ...