Недостроенные бункеры Москвы. Анабиоз.

топ 100 блогов nikolanbc06.03.2012

Вы играли когда нибудь в игру "Анабиоз"? В столичной подземке действительно есть место такой атмосферы. Жуткий холод, заброшенные туннели, выработки и блоки недостроенного бункера в царстве льда.
Недостроенные бункеры Москвы. Анабиоз.


Система столичной подземки стратегичесткого и не очень назначения каждый раз преподносит всё новые и новые сюрпризы. Гуляя по линиям метро и всматриваясь в непонятные сбойки и проходы, ведущие от тонеллей и уходящие куда то вдаль нередко можно открыть для себя места, не только состоящие из нескольких огромных круглых блоков для укрытия ничего не подозревающего населения, но и даже заброшенные тонелли очень приличной протяженности, с сохранившейся древней узкоколейкой. И это под ногами на большой глубине ничего не подозревающих туристов, прогуливающихся по центру Москвы.
На фотографии ниже представлен заброшенный тоннель длиной больше 400 метров нормального  диаметра перегона метро. Количество финансов, вбуханых в строительно такого сооружения, но так и не достроенного близится к астрономческой сумме.
Недостроенные бункеры Москвы. Анабиоз.

Лёд в нём повсюду, иногда он десятки метров закрывает собой ржавые рельсы узкоколейки, превращаясь в футуристичекий каток. Идя по нему вдаль, спереди и позади себя видишь только черные провалы, куда не добирается свет ярких фонарей. Спустя приличное время тоннель оканчивается одним крупным блоком и огромными гермоворотами высотой больше 4 метров и полщиной почти с метр.

Недостроенные бункеры Москвы. Анабиоз.

Дальше в этом царстве льда и воды располагается шахтный ствол глубиной порядка 45 метров и несколькими блоками, расположенными по разной глубине, радиально уходящими от шахты. Большая часть этого сооружения находится в полузатопленном состоянии, покрытая сверку слоем льда.
Недостроенные бункеры Москвы. Анабиоз.


Блоки, отходящие от шахты достаточно однотипичные и представляют собой в основном вот такие помещения:

Недостроенные бункеры Москвы. Анабиоз.

 Спасибо за внимание.

Весь рассказ является фантазией автора, все фотографии фотошопом, любые совпадения в реальными местами являются случайностью.




...




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра будет ЧАС ЗЕМЛИ в 20:30 просят выключить все лампочки. А в крупных городах ...
Геологи/геофизики говорят, что континенты движутся со скоростью несколько сантиметров в год. Конечно, такое движение глазом не заметишь, хотя я где-то слышал, что точность современных средств GPS позволяет его измерить. И сам факт движения отрицался вплоть до сравнительно недавнего ...
Во многих умных статьях, на форумах эйчаров, да и вообще в жизни, можно заметить, что умение программировать вкупе с владением иностранным языком дает 100500 очков на рынке труда. То есть реальность сейчас такова, что программист, особенно хороший, гарантированно обеспечит себя ...
Ветеран смешанных единоборств, уроженец США Джефф Монсон рассказал журналистам, что хочет сдать американский паспорт. — Я много раз ездил в Донецк и Луганск, помогал там людям. Открыл бесплатную школу в Луганске, открыл две спортшколы в Уфе и одну — в Красногорске. Все бесплатные. Я ...
...