Недорогих машин псто.

топ 100 блогов ru_auto02.11.2011 Здравствуйте.

Вот не далее как позавчера пересматривал Top Gear за прошлые годы, 13-й сезон вроде.
И там они как раз обсуждали машины стоимостью до 10 тысяч долларов.

Выводы были одни и те же - унылое говно с говнопластиком, рулящееся как вялый хуй, едущее как говно для умственноотсталых детей-инвалидов.
И вот возьмем для примера бюджетомобиль 90-х, стоимостью 10 тысяч долларов.
Пусть это будет например соарер королла.

В салоне мягкий пластик (не знаю как вам, а мне неудобно протирать дубовым подлокотником рукав), торсионная задняя подвеска, а не балка (рулится один фиг не ахти, но лучше одноклассников тех лет, не считая VW Golf), на дверях не выемки для открытия двери, а нормальный подлокотник, не весла, а 4 электростеклоподъемника, ABS, 2 подушки безопасности.
Да, недостатков тоже хватает (в основном они связаны с тем что у меня "пустая" комплектация, но зачем экономить на подсветке бардачка и замка зажигания я лично не понимаю и, да, про то что у меня руль в бардачке я тоже в курсе).
Да, салон не балует дизайном, но материалы хоть и недорогие, но вполне себе качественные, сверчков до сих пор не заметил (нахуя нужен мягкий пластик, да-да)
Да, динамика не ахти, но что так обхуесосенная Кларксоном Авео лучше едет что-ли?

Ну что я хотел сказать тащемта, не буду утверждать что королла - заебись, но как недорогой, живучий и вполне комфортный тазик для извоза жопы - очень вполне, причем выглядит небогато, но так чтобы нищеебством от каждой детали веяло - такого нет.
Леворукие короллы в этом кузове тоже ок есличо.
А современные "недорогие машины" - вроде дизайн пининфарина, да, а садишься - как-будто в кучу говна наступил. И лучше даже не ездить, еще больше разочарует.
Нищеебы, конечно, придумывают отмазки типа "зато она у меня в пробке 7 литров всего жрет", но блять, поэтому собственно и видно ДЛЯ КОГО предназначены эти машины. Не для небогатых людей, а именно для нищеебов, которые при подорожании бензина на очередные 10 копеек удавятся.

Почему нельзя сделать удобную и уютную машину, пусть не выдающуюся, но УЮТНУЮ дешевле 600 тысяч?!
Хотя с другой стороны я выделение особой касты водителей-нищеебов всячески одобряю, но где машины для просто небогатых людей? А их нет. Либо ты покупаешь совсем говно за 300, либо говно получше за 600. А в районе ляма можно купить уже шкодоговно, которое вроде как уже не для нищеебов, но и миллион отдать за шкоду не каждый себе позволит.

Вот и получается, что выбор вроде есть, а выбирать до 1.5 лямов и нечего. И получается что люди, которых выбор не устраивает, а на 335-ю они еще не накопили вынуждены покупать б/у барахло разной степени дровяности и носиться с ним по автосервисам тупо потому что новые машины им не могут дать того, что дают старые.

Улучшаю:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствую всех читательниц kosmetichka! Решила выложить описание моих средств по ...
В Денвере я был всего однажды . Запомнились милые трамваи в центре, рыженькая аспирантка на конференции и таксист-араб, который узнав, что я улетаю в Мичиган, обрадовался: "там много наших!" Пару лет назад мы с Т. собрались туда лететь, но за несколько дней до начала конференцию ...
              Уважаемые сообщники! Видя, какой серьезной проблемой стала защита компьютера от всяческих заразных вирусно-микробных бацилл и прочих гнусных троянов, а равно и потому, что не нашел в должном, как ...
Закрыл топ, вероятно насовсем. А вот например Яндекс: США, Канада и 19 европейских стран высылают российских дипломатов Путин возложил цветы у сгоревшего торгового центра в Кемерово Путин назвал халатность и разгильдяйство причинами трагедии в Кемерово В Кемерово опознали 25 жертв ...
Для начала замечу, пользуясь словарем одного из ведущих топ-блогеров: Мне на эти сообщения нас..ть. Я уже большой мальчик и имею о себе вполне устоявшееся мнение. Если полистать страницы ЖЖ (да и не только), посвященные политике, то можно заметить вполне устоявшиеся конструкции. Оставим в ...