Недорабатывают русские моряки!

топ 100 блогов pilip_pilipich03.07.2015 Тут на медни я посмотрел фильм 50-годов о подвиге русских моряков при Корфе, о таланте нашего прославленного адмирала Ушакова, умели снимать, умели показывать фактуру русского человека. «9 рота» отдыхает, не обижая подвиг наших афганцев, я подвергаю сомнению режиссерские старания Бондарчука младшего, слабак он до папы, слабак. Хотя бы чего стоят слова нашего непревзойденного фельдмаршала Суворова «Ах, почему я не был хоть мичманом при Корфе». Ребята из 9 роты герои, но забываем мы корни, забываем мы успехи наших моряков на Средиземном и Адриатическом море. Никто сейчас не помнит как корабли брали крепости, как дух русского моряка ломил стопушечные фрегаты Английской, Французской и Османской империи, всем сейчас подавай дух «Варяга», умирающего под снарядами 6 японских крейсеров. Подвиг моряков русской японской войны бессмертен, «Корец» и «Варяг» показали всему миру, что дух русских моряков не сломить градом шимозных снарядов. "Не думали братцы мы с вами вчера, что смерть мы найдем под волнами" (с).

Недорабатывают русские моряки!



Так и теперь, умрем, но за ценой не постоим! А зачем? Если есть пример Корфу, есть Ушаков, может успехи русского оружия вдохновил бы современных моряков Балтики, на подвиги во славу русского оружия. Тут у нас проходит Военно-морской салон в Санкт Петербурге, а корабли иностранных флотов не пришли. Ну не уроды ли? Хотя давайте смотреть глубже, вина иностранных флотов слабовата. Не будем их осуждать, санкции, международный игнор, США с их подлыми антирусскими демаршами, но последователи Ушакова и Нахимова, почему они молчат?

Разве нельзя было наловить рыбных пиратов у ШпицБергена, или японских траулеров у Хоккайдо. Все эти негодяи и есть представители международных флотов, вся эта муть разворовывает богатства нашей страны, а так же игнорирует наш морской салон. Ну разве это не повод применить к ним 100 мм орудия наших сторожевиков, разве это не повод чтобы наше боевые самолеты гнали рыбных пиратов в порты Владивостока и Мурманска. Салон конечно салон, но траулер полный норвежской сельди или камчатского краба, окупит затраты на топливо СУ-27 и Сторожевика «Стремительный». А то ачуры на донской шамайке слабо пополняют бюджет, а с камчатским крабом и норвежской сельдью мы и бюджет пополним, и салон наполним!

Ура современному каперству!





View Poll: #2015847

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
19-е золото, 23-е серебро. Елена Лашманова, Ольга Каниськина, ходьба, 20 км  PS Список медалистов и где ждать побед сегодня, всегда в  этом, обновляемом посте. ...
                1 сентября 2012 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" . В январе 2014 года Генеральная прокуратура пров ...
Что-то кацапы реально в антимидасов превратилсь. Вот за шо не возьмутся, выходит или говно или цирк или пиздец. ...
tata_atata я и korzonsonya мы оху ...