рейтинг блогов

Недолго музыка играла

топ 100 блогов dralexandra26.06.2021 Коронавирус в Израиле: за сутки выявлено более 200 зараженных, введен масочный режим в закрытых помещениях

Утром в пятницу, 25 июня, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по эпидемии коронавируса.

Судя по опубликованным официальным данным, в общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 840522 (+215 за сутки).

За последние сутки проведены 41331 тестов. В 0,6% случаев выявлялся коронавирус.

48 [вновь] заболевших в больницах (ни одного в специально оборудованных помещениях гостиниц), остальные болеют в домашних условиях. Состояние 26 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 17 из них в критическом состоянии, 16 подключены к аппаратам ИВЛ или ЭКМО.

Индекс заражаемости (индекс репродукции вируса, показывающий, скольким людям в среднем один зараженный его передает) в настоящее время – 2,43.

Полностью вакцинированы более 55% населения страны и около 76% взрослого населения (старше 16 лет). Первую прививку получили около 59% израильтян, около 81% взрослого населения.
Больничные кассы приглашают на вакцинацию всех граждан старше 12 лет.
...
Министерство здравоохранения объявило, что с 12:00 пятницы, 25 июня, вновь вводится обязательный масочный режим во всех закрытых помещениях (в том числе в общественном транспорте), за исключением места постоянного проживания.

Источник: https://www.newsru.co.il/health/25jun2021/corona_il_111.html

Хаос вокруг возвращения с детьми из-за границы: "А с какого возраста нужен карантин?"

Нужно ли детям младше 12 лет, чьи родители привиты, отправляться в карантин после приезда из-за границы? А малышке меньше 2 лет тоже придется сидеть в карантине? А если семья вернулась из зеленой страны? Это - лишь часть вопросов, которые задают озабоченные родители в соцсетях в разгар туристического сезона. Руководительницы крупных израильских групп в фейсбуке решили объединить усилия, чтобы навести хоть какой-то порядок: "Если этого не сделать, ситуация выйдет из под контроля". Об этой народной инициативе сообщает в июне сайт Ynet.

Тема детского карантина стала особенно острой на фоне новой вспышки заражений в Израиле после проникновения индийской мутации из-за границы.
Но прежде чем перейти к рассказам мам, напомним: правила карантина сейчас в Израиле одинаковы и для взрослых, и для детей. Непривитые граждане любого возраста при возвращении из-за границы обязаны находиться в карантине две недели, или 10 дней при наличии двух отрицательных результатов теста на коронавирус.
Однако на практике большинство родителей продолжает задаваться вопросом, должны ли дети отправляться в карантин после семейного отдыха за рубежом.

"Некоторые думают, что дети определенного возраста освобождены от карантина, или имеет значение, из какой страны вернулась семья", - говорит Гила Мор Алон, администратор одного из крупнейших сообществ в фейсбуке "Хуль зе кан" ("Заграница это здесь").

"Самый популярный вопрос – нужен ли карантин малышам младше 2 лет, - добавляет Талия Кляйн Фрез из группы "Путешествуем за границей с детьми". - Особенно много проблем возникает с анализами на коронавирус. Родители думают, что не надо делать тест детям при поездках в такие страны, как Голландия, которая принимает израильтян без анализов. Однако израильская сторона требует таких проверок! Причем при обоих полетах - и туда, и обратно. А получается, что люди думают иначе, приезжают в аэропорт без нужных документов - и в результате не могут подняться на борт самолета".

Но даже когда Кляйн Фрез приводит в группе официальные данные с государственных сайтов и публикации ведущих СМИ, некоторые ей не верят. "Одна блогер по вопросам туризма написала, что детям до 2 лет в Израиле не нужен карантин. Я сразу же указала ей, что это ошибка, фейк. Привела нужные данные... И, представляете, даже после этого люди спорили со мной, хотя были не правы".

Таир Пеэр, руководящая группой "Дети путешествуют" ("Еладим метайлим") с 7 тысячами участников, указывает на дополнительную проблему: по ее словам, некоторые родители ищут способы обойти законы или просто закрывают на них глаза. "Есть ощущение, что многие не собираются придерживаться распоряжений и находиться в карантине с детьми", - отмечает она.

Руководительницы популярных у родителей туристических сообществ объединили усилия с целью максимально прояснить ситуацию с выездом за границу из Израиля: "Мы пишем правду: каждый вернувшийся с непривитыми детьми из-за рубежа должен отправиться в карантин, и точка".
...
"Мы боимся, что часть родителей не будут следить за карантином детей просто потому, что не знают о его необходимости, и эпидемия вернется в Израиль в прошлых масштабах", - говорят активистки соцсетей.
...
Напомним, что 23 июня гендиректор минздрава Хези Леви подписал документ, разрешающий штрафовать родителей на 5000 шекелей при нарушении ребенком карантина. Такой же штраф может быть наложен на любое другое лицо, ответственное за данного ребенка, или тот, у кого проживает ребенок.

Кроме того, израильтянам и лицам, проживающим в Израиле, запрещено посещать 6 стран с максимальным риском заражения коронавирусом: Россию, Аргентину, Бразилию, ЮАР, Индию, Мексику.

Источник: https://www.vesty.co.il/main/article/B1iFqByn00
=================================================

Можно сказать, конечно, что если бы не 76% людей старше 16 лет, полностью вакцинированных лучшей в мире вакциной Пфайзер, масочный режим, ковид-паспорта, без которых только в магазин можно сходить, двухнедельный карантин для всех прибывающих из-за границы, включая младенцев, ситуация в Израиле была бы просто ужасной, как в...
Для сравнения подойдёт какая-нибудь соседняя страна. Например, Иордания: общая граница, население 10 млн. - на миллион больше, чем в Израиле. Но Иордания несравнимо беднее, вакцинировали там 11% населения, и далеко не только Пфайзером, а чем Аллах послал, в том числе и Спутником V. Карантин для туристов отменили ещё 13 января.
И что же?
Как видим, ситуация немногим отличается от Израиля. Раньше тоже ничего особенного не происходило, только "волны" немного сдвинуты относительно израильских.
Иордания:
Недолго музыка играла

Израиль:
Недолго музыка играла

На мой взгляд, уже больше года назад стало ясно, что от локдаунов, масочных и перчаточных режимов, самоизоляции и домашнего ареста для стариков нет заметного толку в плане борьбы с вирусом, но много вреда в других смыслах.

Подозреваю, то же самое вскоре произойдёт и с нынешней священной коровой - поголовной вакцинацией.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лукашенко выступил с заявлением о перехвате разговора Варшавы и Берлина о том, что заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель об отравлении Алексея Навального являются фальсификацией "Группа специалистов, я так понимаю, подготовила для Меркель, ее администрации, факты, а может, и ...
Клирик Тверской епархии fater_go : "Слова "Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец!" знают все. Скажу не меньше того: - Там где Церковь - там Истина, там Православие, там Бог! А церковь гомосексуалистов - это не Церковь, и Бога в ней нет. А отсюда насущная необходимость услышать ...
Вот опять я за стойкой буфета, Для поправки бюджета служу, Кать krymchanka , глянь, посетителей там нету, Ой, пойду я в окно погляжу... А.Б.Пугачева Вот живешь ты в Крыму, трогать никого не трогаешь, на политические темы разговариваешь только в офлайне и только ...
Сегодня косметология это уникальная, стремительно прогрессирующая наука, позволяющая, избавится от проблем с кожей. С каждым годом профессиональные косметологи учились применять косметологические процедуры, которые позволяли бы избавиться от проблем связанных с дефектами внешност ...
Автор К. Зубков рассказывает, что второй день кряду ему попадаются люди, ...