Недолго Меркель трепыхалась

топ 100 блогов rex_net03.06.2021 Недолго Меркель трепыхалась

Ранее приостановленные полеты из Германии в Россию возобновились

Авиасообщение между Россией и Германией было ненадолго приостановлено в среду утром после того, как Москва отказалась вовремя продлить разрешение авиаперевозчику Lufthansa на полеты в Россию, что заставило Берлин предпринять зеркальные меры.

На вебсайте аэропорта Франкфурта сообщается о том, что в среду были отменены два рейса, один из которых выполняет Lufthansa, а другой – российский «Аэрофлот», хотя вечерний рейс Lufthansa в Москву, согласно информации на сайте, был осуществлен.

«Российские власти выдали разрешение на осуществление пассажирских авиарейсов в Россию в июне, – говорится в заявлении Lufthansa. – Таким образом, регулярные рейсы Lufthansa в Москву и Санкт-Петербург будут продолжены».

Спор между Москвой и Берлином последовал за действиями Европейского союза, который запретил российским авиаперевозчикам влетать на свою территорию через воздушное пространство Белоруссии. Это решение было связано с тем, что Минск заставил приземлиться самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, под предлогом якобы поступившего сообщения о бомбе на борту лайнера, а затем арестовал оппозиционного журналиста, находившегося в числе пассажиров.

В Lufthansa не сообщили, будут ли ее самолеты пересекать белорусское воздушное пространство при полетах в Россию. Германия до сих пор не ввела запрет на полеты своих самолётов через воздушное пространство Белоруссии.

ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Саркози : А вот моя любимая игра, Димон! Здесь нажимаешь на кнопку - и вон твои самолеты сразу летят бомбить Ливию! Поиграй сам в эту игру в Москве, увидишь - тебе понравится! ...
Страна: Канада, Чехия Год выпуска: 1993 Режиссер: Ллойд А. Симандл В ролях: Бриджит Нильсен, Пол Косло, Кимберли Кейтс, Яна Швандова, Марек Васут, Люси Бенешова, Маркета Хрубешова В одном из прошлых обзоров мы рассмотрели фильм «Красная жара» (1985). Нет, не того, который с Арни, а ...
Сначала о главном: новой столешницы у меня не будет сразу по двум причинам. Причина первая: новая варочная панель встроилась в имеющееся отверстие таким образом, будто двадцать лет назад его выпилили специально под нее. Это получилось случайно, но получилось. Причина вторая: старая ...
Фотография: © drugoiПохвалил Дэвида за хорошую маркетинговую тактику — отличное ...
...