рейтинг блогов

Недетские игры - война с призраками

топ 100 блогов lareina19.01.2016 Однажды ночью в одной китайской деревушке началась война с призраками. Мы решили принять участие в схватке и защитить деревню от потусторонних сил, которые пытаются добраться до праха злобного Ву-Фенга и возродить его. Кто победит - даосские монахи или армия призраков? Кто будет править миром - люди или Властелин Преисподней? Оказывается, не всегда побеждает Добро, в игре, как и в жизни, все может закончиться полным поражением.
Недетские игры - война с призраками


*Ghost Stories* (История с призраками) - это игра, в которой вы в одиночку или в команде до 4 человек защищаете маленькую деревушку от беспощадных призраков. Вы - бесстрашные монахи, вооруженные уникальными способностями и знаниями древних. Ваша задача - совместными усилиями одержать победу над Ву-Фенгом и изгнать его из этого мира.
Недетские игры - война с призраками

Деревня состоит из девяти кварталов - это и есть игровое поле. Карты (тайлы) в начале игры раскладываются случайным образом - поэтому каждый раз деревня будет другой. На каждом тайле изображен хозяин одного из заведений, который придет на помощь в борьбе со Злом. Здесь монахи могут воскресить собрата, восстановить свои силы или нанять вооруженного воина.
Недетские игры - война с призраками

Монахов в игре четыре - синий, красный, жёлтый и зелёный, каждый из них обладает двумя уникальными способностями, которые указаны на поле игрока - так как поля двусторонние, то в различных партиях выпадают разные способности. Уровень жизни монаха зависит от количества энергии Ци. На лёгком уровне каждый монах получает 4 Ци.
Недетские игры - война с призраками

Кровожадные духи представлены в виде 55 карт - вампиры, падшие монахи, отрубленные головы. Какой только нечисти здесь нет! На карте с привидением внизу изображено то зло, которое он может причинить: слева – при появлении, посередине – каждый ход, справа – при изгнании. Изредка за изгнание дается награда.
Недетские игры - война с призраками

В игре всего 10 инкарнаций злобного Ву-Фенга.
Недетские игры - война с призраками

На лёгком уровне сложности перемешиваем всех духов и за 10 карт от конца колоды вкладываем выбранную вслепую карту Ву-Фенга - поэтому мы никогда не знаем, в каком образе предстанет монстр на этот раз.
Недетские игры - война с призраками

Сначала совершается Зло. Если наша доска не заполнена полностью (нет трех призраков) – мы вводим нового призрака, тянем верхнюю карту из колоды. Если вытащенный призрак одного из 4 цветов монахов – кладем его на доску игрока соответствующего цвета. Если на доске нужного цвета нет места, то можем выбрать любое другое место. Пятый цвет призраков – черный. Черного призрака нужно выкладывать на свою доску. Но если доска уже заполнена призраками - мы теряет одно очко Ци, новую карту призрака не тянем.

В свой ход мы проверяем своё поле на наличие нечисти. Совершает всё плохое, что указано на карточках духов (передвигает чёрных охотников ближе к деревне, кидает кубик проклятия), а затем тянет из колоды нового монстра. Только потом творится Добро. Монах может переместиться на соседнюю клетку в любом направлении, воспользоваться полезным свойством тайла или совершить попытку изгнания духа.
Недетские игры - война с призраками

В этот момент вступают в игру кубики. У каждого духа есть уровень сопротивления - обозначается количеством кружочков на карте. Попробуйте выкинуть три зеленых за раз - и вы точно убьете монстра!
Недетские игры - война с призраками

Вот тот самый кубик  проклятия - неприятная штука.
Недетские игры - война с призраками

Но у монахов есть Будда - как же без него. Его можно получить в одном из тайлов деревни - в храме Будды. Если в конце хода монах стоит напротив пустого места призрака (места на доске игроков, на которое выкладываются карты призраков) и у него есть в запасе фигурка Будды, то он может установить Будду на это место. Это своего рода ловушка. В дальнейшем, когда на это место будет выложен призрак, он сразу уходит в сброс, а фигурка Будды возвращается в храм.
Недетские игры - война с призраками

Каждый монах еще имеет одну фишку инь-ян, использовать которую можно в любой момент хода монаха - или воскресить один квартал,или использовать свойства любого квартала, не находясь в нем. Но! Восстановить эту фишку будет очень сложно - только за убийство некоторых призраков.
Недетские игры - война с призраками

Ну что? Изгнали...или не изгнали духа...и снова в бой. Всего 45 духов, а затем инкарнация и победа! Может быть - победа. Единственный способ победить изгнать самого Ву-Фенга. Если игрок вытянет последнюю карту, а Ву-Фенг будет на поле - увы, мир падет перед злобным демоном. Кроме того, игроки проигрывают при захвате четырех тайлов деревни или если погибли все монахи.
Недетские игры - война с призраками

Здесь можно почитать подробности и приобрести игру.

Вы готовы к войне с призраками? Мы с Недетские игры - война с призраками tasha_ne_vasha в первый раз проиграли, видимо, отнеслись легкомысленно. А ведь здесь нужно думать, просчитывать ходы, учиться действовать сообща и правильно выбрать уровень сложности (в игре их 4). Но в ближайшее время попробуем еще раз с новыми знаниями и силами сразиться с армией злобных демонов.

Подписаться на обновления моего блога можно здесь.



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:57

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, товарищи шопоголики! Делюсь первым отчетом. Давно облизывалась на эти буржуйские окорока, и данное сообщество послужило последней каплей. Поскольку целая нога мне была не по зубам (точнее, не по карману), решила покупать ее частями. В ассортименте Хамоншопа нашелся ...
Вообще, понять, что происходит, из здравого смысла практически невозможно. Войну определенно выводят на новый уровень ожесточения - но кому это может быть выгодно? По всему - уж точно не РФ. Еще вчера зет-каналы и путинские официозные пропагандисты неприкрыто радовались, что "Украина ...
Регулярное употребление рыбы помогает не только разнообразить привычный рацион, но и улучшить самочувствие. Морские продукты благотворно влияют на работу мозга и сердца, укрепляют ...
Я, конечно, понимаю, что все уже в курсе всяких "Ямов" и прочих "издательств", предлагающих с разной степенью платности издать книгу, сборник и тэ дэ. Но ушлые ребята развиваются, эволюционируют, предпринимательская мысль не стоит на месте... Поэтому я все же сыграю в Кэпа и предостерегу. ...
Это не волосатые ноги, не право самостоятельно тратить собственные деньги и даже не возможность прожить всю жизнь "не замужем". Гораздо больше раздражает в современных дамочках их беспрекословное право распоряжаться собственным телом. Некоторых мужчин страшно возмущает, что право на ...