рейтинг блогов

Неделя карантина 9-15 сентября, часть 2

топ 100 блогов liulanna26.09.2022 Итак, с 9 по 15 сентября наш жилой комплекс пребывал неделю в карантине. Расскажу, как это технически происходило.

Неделя карантина 9-15 сентября, часть 2

На фото вверху синие палатки. Такие были расставлены по всему ЖК, несколько штук, для скорости. В них люди в белом принимали ПЦР, сидя по двое, вот как на фото – пара палаток за раз. Мы по очереди подходили к той, что слева, там человек в белом сканировал наш личный код.

Вот он, личный код:

Неделя карантина 9-15 сентября, часть 2
Снизу зеленым прямоугольником светится инфа, что предыдущий ПЦР-тест сделан в течение 24 часов.

Вот значит, он сканирует наш куар себе в (служебный) смартфон и сразу выдает палочку для тестирования. С ней мы направляемся ко второму человеку в белом, который эту палочку использует (тестируют горло или где-то там рядом с горлом).

Внизу: палочка для ПЦР, направляюсь ко второму в белом на тест:

Неделя карантина 9-15 сентября, часть 2

Сделав мазок, палочку опускают в пробирку с розовой жидкостью и обламывают: наконечник остается в пробирке, остальное выкидывают. На одну пробирку несколько человек, то есть, тест не личный, а групповой. Пробирку меняют (предполагаю) через каждые 10 человек.

Если пробирка даст положительный результат, то кто именно из этой пробирки заболел, определят уже индивидуальными тестами, и больного... не знаю, что именно с ним будет, ни то замуруют на неделю дома, ни то в больницу увезут. Ни с кем из даже самых дальних знакомых не случалось, вот и не знаю.

Так вот! Это у нас называется НЕ-полный карантин. А так – легкий. На два часа же можно выходить из ЖК? можно. По двору и внутренним магазинам можно гулять? можно. Так какой же это карантин типа? Так, профилактика, ага.

А вот, полный карантин был у нашего друга Гао Сяна. Он сообщает:

«Не выходили из квартиры. Люди в белом приходят делать ПЦР прямо на дом во все квартиры по-очереди. Внизу все было перегорожено, перекрыто».

А все потому что в их ЖК были обнаружены больные. Больных в лазарет (видимо. а точно куда, никто так и не знает), а всех в данном ЖК в ПОЛНЫЙ карантин на неделю, проверяют, не заразились ли.

Покушать при полном домашнем карантине приносят на дом, заказы через смартфон как-то... но не в курсе подробностей.

ЖК Гао Сяна пребывало в полном карантине с 6 по 12 число (неделю), а потом с 12-го у них было еще несколько дней обычного карантина, как у нас, то есть, НЕ-полного (с выходом на 2 часа из ЖК).

Вот кривая за 12 сентября, то есть, ради чего карантин устроили (слева цифры - сколько человек заразившихся всего во всем городе, город больше Москвы на минуточку):

Неделя карантина 9-15 сентября, часть 2

Вот так показывается статистика в смартфоне, итого в нашем славном городе Чэнду:

Неделя карантина 9-15 сентября, часть 2

Красным +23 = 11 сентября обнаружено 23 человека с вирусом.
Желтым + 22 = 11 сентября обнаружено 22 человека с вирусом, но без симптомов.
+341 = обнаружено больных за последние 7 дней (до 11 сентября включительно).
254 = «зоны среднего и высокого риска». Это столько жилых комплексов и мест в городе пребывали на ту дату в разного рода карантинах.

Это все на 12 сентября так было, а продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу скажу, я в курсе про обычных попрошаек и "нищих" (что они все крышуются, это их работа и т.п.). Но тут либо новое слово в профессиональном попрошайничестве, либо тут другое... Сидит молодой человек, лет 25 на вид, может чуть больше, прилично ...
Ни для кого не секрет, что всеми нами любимый успешный рукойводитель Сергей пока еще не осуществил главную мечту своей жизни. - Но он же уже выдал на клык мужику, скорее всего принял сам, торгует оральными услугами, совершил каминг-аут! - воскликнете вы, - все он уже осуществил! И будете ...
Оригинал взят у diak_kuraev в Мои религиозные чувства запутались Не то умиляться, не то двушечку родителям просить. И сколько раз пояснять карикатуристам: крест на пузе и крест на шапке несовместимы! Если крест на шапке, значит внизу должен быть кружок. А оттого неясно, ...
Начальник Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет заявил о ...
Tweet Отдельные товарищи поняли мою фразу про "потенциал русской нации больше, чем американской" в том смысле, что я предлагаю строить новую сверхдержаву, такой СССР номер 2 с блэкджэком и шлюхами. Нет. Под "большим потенциалом" я имел ввиду, ...