Неделя Без Политики подошла к концу.

топ 100 блогов ryvok31.07.2010

Самое жёсткое, но в то же время самое справедливое обвинение, которое кремлёвские бляди могут выдвинуть оппозиции
- Вы такие же, как мы - только без денег и власти.
Я не приписываю туда каждого, кто выходит на площадь - я знаю много хороших людей, которых сейчас бьют в отделениях, тащат за волосы, и.т.д.
Но руководство оппозиции, её цели - это всё ни в какие ворота не лезет.
Власть в нашей стране народна. Она народна в своей антинародности. Русские - самодеструктивная общность, и Володя с Димой - прекрасное тому доказательство. За 10 лет страна превратилась в ужасающий кал: люди поделились на конформистов и блядей. Уровень общественного диалога снизился до Селигера и Патриарха с одной стороны и Людмилы Алексеевой и Приморских партизан - с другой. Кто победит - совсем неинтересно. Гандоны - все. 
Тем не менее, есть возможность не примыкать, не замолкать и не отступать.
Я не уверен, что стоит бороться... Как историку - мне бы хотелось видеть революцию. Настоящую, бессмысленную кровавую баню, в которой утонут все. Но я бы хотел наблюдать за этим по телеку. Как я это делал в 1993-м году, когда рядовые москвичи узнали, как стреляет т-80.
У меня отчаянное желание, чтобы все здесь друг друга, наконец, перебили. Чтобы не было кремлёвских и оппозиционных - лишь разрушенные дома, периодические выстрелы и вся эта восточноевропейская пост-апокалиптика, которую так любят киношники.
Тогда исчезнет слепленная из пластилина сурковская идеология, которая не выдерживает критики пятиклассника.
Тогда исчезнут все Селигеры и прочие молодёжные идиотизмы - ибо молодёжь будет превращаться в трупы быстрее, чем сможет заучить очередной гимн.
Тогда исчезнет это сакрально-русское поклонение войне и спецслужбам. Дни десантника, ребятишки, чёрные тюльпаны, подвиги разведчика и прочая хрень для тех, кто по приказу сытых дядь шёл на смерть.
Исчезнет совок - во всех его многочисленных проявлениях. С очередями, чиновниками, взятками, итд.
Исчезнет культура. Вернее, тот жалкий плевок, что остался от великой и могучей. Никто не сможет быть успешным телеведущим, членом общественного совета, писателем, прозаиком, журналистом, фотографом и балериной одновременно.
Всё уйдёт. Лишь потрескивание автомата калашникова и вечный запах перловки над 1/8 суши.
Мне жутко, от того, что мне никого не жалко. 
Сегодня я завтракал в Таврическом саду. Смотрел на пруд.
 Там, вообще, нельзя плавать. Но какая-то пьяная женщина с двумя детьми, с банкой пива наперевес, купалась в бывшем саду светлейшего Князя Потёмкина-Таврического.
Я ел свой сендвич и думал, что если она сейчас захлебнётся, если начнёт дергаться и пытаться кричать, булькать, истерично двигаться и звать на помощь - я даже не шелохнусь. Я думал о том, что гибель этой женщины и её двух карапузиков прямо у меня на глазах ни в какой мере не повлияет на мой завтрак. Потому что из этих детей получатся такие же алкаши и тупицы, и они так же будут плавать в моём саду - как их научила мама. Поэтому мне не жалко, если они умрут.
Увы, это - фашизм.
Вот - главное, что делает Россия. Она погружает человека в такое скотство, что рано или поздно он готов убивать женщин, детей, стариков - всех. Потому что женщины отвратительны, дети уродливы и вызывают омерзение, старики - злее, чем это можно представить. Желание прекратить их жизни - абсолютно естественное. Желание не протягивать руку помощи какой-то алкашне и её детишкам, а лишь созерцать их агонию - абсолютно нормальное. Это тотальное неприятие человеческой жизни, как ценности. И для себя ты это оправдываешь тем, что эти существа - это не человеческая жизнь. Это биомасса, которая, случись следующий Наполеон или Гитлер, костьми ляжет защищать настоящих, нормальных людей. Эта мама-алкоголичка будет штамповать патроны, дети будут гасить фугасы и бегать по минным полям, и все будут счастливы. Они будут умирать радостно. С рождения они знают, что умереть - смысл их жизни. Они рождаются, пьют декалитры дешёвого пива и водки, женятся, работают и рожают детей лишь для того, чтобы умереть. Они совсем-совсем не любят жизнь. Она им в тяжесть. А когда вокруг снаряды летают - то жить хорошо. Ведь каждую секунду можно отправиться на тот свет, где, если верить местной религии, им всё простят и они, наконец, заживут по-настоящему.
Я так не хочу вступать в их ряды. Но раковая опухоль фашизма уже закралась в мой ум. Я ведь не подам руки утопающей - не осуждая её, воспринимая её как живое существо. Я буду спасать своих и молча смотреть на гибель тех, кто мне неприятен. Хотя, для того, чтобы быть по-настоящему русским, мне нужно и своих не спасать. Мне нужно возненавидеть каждую секунду радости, счастья, добра. Мне нужно ходить с уродливым, перекошенным рылом и искать избавления.
Я не буду так поступать. Я должен стать добрее.
Эта мама алкоголичка всё равно умрёт. И дети её умрут. Это видно и сейчас - по трауру в их глазах. Нельзя за Бога решать, кто - да, а кто - нет. Это прямой путь к очень плохим идеям.
Я поэтому против всех. Но никого не буду бить. И ни за что я здесь не буду бороться - я не хочу, чтобы эта алкоголичка и её дети жили хорошо. Я хочу, чтобы они защищали человечество от угроз. На другое они не способны. Впрочем, им другого и не нужно - 31-й статьи в том числе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
такая тишина в жж... а хочецца праздника, и веселья, и вообще - дня рождения. и чтобы здесь и сейчас, и с подарками... а ещё бабочек...много бабочек! охапками... да, и совсем не страшно мне, что разменяв (шутка ли?!) 4-ый десяток, буду совершать глупости, и ...
Вроде бы, исполнители Божьих заповедей. Ведь иначе христианами стать невозможно! Вроде бы, добрые люди. Но как же можно так по-сволочному относиться к своим же славянам? Вроде бы, верующие. Но почему вера только лгунам, мерзавцам и убийцам? Вроде бы, начитанные. Но какие же знания вы прио ...
Майами – это вам не Нью-Йорк. Здесь даже пахнет по-другому. Пальмами, сладким, немного костром, вечеринками, летом. Я услышала этот запах еще в аэропорту. Убрала пальто в чемодан, съела приготовленный бывшей хозяйкой сендвич и, почти счастливая, залезла в такси. Ехать в Университет, ...
В России живут и работают около 1 000 000 проституток. Я говорю сейчас не о содержанках, индивидуалках, платных любовницах и всех остальных дамах полусвета. Я говорю о тех суровых работницах секс-индустрии, которые попали в статистику МВД. Довольно солидная цифра, не правда ...
. Вице-премьер-министр - Министр социальной политики Сергей Тигипко не уплатил в госбюджет $100 млн. после продажи своего банка. Об этом заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко в интервью "5 каналу". "Сергей Тигипко говорит, что надо поднимать ...