рейтинг блогов

Недавно ездили на озеро Гранд. Обещала рассказать. День первый.

топ 100 блогов listopad_lun15.07.2020 Эпичная поездка вышла. Драгоценный потом ещё пару дней дёргал глазом и утверждал “что больше никогда никуда с нами не поедет!!”.
Амне очень понравилось.)

https://russia.travel/objects/321422/

Добрались за 4 часа. Ехали с остановками на “покурить” и размять ноги. Обратно, кстати, долетели за 2,5.

Налегке мы не путешествуем. Поэтому с собой было всё!

Палатка, 4 лежака, 4 спальника, две печки (газовая и буржуйка).
Внезапно, сундук (!!) посуды, где было всё — от половника до блинной сковороды. Хрен знает где Паша его достал. Стол, 4 стула, кресло.
Лодка, вёсла, сеть, ружъишко (мало ли кто в гости забредёт), Пашин рыбачий костюм, который занимает места примерно столько же, сколько занимает сам Паша. Там такие резинове сапоги, которые перетекают в штаны и заканчиваются где-то в районе кадыка.
40 литров воды (это, кстати, было лишним, можно было и 20 взять), какая-то Пашина лампа, которая шпарит так, что видно с Марса, топор и электропила!.
И это только то, что взял Муж.

Те, кто только что присоединился к нашей передаче, возможно, не знают, что у Звездымоей есть священное одеялко. Она спит в нём с рождения и наотрез отказывается расставаться. Одеялко давно просит отпустить его на “радугу”, но Асюндра не поКоБелима. Если кто-то нечаянно или злонамеренно притрагивается к святыне, Анастасия верещит, ругается и отбирает. Лет пять назад я наткнулась в магазине на такое же одеяло. Новенькое, мягенькое. Думала, старое выкину, а это отдам. Фигвам!Индейская национальная изба Странная девочка осталась равнодушна к приобретению и рухлядь выкинуть не дала. И уж если мы возим этот плед в каждый отпуск, то на Гранд его тоже пришлось брать.

Ровно такой же бзик есть и у ЯсноСолнышка. Своё личное фетишистское одеялко. Трогать его тоже крайне не рекомендуется. Можно и в тыкву получить от милого малыша. Взяли и его, чо уж.
Потом докучи взяли две маленьких детских подушки, которые я когда-то сшила. Спать же детям на чём-то надо, правильно?
А! У Паши тоже есть своё особое одеяло. похоже, это у них что-то генетическое Вааще-то оно моё (брат на НГ подарил), но все игнорируют этот факт. Одеяло-трансформер. Там молния есть и если её застегнуть, то получается подушка. Очень удобная фигня. Сунули в сумку. И дополнительный плед “малолиЧто” тоже.
Я, кстати, могу спать только на одной-единственной подушке. Страшно страдаю без неё и не высыпаюсь. Взяли.
В итоге получился забитый под завязку клетчатый челночный баул.
Баул подушек и одеял)) Мы же на природу едем)) Как жеж там без одеял? ))

Ещё взяла небольшой розовый чемодан. В него я засунула по три смены одежды на каждое дитя. Если будет жарко/нормально/холодно. Сменные штаны+носки+трусы+ботинки на случай если Вовка свалится в воду. Вы его знаете. Он могЁт! Тот же ремкомплект, если свалится Анастасия. У меня оба потомка талантливые.

Это Паша с видом "угомонись уже, женщина!" пытается впихнуть в забитую машину нас, баул, чемодан и подушку))
Недавно ездили на озеро Гранд. Обещала рассказать. День первый.

"Здесь будет город заложён!"
Недавно ездили на озеро Гранд. Обещала рассказать. День первый.
Аська на одной из остановок. Она нынче истерично-малиновая. Кажется, я по глупости открыла ящик Пандоры, разрешив ей эксперименты с волосами.

И это ещё не всё из багажника достали.
Недавно ездили на озеро Гранд. Обещала рассказать. День первый.

10 вечера. Холодновато уже. Хлебушек жарим и ждем, пока Паша закончит с обустройством палатки на ночь.
Недавно ездили на озеро Гранд. Обещала рассказать. День первый.

Потихоньку начинаю загонять детёнышей спать. Настя в обнимку со своим пледом. На соседнем лежаке Вовкино одеяло валяется.
Недавно ездили на озеро Гранд. Обещала рассказать. День первый.

Дальше было весело.
Пока я отлавливала по кустам Ясносолнышко и проводила с ним вечерний моцион, Звездамоя разделась и легла спать. Но перед этим в черепушке умненькой девочки родилась мысль, что будет очень приятно завтра утром надеть подогретую тёпленькую одежду. Поэтому она положила свою синтепоновую жилетку на печку-буржуйку. Чтобы она нагрелась.

Я зашла в палатку и сначала не сообразила, чем воняет. Полностью синтетическая жилетка к тому времени успела прилипнуть к печке и жидкими струйками потекла по бокам. Еле отодрала.

Пришлось корячиться, вытаскивая горяченную печку из палатки и до двух часов ночи скакать вокруг неё с бубнами. Паша раскочегаривал печь по максимуму, дед палил горелкой снаружи, а я пучками травы оттирала расплавившийся пластик.

Дети в это время храпели в четыре дырки. Никакие пляски с бубнами им спать не мешали.

В начале третьего спать залегла уже я, а неугомонный муж до рассвета мышковал по кустам. Пришёл в палатку часов в пять и разбудил Настю. Заснуть снова она уже не смогла, поэтому радостно садила батарейки на всех телефонах, до которых дотянулась и потихоньку всех будила.
В восемь утра я рыком выгнала народ из палатки, запретив под страхом смерти издавать любые звуки, пока я не высплюсь. Все конеШноже испугались и послушались.
Тем не менее под вопли, визги, хохот, гомон и грохот посуды я с удовольствием продремала до 11 дня.

Вылезла как раз к шашлыкам.
Недавно ездили на озеро Гранд. Обещала рассказать. День первый.

Наш стан
Недавно ездили на озеро Гранд. Обещала рассказать. День первый.

Недавно ездили на озеро Гранд. Обещала рассказать. День первый.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Узор ветвей и отражения Taken on February 2, 2022 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 Centrs, Rīga, Latvia Winter in Riga. Der Winter in Riga ...
если дела будут не хуже чем в этом - думаю скво тачку заменить. Щас такая у нее Можно поменять на такую Ну или на икса Или мож ваще забить на бехи и обангличанится? Опсро! View Poll: #2091352 Зочем это всьйо? Просто стали появлятся массово на дорогах новые пятерки, как бы ...
источник ...
У большинства людей появление на свет происходит в роддомах. Первое, что видит человечек, пришедший в этот мир, белые кафельные стены и людей в белых халатах. Яркий искусственный свет, запах медикаментов. И вот проходит отмеренное нам время жизни и опять мы в доме с белыми стенами, ...
А ведь когда-то они все клялись Ленину, давали присяги. Ну да ладно. Не в первый раз. По сути Путин провозгласил воссоздание Российской Империи. Кто будет императором -  уже понятно было даже по расположению рабочих столов, расстоянию между, ну и подчинённым, робко заплетающимся в ...