рейтинг блогов

Недалеко от Египта исчез Аэробус А-320 с 59 пассажирами

топ 100 блогов ruslandya19.05.2016 В небе над Средиземным морем пропал аэробус А320, принадлежащий авиакомпании EgyptAir и летевший с 59 пассажирами на борту из Парижа в Каир.

Недалеко от Египта исчез Аэробус А-320 с 59 пассажирами

Лайнер вылетел из аэропорта Шарль да Голль в 23.09 по местному времени. На борту находилось 59 пассажиров и 10 членов экипажа. Примерно в 2.45 по каирскому времени связь с самолетом была потеряна. Официальный твиттер авиакомпании подтверждает эту информацию, уточняя, что аэробус в этот момент находился в 10 минутах полета от воздушного пространства Египта (примерно в 80 милях)на высоте 37000 футов (более 11 километров).

С точки зрения статистика авиационных происшествий данная высота считается наиболее безопасной, в связи с тем, что из управления самолетом убирается «человеческий фактор» и сам лайнер управляется «автопилотом». Наибольшее число авиакатастроф приходится на взлет и посадку.


По сообщению мировых СМИ в зоне полета аэробуса погода была «нормальной», никаких необычных природных явлений зафиксировано не было.

Представители авиакомпании подтверждают факт потери связи с самолетом. В настоящее время к месту последнего радиоконтакта с лайнером направлена поисково-спасательная экспедиция.
Недалеко от Египта исчез Аэробус А-320 с 59 пассажирами

Недалеко от Египта исчез Аэробус А-320 с 59 пассажирами



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Темы САЛАТЫ;; ШЛЯПКИ;; СКАНДАЛЫ;; СФЕРИЧЕСКИЙ КОНЬ В ...
Прогуливаясь по многочисленным эмиратским моллам, неопытный глаз обязательно ...
В моем летнем списке 100 дел (а лето еще не кончилось - нет, нет, и не уговаривайте!) был пункт - "Сходить на две зеленые экскурсии", потому что я объективно оценивала свои силы и занятость. Ранее я уже рассказывала, что в Кракове существует такая организация, занимающаяся развитием муни ...
19 января специалисты SpaceX и NASA испытали систему аварийного спасения (САС) экипажа нового космического корабля Crew Dragon. Успех теста стал последней важной вехой на пути к его первому пилотируемому полету. Испытание САС было проведено на мысе Канаверал. В рамках теста ...
Представляю Вам мою подругу Ольгу rider3099 , которая живёт в Калифорнии. Я обожаю заходить в её блог, потому что меня встречает такое: -  Вокруг человека, который знает, что он хочет, начинает вращаться Вселенная. Мне очень нравится вращающаяся вокруг меня Вселенная. ...