Нечестная игра на синхронах в Хайфе

топ 100 блогов chgk_il30.10.2011 Друзья, мне кажется, что есть вещи, которые не могут решаться только на уровне оргкомитетов. События, которые касаются всех, кому не безразлична игра, в которую мы играем. Начну с описания произошедших событий:
У нас в Хайфе сложилась неприятная ситуация. Какое-то время назад игрался синхрон "Монос вызга", от игры которого многие хайфские команды отказались в пользу второго тура "Кубка Апокалипсиса". Тем не менее, в Хайфе нашлась одна команда, которая решила сыграть МВ, о чем мы узнали уже после опубликования итогов, так как нигде проведение турнира не анонсировалось. Представителем была Алена Суворова, она же капитан игравшей команды "Шанхайфский Барс", а ведущей была записана некая Дана Шульман. Было несколько странно, что Борис Моносов спокойно зарегистрировал людей, ранее ничего не организовывавших и не проводивших, но это его право, и отыгрыш синхронного турнира площадкой с одной командой не запрещен.
16 октября в Хайфе был отыгран Кубок Провинций, и так получилось, что ни я, ни Лидия Иоффе, являющиеся как правило представителями на всех серьезных синхронах от нашего города, не смогли его представлять. Представителем по собственной инициативе стала все та же А. Суворова. В пятницу А. Суворова договорилась с Андреем Иофисом, который ведет почти все чемпионаты в Израиле и игры в Хайфе, о том, что он будет ведущим и этой игры. На этой игре команда "Шанхайфский Барс" показал неожиданно высокий для себя результат (16 взятых вопросов), при том, что команда появилась совсем недавно и занимает нижние места в хайфской лиге, беря обычно 3-5 из 24. Само собой хорошая игра это не повод для обвинений, но ко мне обратились представители игравших команд с просьбой проверить честность игры. За помощью в разбирательстве я обратился к Юлии Воробьевой.
Факты, которые выяснились в ходе этой проверки:
1) Ведущим была зарегистрирована некая Дана Шульман. Андрею Иофису позвонила девушка с телефона, который, как потом оказалось, является домашним телефоном А. Суворовой, представилась Даной Шульман и сказала, что вопросы он получит по почте. Он получил вопросы и провел игру. Должен сразу объяснить, что Андрей именно ведущий. Ему присылают вопросы - он их отыгрывает, ему говорят скачать их с Синхронизатора - он их скачивает и отыгрывает. Вопросы были получены в письме подписанном "Дана Шульман".
2) На следующий день после игры лично я попросил у г-жи Суворовой контакты Даны Шульман, чтобы встретиться с ней и хотя бы установить, кто этот человек, которого никто не знает. Я попросил, чтобы меня познакомили с девушкой и ее паспортом. Мне было обещано, что это произойдет к вечеру. Спустя несколько часов мне позвонила девушка, представившаяся Мариной, и сказала, что это она зарегистрировалась под именем Дана Шульман, что она не видит причин на каких-то развлекательных мероприятиях оставлять настоящее имя, и что никакого нарушения УК тут нет, так что не надо делать из них криминальных авторитетов, и она сама знает, что ей можно, а что нет. Проще говоря, Дана Шульман обыкновенное подставное лицо.
Позже в телефонной беседе с Юлией Воробьевой Марина сообщила, что один раз распечатала вопросы на чужом компьютере и один раз позвонила Андрею Иофису, по просьбе своей подруги Светланы Дударовой (также игрока команды ШБ) с чужого мобильного телефона (на самом деле звонок Иофису был сделан с квартирного телефона А. Суворовой). Ни о какой регистрации она, по ее словам, не знает,о синхронизаторе понятия не имеет, писем никому не посылала и электронной почты у нее, равно как и компьютера, нет.
3) После того, как началось разбирательство, Суворова какое-то время пыталась придерживаться версии "Марина - Дана", но когда ее уличили во лжи, Суворова "призналась", что Марина ни при чем, а Дана Шульман это девичье имя и фамилия ее матери. В телефонном разговоре мама Суворовой (пожилая женщина) сообщила, что да, это она скачала вопросы с синхронизатора, но компьютера своего у нее нет, поэтому она скачала их на компьютер Алены. И зовут ее Люба, а не Дана. Вопросы синхрона "Монос вызга" она, конечно, никому не читала. То есть, и эта версия оказалась очередной ложью.
Вот кстати, что находит гугл на запросы по почте Даны: http://www.bizator.ru/advert/a20999.html?from=biz
Как-то слабо верится, что мама Алены продает онлайновый магазин в полную
собственность.

На сегодняшний день, не имея ни одного реального оправдания, А.Суворова заняла позицию «несправедливо затравленной».
Доказать, что А. Суворова прочла вопросы до игры, само собой, невозможно. Однако мы доказали, что она сделала все возможное, чтобы получить к ним доступ, когда зарегистрировала вымышленного ведущего на почтовый ящик, к которому у нее был доступ. Также доказано, что вопросы были скачаны на ее компьютер.
И на основании этого я обвиняю ее в нечестной игре и получения пакета вопросов обманным путем. Также я обвиняю ее в многочисленом вранье по ходу разбирательства. Обвиняю в издевательстве над людьми, которым дорога эта игра. Если госпожа Суворова считает, что это что-то личное, то она права. Я лично не люблю людей, которые портят то, что много лет с такими усилиями создавалось.
Позволю себе процитировать мнение уважаемого всеми Я.М. Подольного, надеюсь он на меня не обидится: «будь моя воля, гнал бы я эту девицу\даму ....максимально далеко.»
С уважением, Игорь Гельфонд.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свежий скандал с опросом на телеканале «Дождь», на мой взгляд, вскрывает серьезную проблему общественного сознания в России. Я назвал бы ее «отсутствием ...
В Петербурге большой дефицит клинеров — уборщиков, которые приходят в частные дома или квартиры, чтобы навести там порядок при помощи тряпки и пылесоса. Вот уже на протяжении многих лет я наблюдаю, как разные люди проходят один и тот же цикл. Вначале клинер входит в профессию, делая ...
На сайте «Открытой России» — кино про Рамзана Кадырова . Конечно, я б предпочёл про Бродского , но Рамзан — тоже не поэт , и фактура очень богатая. Создатели фильма озаботились, в частности, вопросом: откуда у Рамзана деньги, и как он их тратит. Вот некоторые расходы «благотворител ...
Похоже сталинские времена возвращаются. Мальчик закрасил глаза Путину на портрете,висящем в классе. Посмотрите на реакцию учителей. Если что эти люди и доносы писать будут и расстрелы поддерживать. Добро пожаловать, культ личности. Еще один аргумент,чтобы быстрее свалить. Арсений, уч ...
Итог мало того, что небогатый, так ещë и сожгли в процессе ...