Неча на Собчак пенять, коли рожа крива

топ 100 блогов marina-aqua30.06.2017

Наткнулась на «пост о путешествии в Турцию с потрясающими фотками».  Ну, как не посмотреть? Все же ломятся туда, а я всё по Европам. Вдруг и мне срочно надо в Турцию? Начинаю читать:


«... Мы были готовы к нашествию пьяных соотечественников, летящих на отдых, и они не подвели: в автобусе стоял конкретный перегар, а каждая реплика молоденькой девушки-гида сопровождалась безудержным ржанием и неостроумными репликами. Всё как обычно...» 


Я призадумалась. Быть готовым к толпе пьяных людей в самолёте и запаху перегара в автобусе? Называть это отдыхом? Говорить, что это «как обычно» и не обращать внимания?


Поделилась впечатлениями с одной хорошей знакомой. А она возьми и ответь: «Ты прямо как Собчак! 



У неё тоже вокруг не люди, а нищеброды и быдло»


Меня как обухом по голове ударило. Не скрою, сравнение с Ксенией для меня лестно. При всех её минусах (а они есть у каждого) я уважаю её и считаю человеком с мозгами. 


Тогда почему обух? А потому что... как бы это помягче сказать? Наверное, пока никак. Тут нужно продолжение.


Я говорю: «Собчак? Хм, мне пока на ум приходит только её высказывание про толстых»


Цитата:   «... Я не люблю жирных людей. То есть я еще могу понять толстых по болезни, но остальных - нет... Именно поэтому я всегда с недоумением читаю ваши "ценные" советы про увеличение груди и прочую ерунду. Нет ничего более красивого чем худое, спортивное тело...» 


Что вы видите в этой цитате? 


Я вижу уважение к спортивному телу, тренировкам и «слежению» за собой. Я спокойно отношусь к разным фигурам: каждый сам себе хозяин. Но я уважаю тех, кто стремится выглядеть определённым образом и идёт к своей цели. Спортивное тело не приходит из ниоткуда. У меня его, к примеру, нет. За что я себя временами ругаю и тут же пытаюсь компенсировать отсутствие спорта хотя бы интенсивной ходьбой. 


Что видит в этой цитате моя оппонентка? 


Обиду. Оскорбление жирных. «Легко ей, Собчак, говорить! У неё деньги, она может есть фрукты и овощи хоть круглый год! А нам на нашу зарплату что? То, что подешевле. Булки. От них мы и толстеем. Дай мне её деньги, и я...»


Я разозлилась:


— Дам. Не её деньги, конечно, но дам. Но не просто так, а ради эксперимента. Давай привезу тебе осенью в 4 раза больше твоей зарплаты, но ты обещаешь:


1.  Полностью исключить из рациона булки, заменив их на здоровую пищу: фрукты, овощи, мясо, рыбу


2. Ходить в бассейн не реже 1 раза в неделю


3. Заниматься на щадящих тренажерах не реже 1 раза в неделю


4. Ограничить курение до 1 сигареты в сутки (совсем бросать не прошу: что я, изверг что ли?)


Согласна?


Она что-то промямлила... Потом ушла. Потом вернулась. Походила-походила и изрекла:


— Одна сигарета в день! Ахаха! 


Вот так. Человек знает, что не изменится даже при наличии денег, но надо же чем-то оправдать себя. Пусть будет виновата бедность. Или Собчак. Хорошо, что не Путин. Это уже прогресс, я считаю.






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По вопросам размещения рекламы в блоге и паблике ВК обращайтесь: [email protected] Сегодня пятница - сухоядение. Весь день кушал хлеб, огурцы, помидоры, зелёный лук, персики. Сходил утром за персиками. Весь день сижу в интернете и читаю книгу епископа Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые". ...
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Непрошенно нарушают их мирное офисное существование и начинают строить мосты, дороги и очистные сооружения. Беспардонно вытаскивают из государственного бюджета миллиарды рублей и строят на них ...
Что нужно написать, чтобы вечером субботы в середине длинных каникул словить 69 комментов за два часа? Актеон написал тривиальную и (в хорошем смысме) пошлую вещь: - У нас полицейское государство, диктатура, так? Четвертая (после КНР, ИНдии и США) по численности и первая по ...
"В кино мы не попали, билетов не достали" - это песенка такая. А на самом деле Алена вчера ко мне так и не приехала, и все мы остались без лукового пирога. Нет, голодными мы не были, нет. Ну что вы! Читать дальше здесь На завтрак творог со сметаной, политый ...
Картинки в стиле абстракционизма Веселое, праздничное: то же самое в издевательском переводе Рецепт с песнями Откуда пошло выражение "Ну ты молоток!" ? От Хануки ) "Макаби" - молоток, "макабим" - во множественном числе. А "яваним" - это ...