рейтинг блогов

Небрежное и легкое ...

топ 100 блогов tanafi30.11.2020 " Девушки записались на "Курсы по обольщению мужчин". И вот первое занятие. Выступает преподавательница и рассказывает: - Сегодня мы поговорим о красивом кружевном белье…
Ее слова перебивают вопросом: - А что делать,

Небрежное и легкое ...

если нет денег на кружевное?
Преподавательница продолжает рассказывать: - Тогда берем обычные трусы, складываем впятеро, берем ножницы… И вспоминаем, как делали в детстве снежинки из бумаги…)"
Сегодня День Неглиже, оказывается и такой существует).
30 ноября - праздник Неглиже. Неглиже идет от французского négligé - небрежное. Обозначалось этим словом лёгкое и удобное домашнее ночное одеяние. Впервые неглиже появилось во Франции в 18 веке.
Почему-то нет рядом дня Дезабилье.
Дезабилье - лёгкая, простая, домашняя одежда, которую надевают, встав с постели, и не носят при посторонних...
Есть стиль дезабилье (déshabillé), он появился во Франции при Людовике XIV (1643-1715 гг), то есть в 17-18 веке. Это было неформальное платье для спальни, отдаленно напоминавшее женское нижнее белье (сорочку). Дезабилье можно было легко одеть или снять, оно было комфортно и удобно. В связи с пандемией и тем, что работа онлайн, становится реальностью для многих, дезабилье может вернуть свою популярность).
Есть бельевой стиль в одежде, он вступил в свои права лет 100 назад и даже раньше: легкие платья начала 20 века, а затем пижама ( ударение на последний слог), которые в 20-е годы 20 века Шанель ввела в пляжную и прогулочную моду как костюмы.
Современный бельевой стиль появился в 90-е годы 20 века. Сперва его ввел в моду Жан Поль Готье: его идея "нижнего белья как верхней одежды".
Платья-комбинации, корсеты и прочее, все это уже стало обыденностью.

Небрежное и легкое ...

Возможно, в связи с нынешними обстоятельствами и переходом на удаленку, в моду могут войти домашние халаты и другая домашняя одежда).
Любите дома ходить в халатах и пижамах?)
И ещё сегодня такой день, последний День Творческого приключения #блогерскаяосень. Это было " творческое приключение для авторов, которым нравится ставить себе цели и их достигать, марафон со свободным графиком". В котором я приняла участие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раскадровка следующая: Начало - приезжает машина без водителя, дтп 07:30 - водитель садится за руль 09:40 - у него ВНЕЗАПНО срывает крышу, он начинает давить свидетелей и носиться по двору. После 11:17 можно не досматривать. Авторское описание: 18 ноября водитель мужчина лет 40 ...
Он подарил нам Вовку из Тридевятого Царства, мультяшных Малыша и Карлсона, чудесное прочтение сказки Гофмана "Щелкунчик", удивительные приключения Пети в сказке "Красная шапочка"... Это всё он, Степанцев (Степанцов) Борис Павлович, советский режиссёр мультипликационных фильмов и ...
Уфа - Краснодар 0-0 1-0 Ивелин Попов 25' "Спартак" : Ребров, Маурисио, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Ромуло, Глушаков (к), Зобнин, Промес, Попов, Зе Луиш. Запасные : Песьяков, Кутин, Пуцко, Таски, Джано, Зуев, Мельгарехо, Мелкадзе. «Локомотив»: Гилерме, В. Денисов, ...
 Как уже у нас с вами повелось - Воскресная Доска Объявлений. В комментах к этому посту можно спамить на любую тему: покупать-продавать, анонсировать, приглашать, давать любые ссылки, пиарить что угодно и кого угодно, в том числе и себя, любимых! ...
Неперсонально, всем и сразу, ибо за неделю накопилось. Как уже писалось в одном из предыдущих постов , ссылка на который есть в верхнем посте, который, похоже, никто принципиально не читает - мне не нравится текущая политика американского руководства. Но, как говорилось в нем же - это ...