рейтинг блогов

НЕБОЛЬШОЙ ЛИКБЕЗ ДЛЯ ИДИОТОВ

топ 100 блогов ogbors16.04.2018Страны НЕБОЛЬШОЙ ЛИКБЕЗ ДЛЯ ИДИОТОВ

Финляндия - это небольшая по размерам страна, на территории которой практически нет месторождений нефти, газа, алмазов, или золота. У финнов нет кубанских-ставропольских-донских-воронежских-тамбовских-липецких чернозёмов. У них нет тёплых морей, равных хотя бы Азовскому, или Каспийскому - не говоря уж про Чёрное.
Для того чтобы вы могли визуально сопоставить Финляндию с Россией - я привожу ниже карту России, на которую мимоходом попала и Финляндия (слева вверху):


НЕБОЛЬШОЙ ЛИКБЕЗ ДЛЯ ИДИОТОВ http://russia-karta.ru/map-russia-1.htm

А ещё на белом свете существует такой МАТЕРИК, под названием Африка. На котором расположено БОЛЕЕ 50 стран - Египет, Нигерия, Марокко, Алжир, Мозамбик, Ангола, Конго, ЮАР, Танзания, Камерун, Эфиопия, и многие другие.
В том числе, там есть страны, которые по населению больше России - например Нигерия. И уж точно большинство из них, и по территории, и по населению, превосходят Финляндию - многократно.
Не говоря уж о том, что климат Африки не сравним с климатом Финляндии. А по запасам полезных ископаемых, Африка - это кладовая планеты.
Ниже - карта Африки:


НЕБОЛЬШОЙ ЛИКБЕЗ ДЛЯ ИДИОТОВ Politkarta.jpg

Для того чтобы вы ещё полнее представляли себе реалии, я размещаю ниже карту мира:

НЕБОЛЬШОЙ ЛИКБЕЗ ДЛЯ ИДИОТОВ large_political_map_of_the_World_with_flags_in_russian.jpg

Хочу напомнить, что Финляндия появилась на свет только в ХХ веке - в 1917 году. И в этом же ХХ веке, пережила три тяжёлые войны: сначала гражданскую войну со своими финскими большевиками (которым активно помогала Советская Россия), потом Зимнюю войну с Советским Союзом в 1939-40 гг., а затем Вторую Мировую, во время которой финны воевали опять-таки против СССР.
В результате Финляндия потеряла ряд территорий (в том числе Выборг, Карельский перешеек, и выход к Баренцеву морю) и выплатила контрибуцию. Это не считая крупных человеческих потерь...

Итак, по итогам всего что мы с вами только что прочитали и посмотрели, Финляндия, если бы она управлялась нашими, российскими экономистами, должна была бы выглядеть как забытое Богом захолустье, с гниющими остатками брошеных деревень и хуторов, абсолютно бесперспективное в плане сельского хозяйства и слабо развитое в промышленном отношении.
Ну разве что рыбоконсервные заводы кое-где влачили бы жалкое существование...
У нас ведь бесперспективными объявлялись тысячи деревень и хуторов, расположенные в гораздо более южных районах!

Однако Финляндия возглавляется НЕ нашими экономистами.
И поэтому эта страна славится на весь мир своим высокотехнологичным сельским хозяйством, производящим прекрасную сельхозпродукцию - и своей промышленностью, которая производит самую разнообразную продукцию высочайшего качества.
Финляндия производит продукцию на бОльшую сумму, чем ВСЯ АФРИКА, вместе взятая. То есть - превосходит целый материк.

И наконец, финны проявляют милосердие к своим нищим, глупым, забитым соседям - поэтому финансируют строительство в Санкт-Петербурге очистных сооружений.
Ведь город Санкт-Петербург (между прочим - он считается вторым в России, после Москвы, по уровню зажиточности и благополучия), буквально заливал своими промышленными и бытовыми отходами Балтийское море.
А в ответ на все претензии, питерцы жаловались на свою бедность, на отсутствие денег.
И вот финны взялись финансировать нищих дураков - благодаря чему, в Санкт-Петербурге появились приличные очистные сооружения. И финансируют регулярно.
То есть - они не в каких-то там бизнес-проектах участвуют, а именно ПОМОГАЮТ Питеру. Кидают милостыньку на бедность нищебродам.
Тем самым нищебродам, которые собрались миром править - на пару с Америкой. И которые слёзно обижаются на то, что их не воспринимают всерьёз и смотрят на них, завравшихся, заворовавшихся и запутавшихся во всяких тёмных историях, со смесью брезгливости и презрения.

Но попробуйте-ка этим гювнюкам, которые без финнов даже собственное дерьмо убрать были не в состоянии - сказать о том, что им не мешало бы взять пример с Финляндии, и для начала раздать землю людям, расстаться наконец с абсолютно дурацкой и неэффективной колхозно-совхозной системой (с чего как раз и начал свои реформы Китай в 1979 году)! Попробуйте им посоветовать взять пример с финской системы образования - отказавшись от дебильного совка, который господствует в этом отношении в России! Попробуйте им объяснить, что надо бы и промышленностью, и финансами, и медициной, управлять так, как это делается в Финляндии! И наконец, попытайтесь им рассказать, что процветание государства просто невозможно, без уважения к человеку, к его правам и свободам!
И вы увидите перед собой возмущённые, кривляющиеся рожи дураков (в первую очередь - власть имущих дураков и их подпевал из числа пропагандонов), которые обязательно начнут в ответ лепетать какую-нибудь хуйню насчёт особенного пути России, и ещё что-нибудь про европейских пидарасов, про гей-парады, про эффективность колхозно-совхозной системы, и многое-многое иное, в том же духе...

Пример того, как надо правильно хозяйствовать и правильно управлять своей страной и своей экономикой - находится прямо у нас перед носом. От Питера до Финляндии можно буквально на электричке, или на автобусе доехать. Да и от Москвы это не очень далеко.
Но у дураков свой путь, ага...

Когда-то дураки отняли у финнов немалую территорию. Но финны от этого жить беднее не стали. А отнятые территории под властью дураков, вовсе не расцвели.
Если однажды дураки сумеют вытеснить финнов в Антарктиду, или на северный полюс - финны и там будут жить прилично. И дураки будут ездить к ним за жрачкой и за глотком цивилизации.

А почему?
Разве финны - это какие-то особенные люди, вроде инопланетян, или олимпийских богов?
Да ничуть не бывало!
Это обыкновенная мордва, смешанная с шведами. Плюс - некоторое количество лопарей (которые и у нас в Мурманской области живут).
Когда бандеровцы обзывают русских мордвой - они врут конечно. Русские в большей степени славяне, чем сами хохлы.
А вот финны - да, мордва. Пусть даже и со шведской примесью.

А почему же финны живут на порядок лучше русских (и хохлов)?

Да по одной-единственной причине: Их страна, их экономика, их банковская система, система образования и здравоохранения - ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯЮТСЯ.
У них - БОЛЕЕ РАЗУМНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ, нежели в России, или на Украине.

Понимаете?
ЛЮБОЙ народ, ЛЮБАЯ нация, без исключения, может жить хорошо, если будет управляться правильно.
Например - кто живёт в маленьком процветающем Сингапуре?
Да всё те же китайцы, малайцы и индусы.
Живут прилично - потому что у них правильная система управления.

Почему Китай, который на протяжении веков был образцом нищеты, забитости и бесправия - однажды стремительно рванул в своём развитии?
Потому что у них ввели правильную систему управления.

Почему Южная Корея живёт лучше Северной - при том, что в обеих Кореях проживает один народ?
Потому что Южная Корея управляется более правильно, нежели Северная.

Почему Россия находится в полной жопе и обречена на поражение?
Потому что у тех, кто управляет нашей страной, на плечах вместо голов - жопы.
Россия, это страна, которая могла бы быть, в принципе - самой богатой и самой сильной в мире. Она могла бы выдержать противостояние с кем угодно и кого угодно положить на обе лопатки.
Но на сегодняшний день - это обречённое убожество.
Почему?
Потому что она управляется АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНО.

Вы можете мне назвать хоть одного финского олигарха?
Или шведского, голландского, норвежского, бельгийского?..
Швейцария лопается от денег со всего мира. И назовите-ка мне хоть одного швейцарского олигарха...

Не надо кивать на некоторых богатых людей из США, или каких-то иных стран, которые разбогатели своим трудом и своим умом - типа Цукерберга.
Это - не олигархи.
У нас тоже есть Павел Дуров, создатель соцсети "В Контакте" (которую у него впоследствии отжали) и "Telegram" (который тоже в России гнобят). Это не олигарх. Это человек, который добивается всего своим умом - и поэтому он враг для нашего уёбищного государства, управляемого придурками.

Олигархи - это иждивенцы, дармоеды с фарцовочным прошлым и с кругозором местечкового барыги.
Их богатство, досталось им ВСЕМ, самыми тёмными путями.
Они ничего не создают - они только отжимают (или какими-то иными способами прибирают к рукам) то, что было создано другими.
Олигарх - это паук, который способен только схватить что-то, не им созданное, высосать из схваченного все соки, и выкинуть останки за ненадобностью.
Сосредоточение средств в руках олигархов - равноценно сосредоточению крови в отдельно взятых местах, во вред всему остальному организму. То есть, олигархи - это всё равно что тромбы в кровеносных сосудах.
А когда олигархи переводят деньги за бугор (а они обязательно стараются их туда переводить, потому что многое за собой знают и больше всего опасаются народа той страны, в которой обитают) - это равноценно тому, как если бы кровь из перерезанной вены, хлестала на землю, уходя из тела. Для тела такая кровь, потеряна.

Не надо мне лепетать что-то о невероятных способностях и талантах олигархов.
Вы просто посмотрите на Дерипаску и на на его увлечения, в лице той же самой Насти Рыбки, например.
Где там разум или мало-мальски приличный вкус?..

Само по себе наличие олигархов - это яркий признак страны третьего мира, страны которая неправильно управляется.
В правильно управляемом государстве, олигархов быть не может, по определению.

Вот Украина - похожа на Россию. Это тоже отсталая страна третьего мира.
Поэтому там тоже есть олигархи - и многим россиянам их имена-фамилии прекрасно известны...




Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Финляндия увеличила срок вида на жительство для студентов и исследователей
Фонтанка.Ру
Студентам и исследователям (например, тем, кто пишет докторскую) из-за пределов ЕС Финляндия позволит оставаться в стране дольше, чтобы дать им возможность найти работу. Соответствующие изменения в законе правительство республики утвердило 8 августа, а 10 августа ...


Росбалт.RU

Путин и президент Финляндии встретятся в Сочи 22 августа
Фонтанка.Ру
Кремль и канцелярия финского президента официально подтвердили место и дату встречи Владимира Путина и Саули Ниинистё в России. Главы государств встретятся в Сочи 22 августа. "В ходе переговоров планируется рассмотреть ключевые темы российско-финляндского ...
Путин встретится с президентом Финляндии 22 августа в Сочи ...Московский Комсомолец

Все похожие статьи: 35 »
Архив записей в блогах:
Спорт это не только физическая, но и интеллектуальная деятельность людей. предназначена для улучшения физико-психических характеристика человека. То есть спорт это не только сила, но и разум. Человек, который занимается спортом в сочетании с отдыхом, получает моральное удовлетворение, ...
«Я возьму столько, сколько мне нужно»: Небензя не позволил ограничить своё выступление в ООН (ВИДЕО) Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя пресек попытку постпреда Германии, которая сейчас является страной-председателем в Совете Безопасности, ограничить время своего ...
ни для кого уже не секрет, что если прорыть сквозь планету земля тоннель (допустим диаметром пол метра, чтобы человек не имел возможности перевернуться) и опустить туда человека ногами вниз, то на противоположной стороне (тоннель идёт через ...
Добрый вечер! Завтра воскресенье. Солнце и Луна во Льве. Луна с ночи старая, с вечера и ближе к ночи молодая. Меркурий тоже во Льве. Других новостей нет. День нормальный, хороший. И это не затишье перед бурей, а в действительности нормальное время. Событийность в ...
Отсюда:  https://sasha-portland.livejournal.com/139263.html Атомваффен это ядрена Матрена по-ихнему Что конкретно означает вся эта дипломатическая движуха вокруг ПРО США в Европе? А она означает, что бабло у США заканчивается, и нужно немедленно определиться с псевдооборонными ...
  • Free_Speech_lk : кстати.... Финляндия и Польша были в Российской империи навечно. Сама Российская империя тоже была навечно. Потом… https://t.co/4jwNCtXe53

  • calabazza : Финляндия на новый год

  • Sevastopol_Vata : RT @svecha62: Российские спецслужбы причастны к кибератакам против некоторых шведских СМИ,пишет Buzzfeed со ссылкой на некий американский с…

  • catmushka : RT @pamyat_v_kadrah: Пленные бойцы РККА. Финляндия, деревня Турьйя, 4 августа 1941 года. https://t.co/X34gCZGqWW

  • motiv_14 : @PetrAndreevich Ты им сказал, шо Финляндия це не Скандiнавiя?

  • kruchina123 : @coman42 Неожиданно.Швеция и Финляндия для НАТО–важные стратегические партнеры.Они занимают выгодное геополитическо… https://t.co/US39tmq25S