небольшое обращение ко всем, кто читает это блог и мою страницу в фб

топ 100 блогов roks_alana01.09.2013 Сегодня для Осетии, и не только, не только самый черный день, но вся неделю будет траурной для нас.
Весь мир слышал об этой трагедии 9 лет назад.
Но даже в такой день, разным озлобленным провокаторам не сидится на месте.
Даже в средние века во время войн, конфликтующие стороны в день больших похорон или траура объявляли днем молчания, в этот день нельзя было вступать в бой, стрелять или еще что-то.Но видать, современные люди все больше становятся похожими на зверей.
Это я увидела в очередной раз сегодня, в ФБ, на странице френда и очень порядочного человека Мусы Плиева. Он перепостил статью Коммерсанта о годовщине бесланской трагедии.
И там начались такие комментарии чеченцев и ингушей, что мне стало стыдно за Кавказ.
Хочу в двух словах им ответить и сказать о Чеченской войны - это была наша общая трагедия! Не только для кавказцев, но и для всей России тоже. Самая позорная гражданская война в нашей стране, я считаю. И многие мои соотечественники вместе с вами оплакивали ваших детей. Виноватых детей не бывает ни на какой войне. То же самое касается войны 1992 года. Много раз мои знакомые и я в том числе приносили соболезнование женщинам и детям, погибшим в этой войне (в траурные дни 31 октября).

Поэтому прошу вас - будьте терпеливыми хоть 1 раз в году.

Но самые запоминающиеся комментари оставила всем нам уже известная Фатима Багаева.В 2010 году ее арестовали на границе с Инушетией и в сумке нашли взрывчатые вещества. Это по версии следователей.
Я сама сомневаюсь во многих вещах: как в версию так называемых правоохр. органов, так и в ее слова, но не занималась расследованием этого дела и не могу сказать, что же было с той женщиной. Она была замужем за ингушом, который по достоверным источникам ее бросил тогда, когда ее задержали. Затем она сидела в тюрьме. Когда вышла я не знаю. Но после освобождения она вышла замуж (второй женой) за ныне покойного и глубого уважаемого мною Ибрагима Дударова (бывший зам.муфтия СО).

Вот что она сегодня пишет на стене у Мусы Плиева:
Фатима Багаева: "я тоже осетинка, прекрасно знаю о убийствах женщин,детей, стариков как в обе Чеченские компании. Точно так же в очень подробном сведении и 92 годе осетино ингушских событий и прекрасно знаю что творили в том же Карца южанцы с женщинами и детьми. также я вижу как путин наплевав на детей школы Беслана ,дал приказ штурмовать. Давно известно что только после штурма начали погибать дети. также я вижу как несколько сотен детей на сегодня убиты газовой атакой в Сирии. также известно как годами америка и другие издеваются над детьми всего арабского мира".

Не правда ли подходящий день для таких комментариев? Потом я ей написала ответ и сказала, что ее покойный муж бы ею стыдился. Она ответила:

"Мариа , у каждого свое мнение, а у националистов любых наций оно необъективно схожи. Ибрагим был первый кто устанавливал диалог с Ингушетией. если вы уж затронули моего мужа, то скажу- он был против всякого национализма и вражды. Защищать националистов, кто бы не были оосетины или ингуши, это не моя пререгатива. я всего лишь констатирую факт о всемирном насилили и репрессиях во всем мире. нвчиная в том числе с Осетии ,Ингушетии , Чечни и заканчивая арабским миром".

Я ей пишу про мужа - ингуша, который ее бросил. Все помнят то, как подло он сней поступил на самом деле, оставив ее в самое трудное время. Она отвечает:
"Муж ингуш меня не бросал и если вы уже взялись оскорблять меня, то будьте добры удосужтесь ручаться достоверными фактами. защищать меня не надо нигде и никогда. я не нуждаюсь в этом. Правда и так очевидна, не нуждается в доказательствах".

Затем мои комменты были стерты. Вот. Поэтому пишу об этом отдельный пост.

UPD-Затем, после предупреждения, что я буду писат об этом, был удален сам пост вместе с комментами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нелли Ермолаева скоро станет мамой. Что-то вступило ей в голову, заставило раздеться догола, залезть в ванну и сделать фотосессию татуированой беременной наготы. И опубликовать. Чтоб типа не хуже чем у Деми Мур, Моники Беллуччи и Ксении Собчак ? Ну смотрите сами на фото, что вышло, хуже ...
Осенью я увидела в одном онлайн магазине пальто, которое мне очень понравилось. Но мой размер уже раскупили, и в других магазинах его тоже не было. Я какое-то время ещё проверяла страницу с ним в надежде, что нужный размер снова появится, но этого не произошло, поэтому я расстроилась и ...
Почти все по плану, кроме разве что третьей пробежки — ниасилил. Чемпионы имеют крепкий сон и более налаженный быт, наверное. ожидание ...
- он - Теплая река 04:02  04:02 ...
Сижу на работе и ищу другую работу. Мой монитор развёрнут прямо перед глазами начальника, но у меня есть старый лайфхак еще со времён работы в НИИ: Открываешь какую-нибудь программу или хотя бы что-то в экселе. Садишься так, чтобы закрыть телом часть экрана. В этой части открываешь ...