Небо серое, грязь мокрая, а я говорю глупости

топ 100 блогов ann_duglas17.11.2010 Небо серое, грязь мокрая, а я говорю глупости [info]m_petra  пишет про Юрьев день:
Вашему вниманию новая жж-традиция - ЮРЬЕВ ДЕНЬ - день расставания с френдами, с которыми утратились связь и взаимный интерес, но к которым нет никаких претензий и обид, ну так случилось, бывает; просто хочется уйти, сохранив добрые отношения и на прощание сказав - спасибо, что были вместе какое-то время.
В системе отфренживания, в принципе, ничего не меняется, хоть каждый день тасуйте списки и рубайте шашкой, но отфренд именно в этот день будет означать вежливый поклон в сторону людей, которых не хотелось бы обидеть.


Мне лениво этим заниматься, да и в ленте меня почти все устраивает, хочется просто поболтать. Вот и интересуюсь, а что вас, леди и джентльмены, в чужих ЖЖ нервирует или даже бесит?

Да, у меня настроение - гавно, а потому рекомендую людям нежным и обидчивым покинуть салун. .

Могу рассказать, и даже честно, что я читаю внимательно, а что - пропускаю мимо ушей. Я, кстати, рассказываю об этом вовсе не для того, чтобы вы все бросили и стали писать че мне там хочется. Близко нет. Что ж я, не понимаю, что мои заметки далеко не всем интересны? Кто-то рассказы про путешествия не читает, кто-то приколы не переносит в больших количествах, кого-то мои рассуждения достали.

Итак. Все записи в ЖЖ можно разделить на несколько больших тем:
1. Дыбры. Тут сложно. Дело в том, что есть люди (и в данном конкретном месте - их очень много, не буду показывать пальцем из вредности), которые самый простой дыбр пишут так, что читаешь взахлеб, до того классно и весело. Но в основном - пропускаю или тут же забываю, да, вот такая я засранка. Ничего не могу с собой сделать - мне не очень интересно читать, что вы ели на завтрак. Куда любопытней, что вы при этом думали.
2. Размышления, житейские наблюдения, приколы и байки - читаю и оч-чень люблю. А хороший текст, написанный живым языком - это самое вкусное и есть. Остальное -фигня.
3. Рассказы о путешествиях - читаю практически всегда. Забавно смотреть на мир глазами другого человека.
4. Рецепты. У меня их в ленте мало. Читаю в двух случаях - либо я собираюсь это приготовить, либо я просто восхищаюсь фантазией автора.
5. Познавательное - читаю всегда. Особенно посты на историческую тематику.
6. Креатив авторский - люблю и читаю. И вообще считаю, что ко мне заходят крайне талантливые люди.
7. Креатив тыреный - читаю, если нравится или под настроение. От креатива зависит.
8. Тесты - 90% пропускаю. Если заинтересовало - могу пройти, а результат повесить в комменты.
9. Гороскопы. Это чума болотная и больше ничего.
10. Флешмобы. Не понимаю смысла и не читаю. Лень.
11. Ролики, музыка - опять же под настроение. Сейчас оно хреновое, поэтому ничего слушать не хочу.
12. Про отношения, как же я про них забыла! Читаю, если смешно. Не читаю, если нудно.

Что раздражает:

1. Нытье в промышленных масштабах. Не, мы все живые люди, нам надо выговариваться и ставить голову на место, и пожаловаться френдам на очередной пиздец - это нормально, глядишь, чего подскажут, но постоянный фон журнала "этот мир несправедлив к такой прынцессе, как я" меня лично доводит до нервной икоты. Еще очень не люблю истеричек, которые любую самую безобидную фразу принимают на свой счет. У таких див, кстати, блоги отличаются редкостным занудством. Видели, знаем.

2. Постановка диагнозов по интернету. Ну сами знаете, как оно бывает. Коллективные радения меня раздражают, особенно если уровень пафоса начинает зашкаливать.

3. Адская кнопка "Перепост", применяемая где попало. Иногда она нужна и оправдана, когда надо быстро распространить важную информацию. Но когда журнал начинает превращаться в свалку перепостов, то я лично теряюсь: а кого я щас читаю? А где собственные мысли человека, ЖЖ которого я внесла в ленту? Если бы я хотела читать тех, кого он перепащивает, я бы так и делала, но я не хочу.

4. Отсутствие чувства юмора и самоиронии. Все могу простить и понять, только не это.

5. Еще вспомнила: настойчивые просьбы френдить-пиарить и детские обиды из серии "Ах, вы меня не комментите - щас я вас всех расфренжу, но если очень попросите - верну обратно!" Детский сад, штаны на лямках..

И да, я вношу в свою ленту журналы как моя левая нога пожелает. А она у меня ебанутая.

И еще - про френдов зело хорошо выразился Небо серое, грязь мокрая, а я говорю глупости [info]tikser : "Френд в жж - это не то же, что друг в жизни. Говоря математиццки, в общем случае эти два множества могут пересекаться, но не являются совпадающими."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, короче хорош веселиться. Всё бы плясать да прыгать... тут вон дела посерьёзнее творяцца. Не то, чтоб совсем моё конечно - оно как-то более старее, чем тогда когда увлечения и всё вот это... но - классика жеж. Типа ...
Ночью произошел захват Ялтинского парка. Застройщик при помощи нанятого охранного предприятия ликвидировал палаточный лагерь на территории парка. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил находившийся на месте происшествия ...
Работа уже всё Эти уже готовы Эти готовятся быть готовыми Все куда-то спешат А мне никуда не надо ...
Чтобы остаться в памяти парня на долгое-долгое время, а в идеале - навсегда, нужно научиться управлять его оргазмами, усиливать их яркость, увеличивать продолжительность. Мы дадим тебе несколько очень простых способов усилить оргазм мужчины. Но имей в виду: применять их можно только в ...
Сказал бы мне кто сие даже год назад - однозначно рассмеялся в лицо. А сейчас я знаю, как выглядит селезенка... ...