рейтинг блогов

Не звоните родителям.

топ 100 блогов ira_plyushkina10.11.2013 О   Вот почему я сейчас не сплю?  На часах 5 утра воскресенья.  Не, проснулась-то я в 4 - разбудили дети. Но, подумаешь - разбудили. Уложила обратно и бегом спать!  Первый раз что ли?  А всё дело в том, что накануне я звонила маме.

Не звоните родителям.

  Так получается, что маме я звоню по субботам где-то в середине дня. Посреди недели не хочется дергать ее на работе. А потом она долго пилит домой по пробкам, а мне, как человеку с гипертрофированным количеством тараканов, таки неприятно, когда звонишь, а тебе с той стороны трубки отвечают "не могу говорить".

  Мамин разговор всегда начинается со слов"куда ты пропала?".  Возможность позвонить мне самой у она вспоминает, только когда нужно прочитать мне нравоучение. А сама я звонить чаще раза в неделю не чувствую потребности.

  Ну  и вот. Звоню я вчера маме. Поинтересовалась как у нее дела. Послушала рассказ про дачу. Рассказала про Ваську и его первые дни в саду, рассказала про Мишкин футбол. Ну вот вроде и разговор заканчивать нужно. И тут мама задает коронный вопрос: "Вы диван-то починили?"  Диван мы ,естественно не починили. =) Ну, муж не починил.

  А что диван?  Ну, диван. Ну, сломался. Разложился и не складывается обратно, занимая 4/5 кухни. Да, мама в последний приезд это увидела. И, видимо, не дает он ей спать ночами.  По маминому-то мировоззрению, я должна теперь залезть мужу на голову и прыгать там. Потому, что опять же по маминому мировоззрению, мужа нужно заставлять что-нибудь делать, что бы жизнь легкой не казалась. С папой-то она именно так и поступает. Она-то каждый день вкалывает моя полы и "неся вахту у плиты".  А он что же?  Нужно непременно попрыгать у него на голове, наверное после этого он должен вдохновится на разбирательство с диваном, например. А мама начнет ныть всем вокруг какой он не пришей козе баян бесхозяйственный.

  Только я нерадивая дочка не понимаю, как нужно общаться с собственным мужем.  Может меня вообще устраивает жить со сломанным диваном?  Это я специально потакаю мужниной расхлябанности, что бы потом самой ничего не делать! И как она догадалась?

   Эх, мама, мама. У меня муж каждый день дома. Трезвый. Помогает мне периодически то Мишку в сад отвести, то продуктов купить, то белье развесить. При этом нам есть на что жить. И я должна теперь начать париться по поводу дивана, что бы запилить мужа?  Типа отомстить за всех угнетенных женщин, которые драят ненавистные полы и "несут вахту" у плиты?

    Я, наверное, нерадивая дочка. Но, я сталкивалась с ситуациями, когда мне капали на мозг по поводу каких-то дел. Мне это ОЧЕНЬ не нравится. Скажу больше, никакого вдохновения такое капание не дает. Скорее от него развивается полное отвращение к тому, что тебя агитируют сделать. А с собственным мужем я буду общаться так, как хочу, что бы он общался со мной. Не капая на мозги.



   И да, маме звонить теперь совершенно не хочется.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«У природы нет плохой погоды — Каждая погода благодать. Дождь ли снег — любое время года Надо благодарно принимать» Сегодня москвичи благодарно принимают прекрасную погоду. Тепло, безветренно, мягкий снежок крупными хлопьями падает с небес. Божественная благодать… Выходной день ...
Я не боюсь цвета… Стоп, только недавно я утверждала, что ничего кроме черного уже больше года не могу носить на себе, а теперь кричу с порога, что «цвета не боюсь»… Да, сама я нахожусь на этот момент в глубокой готической яме. Я передознулась пин-апом, по ходу дела. Так же я ...
... я уже писала такое? Может и писала... Но вот бывают такие дни, про которые моя бабуля говорила, что нужно сидеть дома и НИ-ЧЕ-ГО не делать. Но вот именно в такие дни, почему-то, и надо куда-то ехать и заниматься бурной деятельностью. Именно такой день случился у меня в прошлый понеде ...
Симпатичные девчушки провели фитнес-тренировку у подножья казанского Кремля. Видеозапись выложили в Интернет. Нашлись бдительные  ворчуны , которые возмутились, мол, зачем трясти жопами на фоне мечети Кул-Шариф. Не вижу в этой видеозаписи ничего предосудительного. Девушки ...
Слышали бы его пациентки, как он о них отзывается в кругу друзей. Обязан ли доктор любить или уважать своих пациентов? Я полагаю, нет. Он должен хорошо делать свое дело. Он и делает - большую грудь. Ни разу не уменьшал. Все время увеличивает, вшивая импланты. Тесное общение с ...