Не заснять выход невесты

топ 100 блогов miumau20.08.2015 Начну с самой непутевой истории из нашего отпуска. :-) :-) (И для начала расскажу предысторию, чтобы смешнее было.)

Один мой знакомый пообещал другу заснять его свадьбу. Он не фотограф, но хорошо разбирается в технике и неплохо фотографирует, и он очень хорошо подготовился. Изучил заранее камеру, подробно узнал план свадьбы, походил по тому месту, где будут праздновать, чтобы заранее прикинуть лучше места для съемки. Очень старался и все снял. И те, кто потом монтировали видеоматериал, похвалили - что резать и кроить почти не пришлось, все очень хорошо и удобно было снято. Только вот неувязочка вышла: весь материал перерыли, а одного кусочка найти не могут: того самого, где невеста выходит, с отцом под ручку, и под известную мелодию идет к алтарю, а там жених ждет. Самый пафосный момент в свадьбе! А куда делся? После долгих раздумий и копаний поняли, что оператор именно в этот момент магическим образом не нажал на кнопочку, и сцена не снялась.



Все наверное знают, как это бывает - нажал на кнопку и не посмотреть, что красное Rec не загорклось. Либо нажал лишний раз, и оно включилось и выключилось.
В общем - сколько локти не кусай, а лучший кусок пропал. Ээээх.

У нас свадьбы не было, но все равно мы ровно таким же способом "посеяли" явно самый драматичный момент нашего отпуска! :-)))
Мы пошли в поход. Долго выбирали цель, потому что в Австрии все в горах, а я сразу всех предупредила (чтобы потом без обид) что я не люблю никакого скалолазанья. По равнине - пожалуйста - могу переться 8 часов пехом. Ну и вообще - по более или менее ровной или холмистой пересеченной местности. Но не надо мне гор - я плохо справляюсь со всякими узкими дорожками, которые очень круто идут в гору (или того хуже - с горы вниз), у которых ширина 30 см. а дальше - пропасть. Я в такие пропасти скатываюсь очень хорошо. И плохо удерживаюсь в вертикальном положении, когда лечу с горки по вылетающим из под ног камням. Вот не мое это!

Ну, все меня выслушали, несколько горок из-за меня отвергли, и выбрали некую руину, к которой можно подняться по безобидной дорожке. Ну, пара километров по дорожке в гору - но там дорожка.

Ну и - дошли мы до дорожки, и там две таблички: асфальтированная дорога для машин, и лесная походная дорожка. Какую мы выбрали? Конечно не асфальтированную - это ниже нашего достоинства. И вот премся мы в гору, и чем дальше в лес - тем злее дятлы. Когда прошли две трети дороги, поняли, что таки идем в гору, и я как раз на грани - еще немного уже и опаснее, и я застряну и начну ныть, что я до туда живьем не долезу.

И вот дошли мы до самого крутого угла - М. нас обогнал, встал на два больших камня с видеокамерой, и снимает. А мы снизу премся и страдаем. Долезли до последнего, самого крутого кусочка, все меня обогнали, а я встала. Все - не могу. Там кусок метра в два - но я туда ногой ступить не могу. Прямо таки вижу, что немедленно скачусь. Круто. И страшно. Смотрю жалобно на М. - ва он меня весело снимает. Его сестра распереживалась: "Ну чего ты там снимаешь! Лучше бы слез и помог человеку!" Но М. хотел снимать! В конце концов муж сестры вернулся на пару шагов, и заволок меня на эту горку. А М. радостно сказал: "Ну видите! Залезли же! А я вас снял!"

Надо ли говорить, что именно этот торжественный момент он не снял. А снял 3 минуты после этого - когда он просто нес камеру в руках, не зная, что снимает. Т.е. он до этого лишний раз нажал на кнопочку и выключил съемку. А потом снова включил, когда думал, что выключает.

Ой, сколько потом переживаний было, когда мы все перекопали в камере, и поняли, что того самого кусочка нету. Ну, что делать. Мы долго сокрушались о том, что все остальное, что мы наснимали - наверное такое скучное и безликое - можно даже не смотреть. :-) :-) Ну ладно. Может у меня все же получится хоть что-нибудь милое из остатков нарезать. Но этот видеоматериал, конечно, навсегда останется "историей про потерянную развязку".

Хныыы...

Вот, это уже "после пожара". :-)))


Не заснять выход невесты

from Miu's Flickr

P.S. Угадайте сколько лет девушке рядом со мной?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень хочу поблагодарить всех за более чем трогательные поздравления в День рождения моего сынишки! Я так растрогалась, что сидела с влажными глазами над каждым комментарием :-) И спасибо огромное за похвалы тортика. Но я правда не кокетничаю. У ...
Сегодня праздник профессиональных геологов, их родных-единомышленников, гемологов, литотерапевтов, камневедов, коллекционеров минералов и всех, кто хоть как-то причастен к работе и взаимодействию с камнями. Для меня это, в первую очередь, семейный праздник: я внучка геолога. Как и ...
Вот времена настали, вот нравы... Всё покупается, всё продаётся."Миллион ...
Хотела показать и порекламировать сибирячков из второго помета моего котопотама, их было пять: четверо полосатых тигров (один мальчишка и три девочки) и один черный, как уголь, котик. Ну, и опоздала даже пофоткать себе на память, полосатых ребят расхватали, как пирожки. Остался один черный ...
Врал, что деньги кончились, и он вкладывает свои, а по итогам выходит он из 110 000 тысяч минимум 40 присвоил себе. Сейчас надо срочно что-то предпринимать. 500 евро я с него стрясла, буду еще столько же вышибать. Расход на строительные материалы на одну ...