Не ясна роль вируса найденного в сердце свиньи, использованном ранее для

топ 100 блогов padolski06.05.2022 Не ясна роль вируса найденного в сердце свиньи, использованном ранее для
На этой фотографии, предоставленной Медицинской школой Университета Мэриленда, Дэвид Беннетт-младший, справа, стоит рядом с больничной койкой своего отца в Балтиморе, штат Мэриленд, 12 января 2022 года, через пять дней после того, как врачи пересадили сердце свиньи Беннетту-старшему в последней попытке спасти его.его жизнь.
Исследователи, пытающиеся узнать, что убило Беннетта-старшего, первого человека, получившего пересадку сердца от свиньи, обнаружили признаки вируса животного в органе, но пока не могут сказать, сыграл ли он какую-либо роль в смерти человека.

57-летний Дэвид Беннетт-старший из Мэриленда умер в марте этого года, через два месяца после новаторской экспериментальной трансплантации. Врачи Университета Мэриленда заявили в четверг, что обнаружили нежелательный сюрприз — вирусную ДНК внутри сердца свиньи. Они не обнаружили признаков того, что эта ДНК, типируемая к свиному цитомегаловирусу, вызывает активную инфекцию.

Но основным беспокойством о трансплантации животных человеку является риск того, что он может привести к появлению новых видов инфекций у людей.

Поскольку некоторые вирусы являются "латентными", то есть они скрываются, не вызывая болезни, это может быть автостопщик", - По мысли доктора Бартли Гриффит, хирург (который проводил трансплантацию Беннетта) подобные вирусы, не вызывая болезни, латентно расположенные в органе, используемом для пересадки – могут стать тем той причиной, что застопорит на некоторое время межвидовую трансплантацию внутренних органов.
Тем не менее, на этот момент ведется разработка более сложных тестов, чтобы "убедиться, что мы не пропустим эти виды вирусов, как уверяет доктор Мухаммад Мохиуддин, научный директор университетской программы ксенотрансплантатов.

Впервые о вирусе животного сообщил MIT Technology Review, ссылаясь на научную презентацию, которую Гриффит дал Американскому обществу трансплантации в прошлом месяце.

Следует сказать, что на протяжении десятилетий врачи безуспешно пытались использовать органы животных для спасения человеческих жизней.

Беннетт, который умирал и не имел права на пересадку человеческого сердца, как бесперспективный пациент, перенес экспериментальную операцию в котором использовалось сердце свиньи, генетически модифицированное для того, чтобы снизить риск того, что иммунная система реципиента быстро отторгнет такой чужеродный орган.

Команда Мэриленда заявила, что донорская свинья была здорова, прошла тестирование, требуемое Управлением по контролю за продуктами и лекарствами для проверки на наличие инфекций, и была выращена в учреждении, предназначенном для предотвращения распространения инфекций животными.
Компания же Revivicor, предоставившая животное, отказалась от каких-либо комментариев после обнародования неприятной для неё информации.

Гриффит сказал, что его пациент, хотя и был очень болен, довольно хорошо восстанавливался после трансплантации, пока в один из дней проснулся с ощущениями ухудшения состояния, с симптомами, похожими на инфекцию. Врачи на тот момент провели многочисленные тесты, чтобы попытаться понять причину, и дали Беннетту различные антибиотики, противовирусные препараты и иммуностимулирующее лечение. Но сердце свиньи постепенно отекло, увеличилось в размерах и в конце концов перестало функционировать.
Принимал ли выявленный вирус в том, что произошло активное участие? На данный момент с определённой долей достоверности врачи не могут ответить на этот вопрос... Поскольку эта реакция пересаженного органа не являлась типичной для такого рода осложнений – расследование продолжается.

Между тем врачи в других медицинских центрах Америки экспериментируют с органами животных в донорских человеческих телах и стремятся в ближайшее время провести официальные исследования на живых пациентах. Неясно, как вирус свиньи повлияет на эти планы.

Будем надеяться, что в ближайшее время в этой истории будут поставлены точки и будет найдено решение для этой внезапно возникшей проблемы. Сотни тысяч людей, ожидающих операции по пересадке, ожидают, что неожиданно возникшей проблеме будет своевременно найдено решение.



ПРИМУ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ОТ ВАС СПАСИБО ПО ССЫЛКЕ: https://my.qiwi.com/Andrei-PSu15fQRlc

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Текст: HELLO! Между Ксенией Собчак и Евгением Папунаишвили определенно что-то есть. Журнал Hello! решил выпытать у «самой обсуждаемой пары года», что их связывает – дружба или служебный роман. В романе Ксения и Евгений так и не признались, но в ...
Так как читатели периодически просят освящать проблемы в Крыму, то ниже будет материал про крымских грантоедов, которые работают на раскачку крымско-татарского вопроса в Крыму. Наткнулся на этих деятелей случайно, когда почитывая статью о Буковском, обнаружил, что уже после присоединени ...
50 км на юг от Брашова, и мы прибываем в последний пункт нашей румынской экспедиции – городок Синая. Но прежде знакомства с городом, мы решили скататься в горы национального парка Бучеджи, которые прямо нависают над городом. 1. Проехав через Синая, мы свернули на горную дорогу, и ...
Достаточно неплохой обзор на серию американских "эсминцев будущего" Zumwalt, которые известны своей необычной конструкцией, передовыми технологиями, проблемами в обслуживании и чудовищной стоимостью. Автор попытался пройтись как по очевидным недостаткам этих кораблей, так и по их ...
И да, у меня уже есть вопросы. В гугле не забанена, если что. 1. Пытаюсь отключить уведомления о поставленных мне лайках. Параметры --- Настройки --- push-уведомления --- в пункте отметки "нравится" поставила галку напротив ВЫКЛ. Уведомления всё равно идут. WTF?? 2. Правильно ли я ...