Не всякий дефицит сегодня купишь...

топ 100 блогов v_strannik21.08.2012                Представьте себе, что вы принимаете участие в соревнованиях. Вид спорта роли не играет, это может быть надувание воздушных шаров или разбивание куриных яиц на скорость, а также  метание валенок, резиновых сапог или чугунных сковородок на дальность. Да и ваши достижения по этой части значения не имеют. Потому что ваш успех зависит только и исключительно от того, сколько зрителей явится на вас поглазеть, а главное - будут ли среди них ВИПы. Которым на вас глубоко наплевать, а уж общаться с вами им и тем более покажется таким же диким, как беседы с собственным унитазом.  Победят в соревновании те, у кого "своих" зрителей и ВИПов больше. А сколько вы там сковородок или валенок набросали - дело десятое.
                 Глупости, скажете, такого не бывает! А вот тут вы глубоко ошибаетесь.


Все блогеры ЖЖ сейчас в таких соревнованиях участвуют. Даже если не все еще это осознали. Это соревнования за ту самую цифирку в профиле, которой измеряется "социальный капитал". У кого-то она двузначная, у кого-то - трехзначная, а у избранных и приближенных к топу - и вовсе четырехзначная.
                  Эти цифирки выдают именно за количество "пришедших поглазеть". Это можно понять из объяснения СУПа, хотя оно  по степени вразумительности не сильно отличается от иного мануала по собиранию мебели или пользованию гаджетами: « это показатель, отражающий степень влиятельности конкретного пользователя или сообщества. Рейтинг на основе социального капитала ценен тем, что он отражает только «живой» трафик и дает возможность владельцу дневника адекватно оценить свое положение на площадке«.
                    То есть те, кто собрал в своем профиле по несколько тысяч «мертвых душ», а главное - не забыл зафрендить ВИПов из топа ЖЖ,  могут похватстаться завидным социальным капиталом. Хотя, возможно, их посты никто и не комментирует, да там и комментировать нечего - копипаста, тесты-гороскопы и прочий мусор из ноосферы, который липнет к пустым головам. А те, кто имеет по двести живых друзей, которые ждут и горячо обсуждают каждый его пост - жалкие нищеброды.
                   И наиболее впечатлительные из этих нищебродов, узрев в своем профире жалкую и недостойную их самомнения цифру, почувствовали себя, как провинциалка, которая насмотрелась отфотошопленной рекламы и теперь считает себя жуткой уродиной. И стали по сторонам оглядываться: а как бы нам тоже не хуже людей стать? Но их тут же утешили - как косметическая промышленность вышкуказанную провинциалку: «Купите нашу косметику - и весь мир будет у ваших ног!» Только в случаес ЖЖ-ными нищебродами это выглядит так: «Мы поможем вам продвинуться в социальных сетях!»
                  Ну, а дальше все по хорошо накатанной "стекольщиками" всех сортов колее: тут же выплывают фирмы про «продвижению блогов», готовые продать кому угодно столько "друзей", то есть мертвых душ, на сколько у вас хватит денег. Они же  поставят в «промо» любой ваш пост, пусть это будет и такой перл глубокомыслия, как «Встал, сходил в туалет и позавтракал». И создадут вам армию ботов, которые будут комментировать любой ваш звук. И вы себя уже почувствуете, как настоящий ВИП, который может и не писать ничего,кроме как это самое «встал и сходил в туалет», и начать зарабатывать бешеные деньги на рекламе. На самом деле это такое же вранье, как и обещания косметической промышленности, но денежки-то уже уплачены! А все остальное - проблемы дурачка, который, как та самая провинциалка, поверил пустым обещаниями и выкинул деньги на ветер. Например, что теперь настоящие, живые люди вас быстренько выкинут из своей ФЛ.
                     Но кто-то от этого неплохо заработает. Правда, это будете не вы, а те, кто придумали миф о продвижении в социальных сетях.  А чтобы на этом мифе заработать, нужно сперва убедить всех, что это самое продвижение им нужно. То есть придумать этот самый социальный капитал.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джиллиан Андерсон (49) в Messika, Лина Хиди (44) в Elie Saab, Крис Хемсворт (34), Гвендолин Кристи (39) в Giles Deacon, Николай Костер-Вальдау (47), Мишель Пфайффер (59) в Christian Dior Couture, Шэрон Стоун (59) с сыном (в Vitor Zerbinato). ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
Е щё совсем недавно из каждого утюга , вещая про здоровое питание, очень настойчиво народу рекомендовали съедать не более трёх куриных яиц в неделю, объясняя это наличием в яйцах большого содержания холестерина, который является виновником сердечно-сосудистых заболеваний. Яйца были ...
В 5 лет:9 лет:14 лет:17 ...
Антон a_krotov и Катя. Были на Острове в 2013. Пропустить посещение таких значимых для меня путешественников я конечно не мог, поэтому встретил их в аэропорту лично и пригласил пожить первые дни у меня. Как и все русские, Катя сняла обувь перед входом в дом. Я тогда ей ...