Не всё так однозначно

топ 100 блогов nemihail27.03.2016 Тот самый Boeing 737-800 про который я уже писал. Бывает же, одна компания, один самолёт а такой разный сервис.

Не всё так однозначно


Помните я делал обзор бизнес-класса в компании Аэрофлот, о да, это был тот же рейс, только в Барселону, а теперь я летел обратно в Москву.

И этого обзора могло и не быть, если бы не такая серьезная разница в уровне предоставленного сервиса.

Все началось со стойки регистрации, она тут почки как и везде выделенная.

Не всё так однозначно

Ещё из приятных особенностей этого терминала в Барселоне - VIP проход через зону досмотра.

Не всё так однозначно

По отдельному маршруту, где нет очередей.

Не всё так однозначно

Далее мы перемещаемся в бизнес-зал ожидания.

Не всё так однозначно

Много писать не буду, поскольку я уже делал про него подробный обзор, когда летал со SWISS.

Не всё так однозначно

Одно могу сказать, что зал одновременно большой и уютный, а такое мало где удается реализовать.

Не всё так однозначно

Есть тут и места для сна.

Не всё так однозначно

Переходим к бару, опять повторюсь, что про него я уже писал и общих фотографий делать не стал, остановился только на деталях. Тут у нас соки.

Не всё так однозначно

Алкоголь, есть и крепкий, он чуть дальше. Напомню, всё что лежит в открытом доступе совершенно бесплатно.

Не всё так однозначно

Удивил салат из холодных макарон с соусом.

Не всё так однозначно

Ну и, конечно, аналог доширака, такой частенько встречается в бизнес-залах по всему миру.

Не всё так однозначно

Из приятного - целый холодильник мороженого.

Не всё так однозначно

Объявили посадку и я отправляюсь к телетрапу.

Не всё так однозначно

Напомню, что в прошлый раз при посадке была накладка с доступом в кабину, сегодня всё прошло в лучшем виде. А при входе в самолет мне сразу же были предложены напитки, чего в прошлый раз тоже не было.

Да и вообще нужно отметить, что обслуживание на этом рейсе было на редкость безупречным, такое в Аэрофлоте конечно бывает, но весьма редко, а хотелось бы чаще.

Не всё так однозначно

Перед взлетом раздали меню.

Не всё так однозначно

Я выбрал пастрому из индейки и гуся с грушей и артишоками. Мясо - самая обычная магазинная нарезка, не особо, а вот артишоки, хотя я их не понимаю, попались вкусные.

Не всё так однозначно

В прошлый раз я говорил, что пропало мясо, а в этот раз оно было. Сами куски говядины были съедобными, но не очень вкусными, а вот рис вообще не очень, без подливки так и вообще есть невозможно.

Не всё так однозначно

Чай со вкусным ореховым пирожным, но мороженое у меня в приоритете.

Не всё так однозначно

Кресло я уже показывал, но на всякий случай повторюсь, а вот про мультимедийную систему читайте в прошлом обзоре, тут все очень удобно и достойно по содержанию.

Не всё так однозначно

Солнце на закате освещает макушки Альп, пролетаем Италию.

Не всё так однозначно

В Боинге 737-800 очень крутая подсветка.

Не всё так однозначно

Снял кабину, когда уже стемнело.

Не всё так однозначно

На подлете к Москве.

Не всё так однозначно

Но была в этой поездке и ложка дегтя, на выходе у паспортного контроля убрали возможность пройти без очереди. Раньше этой услугой я не пользовался, поскольку в терминале Д больших очередей не встречал, а тут на тебе, большая очередь, а возможности пройти по отдельному коридору больше нет. Печально.

Не всё так однозначно

А вот с багажом повезло, он появился на ленте раньше общего потока. Даже запилил ролик.


Пассажиры бизнес-класса могут провозить два багажа весом по 35 кг каждый. Вот собственно этим я воспользовался в полной мере.

Не всё так однозначно

Ну и конечно цены, раньше один билет в две стороны можно было купить за 30-50 тыс рублей, а сейчас это почти 200 000, это конечно очень много.

Как вам новые цены на бизнес?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последнее время фантастика выходит на книжный рынок какая-то неприглядная. Нет в ней футуристического пафоса, в хорошем смысле слова, нет смелого взгляда в будущее, основанного на сегодняшних реалиях, нет, в конце концов, элементарной ...
У нас на Женском уже двадцать человек. Вроде все спокойно. И вот, два дня назад три девицы вечером вышли к старшему разодетые и накрашенные - все, мы домой поехали! Дима говорит - в добрый путь! Понятно, что поуговаривал - жалко же! Разве, что не сплясал, но держать не можем, да и не ...
Рапперсвиль еще именуют городом роз и не зря. Разбитые монахами ордена капуцинов розовые сады у подножия замка и по сей день радуют глаз. С обзорной площадки хорошо видны два садика, один слева от дорожки, ведущей к монастырю, другой - справа. К середине мая начинают ...
На западном берегу Мёртвого моря расположен посёлок городского типа Эйн Бокек. Хотя он находится за пределами МКАД, Эйн Бокек был в своё время включён Лужковым в состав Москвы, наряду с Молжаниновским районом и деревней Толстопальцево . На ...
В интернете полно мимимишных историй с кучей красивых фото о счастливом браке русской и грека. Прям идеальный муж: по дому помогает, детьми занимается, деньги зарабатывает. Правда жена перед браком должна сделать мужу такое… Даже не представляю, как девушки на это подписываются. ...