Не всё же деньги просить)

топ 100 блогов ru_cats11.07.2017 Покажу Вам своих (и не своих) котиков (и не только). Чтобы не быть голословной и представить тех, кому Вы регулярно помогаете, так сказать, лицом))
Знакомитесь, это Саманта. Яркая, жирненькая, но подвижная) Характер стервозный и единоличный (это с пятью-то соседями)). Между общением с кошками и человеком выберет второе.
Не всё же деньги просить)

Ясмин. Когда я спросила у куратора, откуда она взялась, мне рассказали историю про ловлю другого больного котика. Ловили на еду. И попалась моя Яська. И до сих пор "ловится" на неё всегда и везде. Если не углядеть, долижет за вас ряженку со дна чашки, горячее пюре прямо из кастрюли или остатки яичницы с тарелки)) Дружелюбная ко всем кошкам, кто передерживался у меня дома, влюблена в Саманту и очень любит ей нравиться. Немного пуглива с людьми, но с утра традиционно приходит на соседнюю подушку ласкаться, в порыве любви может сильно укусить в нос)) Игрива и прыгуча.
Не всё же деньги просить)

Мара. Старшенькая, которая перевезена мною из подмосковья в Питер после смерти моей мамы. Кошек до 7 лет вообще не видела и до сих пор злится на меня за эту общагу вокруг) Себе на уме, нельзя просто так взять на руки или погладить - может огреть. Лечимся и прививаемся только на дому, потому что раздирает всех ветеринаров в фарш)) Внешне злобная, но очень ранимая внутри и глубоко переживает потери (сперва мой отъезд в Спб, потом потерю мамы). Рушит все стереотипы про то, что кошки не ощущают сладкий вкус. Всю жизнь ворует шоколад из самых нереальный мест, продаст за него душу (но ей никто не даёт, конечно, не нужно кидаться тапками!). В последнее время стала веганом и лапает салатные листья так, что за ушами трещит)
Колючая девочка тоже моя, зовут её Ёлочка.
Не всё же деньги просить)

Тиша. Кошка-созерцатель, кошка-пацифист. Всегда в стороне от драк, любит носиться с Ясей и лежать на мне. Также на пару утащат с моей тарелки любую неосмотрительно оставленную колбасу и т.п.)) Спокойная, умиротворяющая, лечебная. Пока не доходит дело до лечения. Не терпит любого вмешательства, начинаются истерические припадки даже от банальной стрижки когтей.
Не всё же деньги просить)

Ширли. Подобрала её возле кафе на Крестовском острове. Как рассказал мне охранник, она приходила к ним трижды в день - на завтрак, обед и ужин. Вот во время обеда я её и отловила) Малюсенькая и лёгкая, немного неуклюжая и этим похожа на мартышку. Живёт со мной, как ненавязчивая соседка, иногда я не вижу её по полдня, выходит только поесть и в туалет. Обожает делать себе гнездо на моём нижнем белье и дрыхнуть там сутками. Названа в честь Ширли Мэнсон, солистки Garbage, за рыжесть и красивые глаза))
Стоит мне начать ей пиарить - сразу прикидывается смертельно больной. Уже не знаю, что с ней делать. И ухо ей резали, и болячки на теле лечили, и флюс, и калицивирозом переболели, и киста на очереди. Не кошка, а сплошная неприятность)
Не всё же деньги просить)

Бруклин - единственный парень на деревне))) Ездила за ним за 250 км, в Старую Ладогу. Пока везла, думала, что кошка, уже имя было - Эсмеральда. А оказался кот с огромными яйками. Очень разговорчивый, активный, ласковый, но кошек дерёт нещадно, поэтому будет отдаваться исключительно единственным котом в семью и из клетки, на самовыгул по дому выпущен, увы, не будет. Обожает пожрать. И крайне терпелив в плане любых процедур: его и колю, и таблетками пичкаю, и глаза капаю, и в уши лазаю, а микстуры он лижет с ложки сам. Если дать вкусненький пауч, то даже сам подаёт ногу для укола)) Умница, а не кот!
На фото сверху: первая встреча, когда я приехала в Ладогу просто погулять, в одном из двориков встретила его, голодного, клочкастого, вонючего, горластого, со слюнями изо рта, но шикарными янтарными глазами, и побежала в ближайший магазин за кормом. На фото внизу: второй день у меня на передержке. Брит, сыт и расслаблен.
Не всё же деньги просить)

А это Вам бонусом - одна из моих 34-х улиток)
Не всё же деньги просить)

Кто-то называет меня безумной, но я не умею жить иначе, в пустом доме без животных. Спать на кровати без "кирпичиков" на ногах, на голове, под боком. Не чистить шерсть каждое утро с рабочей одежды и не вытаскивать её из супа)
Надеюсь, что вскоре у меня ещё появятся пара морских свинок, геккончик и аксолотль. А в одном из приютов сидит моё сердечко - кошка, которую я хочу забрать уже два года... Если вылечу и пристрою всех, кто пристраивается, а она меня дождётся, то... Скрестила пальчики)
Спасибо за внимание всем, кто дочитал и досмотрел до конца!
Вы - наши ангелы, помощники и спасители. Если ещё кто-то хочет и может помочь на лечение и предстоящие операции Тишуле, Ширли и Бруклину, то ЯК: 410013214493973
Карта Сбербанка: 4817 7600 0034 5987

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
26-го ноября 1914-го года, в результате внутреннего взрыва, погиб британский броненосец Bulwark . Корабль входил в состав 5-й эскадры линейных кораблей, базировался на Ширнесс, что в устье реки Мидуэй. Взрыв произошёл в 7-50 утра. Погибло 788 членов экипажа, удалось спасти ...
Мы разговаривали совсем на другую тему, но как это порой бывает, разговор породил разные логические цепочки, а одна из них завершилась этим комментарием. denis_chekalov : "Я часто думаю, не надо ли запретить фильм «Семнадцать мгновений весны». Тот же Мюллер у Броневого. Умн ...
Все побежали - и я побежал. У всех френдоморофон, и у меня френдоморофон. Что я хуже всех что ли. И блог у меня светлейший. ...
Подборка фото от друга  servalkon Источник ...
[заранее интересно, сколько окажется чрезмерно обидчивых] Рассмотрим такую ситуацию: два человека пошли по взаимному соглашению в ресторан. Для пущей интересности вопроса скажем, что в ресторан повышенной ценовой категории. Когда настало время расплачиваться, один из них не проявил ...