Не виноватая я, они сами упали

топ 100 блогов gmichailov07.07.2017 "Роснефть" считает, что падение акций АФК связано с манипуляциями "Системой" акциями "Башнефти", а не с ходом дела по иску нефтяной компании к АФК по иску на 170,6 млрд рублей.
Не виноватая я, они сами упали

В общем-то это даже уже и не смешно. То есть в «Роснефти» действительно считают, что их абсурдная и агрессивная атака на АФК «Система» никак не повлияла на стоимость акций последней.


Давайте по порядку: "Роснефть" подала иск к АФК "Система" на сумму 106 миллиардов рублей, за то что, якобы, в то время когда "Система" владела "Башнефтью", нефтяной компании были нанесены убытки. Потом присные Сечина решили пересчитать «ущерб» с поправкой на курс валюты и девальвацию и выкатили уже 170.6 млрд исковых требований. При этом у Роснефти нет никаких передний к государству в лице Росимущества, что два года после АФК "Система" владело "Башнефтью"

Понятно, что суд буксует, а юристы АФК "Система" готовы с цифрами и документами доказать, что убытков не было. Предлагали даже независимый аудит с безупречной репутацией, все в пустую. Судьи словно запрограммированные роботы проигнорировали все доводы основные на здравом смысле.

А потом и вовсе Башкирский суд накладывают арест на 31,7% акций МТС, 100% "Медси" и 90% БЭСК, попутно запрещая получать дивиденды с этих ценных бумаг. Все это активы АФК "Система". И происходит все не в средние века… 2017 год, в России, видимо наконец наступил тот самый "благоприятный" инвестиционный климат, о котором так часто говорят по телевизору.

И сегодняшняя новость подводит жирную черту, под всем этим накатом Роснефти… Мол, вы там в АФК сами себе цену акций специально уронили, вы ж там хитрые все, вот и мутите чего-то.

Тонкий, продуманный и главное дальновидный государственный подход, чего уж тут скажешь. Можно это кейс "Роснефть" - АФК "Система" прописать во всех рекламных проспектах, где иностранцам наши чиновники рассказывают про Россию, страну возможностей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В недавнем разговоре с подружкой я заметила, что предпочитаю музыкальные спектакли и комедии. Если я вижу в афише «ироничный мюзикл», то, не раздумывая, покупаю билет, а если «трагедию» - прохожу мимо. На мой взгляд, реальная жизнь изобилует трагическими коллизиями и то и дело ...
Знаете, о чём не надо думать в Европе? О том, что вот уже начало (или конец) месяца и пора за что-то платить - за коммунальные платежи, за телефон, за интернет... Дело в том, что здесь (по крайней мере, в Испании) это построено совсем иначе! Например, заключаешь договор с некоей компанией ...
kostya_kostin - ...
Утренний звонок в кабинет: - "А вы чай уже пили?" - "Нет, а что?" - "Приходите, я Вас жду" Нихирасе.... Чот новое.. Обычно сама и без приглашения... Ладно, проще будет самому свалить от неё, чем снова выгонять.. Иду. П Р Я Н И К к чаю! Оттакенный!!: И Вас с Пряни.... Пятничкой, ...
...но уже не получится, поскольку все идет к тому, что мрачный прогноз вашего скромного повествователя, датируемый еще бородатым доковидным и даже до-крым-нашенским 2013-м годом ( https://v-vodokachkin.livejournal.com/64967.html ) воплощается в реальность, причем нарастающими темпами. ...