рейтинг блогов

Не виновата только собака. Про задержание мужчины на Патриарших

топ 100 блогов kirill_potapov05.04.2020 Не виновата только собака. Про задержание мужчины на Патриарших

Вчера на Патриарших прудах арестовали мужчину, который выгуливал собаку в парке. Эта новость получила большую огласку в сети. Многие сразу накинулись во всем обвинять полицейских, но давайте вместе разберемся, кто тут прав, а кто виноват.

Видео о задержании мужчины быстро разлетелось по сети. Но мне кажется, что вся это история чей-то хорошо спланированный план. Не знаю кому это было нужно, но давайте попробуем разобраться в этом.



Видео: Инстаграм Снежана Майская

Начнем с того, что мужчина выгуливал собаку в закрытом парке. Как мы с вами знаем, с 30 марта в столице действует режим обязательной самоизоляции. Я сомневаюсь, что мужчина не знал про правила, которые распространяются в Москве.

Согласно этим правилам, жители могут покидать дом только для похода в продуктовый магазин, в аптеку или на прогулку с домашними животными не дальше 100 метров от дома. Кроме того, в Москве закрыли все городские парки.

В чем виноват мужчина?

Первое. Сообщается, что мужчина гулял со своей собакой в 70 метрах от своего дома, а разрешено не более, чем в 100 метрах от дома. Да, это не запрещено, но ему запрещено было заходить в закрытый парк и гулять именно там. Зачем он прошел через ограждения?

Второе. В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что неоднократно предупреждали мужчину о нарушении правил самоизоляции, но он просто не реагировал на замечания и спорил с полицейскими. То есть специально провоцировал сотрудников?

В чем виноваты полицейские?

Первое. Сотрудникам полиции стоило решить вопрос с собакой, а не оставлять ее без присмотра в парке. Полицейский могли дать возможность мужчине отвести собаку домой или хотя бы дождаться родственников или знакомых, которые могли бы забрать пса. (Как сообщают СМИ, позже собаку из парка забрала жена задержанного).

Второе. Все же, в такой непростой период для всех жителей Москвы и страны в целом, стоит, наверное, более лояльно относиться к гражданам, учитывая накаленную обстановку в обществе.

Символично оказалось, что задержанного мужчину зовут Иисус Воробьев. В данный момент Иисус находится уже дома. В отделении ему выписали штраф и отправили домой.

Еще, как бы случайно, все это действие сняла девушка на видео, и оперативно выложила в социальные сети, где эту тему уже начали распространять известные оппозиционеры.

В конфликте обычно виноваты оба. Думаю, что в данном случае обе стороны повели себя не совсем адекватно. Кто уж тут точно не виноват в сложившейся ситуации, так это только собака.

А что вы думаете про этот случай на Патриарших?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот здесь собирают подписи, чтобы закрыть "Дом 2": http://hrushi-protiv.livejournal.com/46463.html . Подписей надо миллион. Я -- мизантроп: мне эта цифра кажется недостижимой. Ну, а вдруг? Сходите по ссылке, поставьте подпись, сделайте перепост (может, ваши френды ...
Коллега iv_an_ru указал, что в архивах сохранились данные о цене советского квадратного метра — он стоил около 200 брежневских рублей. Исходя из этого можно попытаться грубо высчитать, сколько платил каждый советский трудящийся за те бесплатные квартиры, которые выдавались ...
Здравствуйте! Поделитесь опытом! На каком этаже лучше выбрать квартиру? Сейчас живем на 4 этаже, пыль видно на следующий день после уборки. На какой этаж пыль не долетает? И еще сертификат материнского капитала в уплату ипотеки как быстро зачтут в банке. То есть беру ипотеку ~ 1000000 и 4 ...
В пятницу записал лекцию по богословию: Играл в херос. Завтрак: гороховое пюре из хлопьев с маслом, хлеб, сарделька, баклажанная икра. Поспал. Сходил купил маме и её подружке билеты на Шамана, по 5 тыс, партер. Потом за мной заехали крёстный и тётя Люба на машине, мы заехали за ...
Оригинал взят у humus в ...