Не вините людей, они выполняют поручения Творца.

топ 100 блогов piligrimsha12.11.2013

Самая базовая аксиома всех духовны школ и религий, на которой строится любое духовное знание, - человек полностью несет ответственность за все, что с ним происходит.

Это значит, что нельзя никого винить (лучше сказать, нельзя перекладывать ни на кого ответственность), так как виноватых нет. Все, что с человеком происходит определяется совокупностью его полезных и вредных (позитивных и негативных) поступков в жизни и в предыдущих реинкарнациях его души.

Допустим, у человека украли кошелек. Виноват ли вор? С точки зрения самого человека вор не виноват. У него украли деньги, потому что несколько лет назад он не отдал долг. Духовная система уравняла баланс. Значит ответственность несет сам человек, и незачем вора ругать. С точки зрения вора, он (вор) несет ответственность за кражу. И обязательно понесет за это убыток в будущем. Также вор несет ответственность за поступок перед законом. Поэтому важно написать заявление, чтобы вора наказали.

Или муж бьет жену. С точки зрения ее пути, она несет за это ответственность. За то, что последовательность ее поступков привела к такому исходу. А с точки зрения пути мужа, он несет ответственность за побои. И да побои в своей жизни важно остановить.

Если в вашей жизни были или есть люди, которые с вашей точки зрения причинили вам боль, или создают огромный дискомфорт, не стоит их винить. Они лишь выполняют поручения Творца. Так работает духовная система.

Получается, что женщина совершила ряд негативных поступков, и возможность ее души исправиться лежит через моральную и физическую боль. Творец смотрит вокруг, и думает, кто бы мог ее побить? Самый лучший кандидат - это муж. У мужа есть свободный выбор, он может не бить, но Творец знает, кому давать поручения, кто не откажется побить женщину.

Подумайте о человеке в вашей жизни, которого вы вините. Представьте, что ему поручено нажимать на ваши кнопки, чтобы вы могли прийти к более наполненной и счастливой жизни. Представьте, что он выполняет важное поручение Творца? Представили? Это дает новый взгляд на ситуацию?

P.S. Творец не наказывает людей, он создает систему, которая помогает человеку прийти к счастью.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Точнее, о возрастах... дожития досиживания )) Российские политики, и Путин в том числе, постоянно апеллируют к старческой деменции Байдена, ссылаясь на его возраст (78 лет). А не в РФ ли недавно вообще сняли ограничения по возрасту для федеральных чиновников, назначаемых Путиным? ...
Но есть и хорошие новости. Правда, хорошо будет только в Париже. Пока. Потом, конечно, другие подтянутся, а Россия, как всегда, осудит и признает сатанизмом и гомосексуализмом. Итак, хорошее, про Париж: «В Париже с 1 сентября будет невозможно арендовать электрические самокаты». Да ...
По конституции Иорданского Хашимитского Королевства Героем страны человек может становиться только один раз. Но в истории Иордании есть случай, когда были изданы специальные государственные указы для повторного награждения званием Героя Иордании. Единственным дважды Героем Иордании стал ...
Мася маленький был такой любознательный! Не то что сейчас)) . ...
«На помощь регулярной армии, сравнительно немногочисленной на первых порах, пришли добровольческие отряды гражданской обороны, которые в июле были преобразованы в народное ополчение, насчитывавшее свыше 1 млн. человек... Ополчение, ...