рейтинг блогов

Не вижу смысла

топ 100 блогов olga_srb24.03.2021 После долгого перерыва под благотворным влиянием весеннего солнышка и расслабленности курортного городка я зашла на сайт развлечений. Сайт исправно информирует своих читателей, где и как они могут провести свой досуг, но чем глубже я изучаю предложения, тем ближе подхожу к выводу: у населения есть проблема не столько развлечься, сколько убить время.


Основную часть свободного времени предполагается посвятить еде в ресторанах, знакомству с причудливыми экспозициями и прочими перфомансами.

Например, на текущую неделю убедительно рекомендовались французский завтрак с редисом, индийская ярмарка, танцевальный вернисаж, мистический вайб, драка за мини-джет, гей-вечеринка, выставка советского дизайна, покупка теплого бомбера, мастер-класс по уходу за растениями, экранизация американского янг-эдалт-бестселлера, супергеройский сериал в декорациях викторианского Лондона и концерт из песен, наполненных экзистенциальной тоской.

Я прилежно ознакомилась со всеми рекомендациями и даже справилась в словаре, что такое бомбер, вайб и янг-эдалт-бестселлер. Проделав этот нелегкий путь, я с удивлением обнаружила, что не хочу ни ресторанов, ни музеев, ни бестселлеров вне дома.

Все, что может меня заинтересовать, доступно с дивана: и ситкомы с закадровым смехом, и аудиовизуальные потоки. Если я захочу, то сама себе устрою и гастрономическое шоу, и уроки труда, и весенние экоинициативы, и костюмированную вечеринку.

Открыл холодильник, включил плиту – и вот тебе хендмейд-воркшоп-фуд-корт.

А если при этом выключить свет, то будет и слепая дегустация.

Вот только подраться мне не с кем.

И что важно - дресс-код любого домашнего мероприятия может быть любым!

И какой смысл выходить из дома? Никакого.

За последний год я переоценила целый ряд своих потребностей и интересов, открыв для себя домашние кинопросмотры, шедевры семейной библиотеки и медленные прогулки, и закрыв театры, музеи и прочие развлекательные пространства, в которых есть риск оказаться в толпе.

Теперь для того, чтобы мне захотелось выйти в свет, этот свет должен быть очень привлекательным.

Гулять по городу – совсем другое дело! Тут всегда хорошо!

Не вижу смысла nevizu_smysla1_1.jpg

Не вижу смысла nevizu_smysla2_1.jpg

Не вижу смысла nevizu_smysla3_1.jpg

Конечно, мы избаловались и продолжаем капризничать, предъявляя к увеселительным мероприятиям такие высокие требования. Во всяком случае, я – точно.

Не вижу смысла nevizu_smysla4_1.jpg

Те, кто живет либо в условиях локдауна, либо в глухой дыре, не согласятся с моими рассуждениями, но они актуальны для той ситуации, которая сложилась не только в моей жизни.

Вот, например, афиша нашего городского кинотеатра.

Не вижу смысла nevizu_smysla5_1.jpg

Что из предложенного кинопрокатчиками может меня заинтересовать?

Ничего. И дело не в том, что это провинциальный кинотеатр.

У нас демонстрируют те же картины, что везде. В столичных кинотеатрах зрителю предлагается тот же репертуар, если не считать несколько точек андеграунда.

И кинотеатр у нас ничем не отличается от московских аналогов - современный интерьер, мягкие кресла, замечательный звук и все, что нужно для просмотра картин в форматах 3D. Возможно, что и стоимость билетов совпадает.

Все, что мне интересно, включая произведения, отклоняющиеся от господствующей художественной доктрины, я могу посмотреть, сидя в уютном домашнем кресле. И присутствие рядом десятков посторонних людей (как в кинотеатре) вряд ли сможет украсить мероприятие.

Год ограничений показал, что без многого не только можно прожить, а даже лучше. Отсутствие чего-либо вдохновляет на поиск новых источников, и найденные источники оказываются более привлекательными и перспективными.

Прошу понять меня правильно: я не возражаю против досуга вне дома, не настроена по отношению к нему отрицательно. Просто я поняла, что значительная часть этого досуга легко и приятно заменяется другими развлечениями, не менее увлекательными, и потому кинотеатры, бары, выставочные залы теперь привлекают меня значительно меньше, чем, допустим, год назад.

У вас так же? Или нет? Возможно, вы, наоборот, стали еще сильнее стремиться отдыхать вне дома?

Изменилось ли за год ваше стремление проводить досуг в общественных пространствах?


View Poll: #2109684

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем наш конкурс красоты среди актрис советского кино в рамках проведения хэшмоба #любимыеженщины . Напоминаю, в конкурсе участвуют 160 актрис разных лет. Итого 8 этапов по 20 актрис в каждом. После чего 40 актрис, набравшие наибольшее количество голосов в финальном туре ...
Поезд Анапа — Лабытнанги дежурная по станции назвала «детским», так как, в основном, он используется для организованной доставки групп детей к местам летнего отдыха. Видео ниже, снято в 3 часа ночи по местному времени. Полярный день уже закончился, но солнце скрывается за горизонтом менее ...
https://t.me/bloknot_rossiya/38011 Справедливости ради замечу, что информация, как видим, не совсем точна. Мечты озвучили всё-таки не дети, а ведущие вечера — люди молодые, конечно, но явно уже не детского возраста.  Но что дети радостно аплодируют — это факт. ...
Несколько фактов про суд ООН и что может последовать: 1. Международный суд (МС) (не путать с Международным уголовным судом), является высшим судом ООН, в него состав входят 15 судей – которые будут расширены дополнительным судьей от каждой стороны в деле Израиля. 2. МС не может ...
...