рейтинг блогов

"Не верьте ничему, что говорят СМИ, и перестаньте подчиняться..."

топ 100 блогов ani_al28.12.2021 Кажется мировые перезагрузчики серьёзно испуганы прозрением множества людей в отношении их детища “Великой перезагрузки” Клауса Шваба. Оказалось, что держать огромное количество людей в качестве безмозглых баранов, радующихся новой нормальности, пока ещё очень непросто.

Не верьте ничему, что говорят СМИ, и перестаньте подчиняться... photo_2021-12-22_22-37-06


Мой любимый журналист Джейми Редман, криптоэнтузиаст, финансовый и технический обозреватель, провёл свое расследование, с которым вы можете ознакомиться здесь (https://news.bitcoin.com/fact-checking-media-tries-to-debunk-great-reset-theories-articles-ignite-heated-discussions-over-reboot-agenda/).

уд12

Для тех, кому лень читать лонгриды на английском, краткие тезисы:

В факт-чекерской статье Reuters говорится, что инициатива была названа Великой перезагрузкой в июне 2020 года. Журналисты агентства Reuters утверждают, что фото, распространяемое в Интернете (https://twitter.com/Gennady___M/status/1472956655574958089?s=20) с приглашением голландских политиков на форум на тему “Большой перезагрузки”в Давосе, "было вырвано из контекста".

На сайте https://greatreset.com/ утверждается, что локдауны помогли сократить глобальные выбросы. “Прямо сейчас у нас есть небольшое окно возможностей для перезагрузки и формирования будущего, которого мы хотим”, - поясняется на веб-сайте.

Теоретики конспирологии полагают, что так называемый климатический кризис и Covid-19 дадут элите возможность развернуть политику крайней изоляции, разрушить экономику и отказаться от идеи собственности наряду с принудительным капитализмом наблюдения и принудительными вакцинациями.

Естественно, что факт-чекеры (это позорное клеймо и известный сорт особо гнусных фальсификаторов) из Reuters и BBC опровергают любые слухи о планах Великой перезагрузки и сообщают, что инициатива “Великая перезагрузка” была "выдумана теоретиками заговора" а на самом деле она была просто разработана в июне 2020 года.

“В июне 2020 года принц Уэльский и глава ежегодного саммита в Давосе выступили с инициативой, призывающей рассматривать пандемию как шанс для того, что они назвали Большой перезагрузкой мировой экономики”, - отмечается в докладе Би-би-си.

Но на самом деле одновременно с этими заявлениями в сети стали просиходить странные вещи: как по команде из Твиттера и сайта ВЭФ стали исчезать все упоминания о Великой перезагрузке и идеях жизни без собственности.

Из Твиттера ВЭФ таинственным образом пропала публикация: “Вам ничего не будет принадлежать, и вы будете счастливы. Вот как наш мир может измениться к 2030 году.”https://wef.ch/2gmBN7M” опубликованная в 2016 году. Но к счастью, есть вэб-архивы, которые помнят всё (https://web.archive.org/web/20201101022307/https://twitter.com/wef/status/799632174043561984?lang=en).

уд
уд1

Так же с сайта ВЭФ исчезла статья “8 предсказаний для мира в 2030”, но благодаря ВЭБ-архиву она все еще может быть найдена здесь. (https://web.archive.org/web/20201105142838/https://www.weforum.org/agenda/2016/11/8-predictions-for-the-world-in-2030/?utm_content=bufferdda7f&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer)

Исчезли также другие публикации, которые в своё время опровергались факт-чекерами ВВС и Рейтерс, но вскоре стали реальностью. Затем уже стали исчезать статьи самих факт-чекеров, опровергающие теории заговоров, которые стали реальностью.

Заключает свою статью Джейми Редман советом: “Не верьте ничему, что говорят СМИ, и перестаньте подчиняться”.


уд2
уд3
уд4
уд5
уд6
уд7
уд8
уд9
уд10
уд11

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! А не продает ли кто из вас дачу (не обязательно в Подмосковье, можно где угодно) на берегу реки ? Подруга мечтает купить недорого. А еще ищется автомобиль (приличный и не дороже 300 тысяч рублей) Раз нас тут так много, может, я кому-то помогу ...
Дверь - символ входа и выхода. В отличие от ворот, дверь обозначает границу жилого пространства, обеспечивая его связь с внешним миром (открытая дверь) и защиту от него (закрытая дверь); по ряду признаков дверь противопоставлена окну, что проявляется в обычае выносить ...
Друзья, прошу поддержать нашу чудесную Юлю mi_feliz ! Она спортивный блоггер! Вчера написала нам с Вами, волшебными Френдами. Обязательно посмотрите всех спортсменок, очень красивые! "Без мыла влезть! Друзья, в моем любимом сообществе ...
А дело было так.В субботу вечером мы с мужем приехали в отель к нашим друзьям, обменялись подарками, напрыгались от радости и пошли ужинать. Кто что ел (и, главное, сколько съела лично я) говорить не стану, а пила я: бокал шампанского за встречу, ...
Ну что, друзья.....Потирая потные ладошки о блины Начнем, помоляся, итоги года?  Для начала прошу выдвинуть номинации. Не путать с претендентами в них. Предложу, потом, по факту сепарации, сгенерируем голосовоевалку. 1. Еблан года 2. Удачный дебют года 3. Лучший комментатор года ( по ...