Не умею петь – плясать, а умею морды бить

топ 100 блогов zheniac08.01.2019


Вас били в детстве? Меня - били. Отец был военным, и за всю десятилетку я поменяла семь школ. В одной реально травили, бойкот объявили всем классом, гоняли из школы до дома, как зайца, и однажды в клочья подрали дорогущую песцовую шапку и довольно сильно побили толпой.
Причем больше всего получала когда сопротивлялась, поэтому в 13 лет ударилась в религию и в церкви молилась за обидчиков, уверовав в идею непротивления злу насилием. Потом переехали, в других школах все было нормально, а в старших классах произошла история, которую и вспомнила благодаря меткой фразе Ксении Не умею петь – плясать, а умею морды бить lost_in_brazil (надеюсь, не обидится за плагиат).

В старших классах невзлюбили меня девушки из параллельного класса. Ну не нравишься и все. Конфликтов я жутко боялась, помнила ту школу, опять же увлечение идеями подставь вторую щеку и такое всё, и на всякие выкрики и шепотки внимания не обращала, так и дотянули до выпуска.
Был заключительный учебный день, предстояли последний звонок, экзамены и выпускной. И не знаю уж чего не дотерпелось одной из дам, но когда я проходила мимо их класса, она поставила мне подножку. Может, не ожидала что я не увижу или что, но я а) близорукая б) летящая, поэтому грохнулась просто страшно. Все конечно заржали, и тут миролюбию и великохристианскому терпению пришел конец. Я вскочила и врезала ей в челюсть, как отец учил (сыновей у него не было, я старшая, куда деваться) Звенит звонок, мы разбегаемся.
Через урок у нас «окно», и меня с подругой уже ждут. Наташку, подругу, закрывает в туалете подруга моей оппонентки, а у нас, елки, дуэль в школьном коридоре.
Я так страшно не дралась ни до, ни после, надеюсь и не придется никогда. У Юли ( «врага» моего) был на голове приколот модный «шиньён», я ей его оторвала с половиной волос. В школьном коридоре по стенам висели цветочные горшки, мы хватались за растения и разбивали горшки друг об друга. Девчачьи драки не всегда кусаться и царапаться, особенно если обе драться учились (модны были всякие секции боевых искусств в 90е). На улице было тепло, я себя все проклинала что напялила «говнодавы» вместо туфель, но в драке в итоге они дали мне преимущество - удары ногами были страшнее. Разняли нас с трудом, несколько парней.
Юля на выпускной не пришла – я оказалась сильнее. Я себе выбила палец из сустава на правой руке, помню только синяков полно было и писать экзамены с раздутым пальцем было тяжко.
Я не помню, как замяли скандал. Мне даже медаль дали, которую поначалу грозили отобрать –нифига себе отличница и гордость школы, бойню устроила.
С Юлей мы встретились через несколько лет в дружественной обстановке, она мне шрам на ноге показала от моего «говнодава». Почему я ей так не нравилась - не помнила. И с теми, что травили в другой школе, тоже довелось пообщаться – не помнят! Нормальные люди выросли, что вот это такое было?
У меня сейчас самой дети, очень надеюсь что ничего подобного в их жизни не будет. Пусть поют и пляшут, не надо насилия и драк.
Потому как для чего мне был этот «жизненный опыт», я так и не поняла.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:42

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть интересная статья под названием "Религиозная аддикция как вид нехимической зависимости: психологические условия и факторы профилактики и процесса выздоровления". Фрагмент: "Многолетний опыт показывает, что успех в лечении и реабилитации химической аддикции достигается в тех ...
Сегодня все прогрессивное человечество отмечает 106-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции, которая изменила как Россию, так и весь остальной мир. На фоне происходящего сейчас в мире, можно хорошо наблюдать, что капитализм не может решить проблемы стоящие перед ...
Вот мы всё время хаем правительство, власть, всегда кто-то виноват в том, что в нашей жизни всё идёт не так, как хотелось бы, везде недостатки, везде – что уж говорить! – ничего хорошего. А я вот хочу привести маленький такой примерчик, почему мы плохо живём. И не потому, что у нас много ...
Армянская оппозиция заявила о начале массовых акций неповиновения. Пашинян за пять лет у власти сдал все, из-за чего армяне страдали в течение 32 лет и находились в геополитической изоляции. Получилось это не случайно, а из-за огромного желания подготовленной Западом политической ...
Неделю назад перед мной встал выбор - здоровье или деньги. И вроде мы давно уже говорим, что здоровье - это самое ценное, что у нас есть. Но когда оно стоит денег, уверенность наша уменьшается. В моей ситуации вопрос стоял достаточно остро - расстаться с деньгами и жить дальше или .... ну ...